Меню

Куча вопросов по первому триместру: обследования

AD
Василиса
06 апр 2007, 00:33
Девочки, если не сложно, подскажите, какие исследования (узи, анализы) на каких сроках ОПТИМАЛЬНО сдавать? а то все вроде прочитала, но все в куче, мозги раком... Все-таки узи информативнее в какой срок делать и безопаснее? наверное к Тё попробую записаться, но у него ведь за месяц запись? а у меня сейчас 5 нед. от посл. мес. А когда анализы на всякие ЦМВ и прочие хламидии? АФП, ХГЧ? Или какие там анализы, говорящие о здоровье Масика? Можно ли в 1м триместре в бассейн ходить, или только когда слизистая пробка появится? Говорят, можно какие-нить бяки подцепить! Кстати: а анализы влаг. мазки тоже лучше после образования слиз. пробки сдавать? В какой срок она появляется? У меня по разным срокам разная дата ПДР получается... Если последн. месячн. 3го марта были, овуляция 13го марта, а цикл 26-27 дней, то когда? У меня то 3 декабря, то 8 декабря, то 17 декабря... ничо не понимаю...
Идите встаньте на учет и не парьтесь.Все анализы пропишут скажут где и когда сделать.И пдр расчитают сравнив узи и акушерский срок.Вообще пдр это ровно 40 недель с первого дня последних месячных,но вообще смысла замарачиваться нет,потому что только 4 процента женщин рожают в пдр,а остальные кто раньше,кто позже.И в бассейн врач либо разрешит ходить либо нет,мало ли вдруг у вас какая нибудь инфекция с которой туда не пустят...
Василиса
06 апр 2007, 22:30
:-) вроде бы на учет встают недели с 9ой, если не позже? И насколько я поняла, врачи как-то по-другому ПДР расчитывают - к посл. дню мес. прибавляют неделю или две? Ну а насчет бассейна, меня больше интересует не то, что я кого-то ЗАРАЖУ В СВОЕМ ПОЛОЖЕНИИ (или своим положением) ;-), а не могу ли Я из воды какую-нить фигню типа хламидий подцепить? Кто-нить что-то слышал про такое? Некоторые девочки даже тампоны в бассейне используют. Бассейн у нас крутой, там справок не требуют, абонемент слишком дорого стоит, за гигиеной воды следят. Но все же...
На учет встают чем раньше тем лучше.Если вы встанете до 12 недель вам еще и 500 рублей дадут :) Даже если при вашем первом визите вас на учет не поставят,то все равно дадут направления на анализы и специалистов.А про бассейн мое мнение лично,говорят что поймали хламидии какие нибудь в бассейне те,кто не хочет признать что либо сама гуляет,либо муж на сторону ходит.Некоторым знаете ли проще поверить в то что они в бассейне подцепили какую нибудь бяку,чем в то что муж гулящий. Пдр можете расчитать по этому календарю http://mama.ru/ У меня лично совпадает с тем что ставят врачи при цикле 27 дней
Василиса
09 апр 2007, 23:04
Эх, поверила бы, кабы не будучи девственницей не заполучила эти хламидии на свою голову... Вариантов 2: то ли из озера, то ли в гостинице? Никаких контактов (даж поцелуев) с мужуками не было.
09 апр 2007, 23:06
Читала и слышала мнения врачей и исследователей, что эта дрянь и бытовым путем передается.
07 апр 2007, 08:29
тампоны в бассейне использовать не стоит. влагалище хорошо защищено и, если нет угрозы, вам ничего не страшно. но перед посещением бассейна действительно лучше сходить к врачу (не обязательно в жк. можно идти к тому врачу, у которого планируете наблюдаться) (а 500 руб дают москвичам. мне в подмосковье дали 300 руб за то, что рано встала на учет :))
08 апр 2007, 10:02
Врачи не пробавляют неделю, а отнимают три месяца от даты последней менструации и потом к получившемуся числу прибавляют семь дней. Попробуйте на маме.ру рассчитать, у меня с первой и сейчас со второй совпадает 100%, а еще там интересно описывается развитие малыша.
06 апр 2007, 09:33
Первое плановое УЗИ делается в 11-13 недель, если нет причин делать раньше, для собственного успокоения можете сделать недель в семь, что бы убедится, то всё нормально. К Тё запись за 2 недели. Все инфекции сдаются при постановке на учёт. Скрининги делаются в 11-13 и 16-18 недель.
06 апр 2007, 09:59
10-12 недель 1 плановое УЗИ
06 апр 2007, 10:48
а если скрининг хороший, его не надо сдавать на 16-18 сроке?
Василиса
06 апр 2007, 22:19
спасибо за ответ! и, если не ошибаюсь, на учет ранее 9ти недель не ставят, соответственно, и на инфекции после 9ти сдавать?
07 апр 2007, 13:15
Кто такой Тё??? (с транслита)
06 апр 2007, 14:04
Если нужен примерный хронологический список всех необходимых обследований, то он есть на сайте Малярской.
Василиса
06 апр 2007, 22:23
Спасибо, щас посмотрю!
06 апр 2007, 09:49
Если вы уверены, что овуляция была 13-ого, то ПДР у вас получается 4.12. Но врачи всё равно будут считать от последних месячных(по классическому циклу, когда овуляция на 14-ый день), тогда ПДР вам поставят - 8.12.
Василиса
06 апр 2007, 22:23
ДААА?????!!! а то мне очень многие утверждают, что пдр считают, прибавляя неделю или две к последним месячным. Да, овуляцию по тестам вычислила :-)
Anonymous
07 апр 2007, 06:18
Врачи считают так: первый день последних месячных+ 9 мес+ 1 неделя = ПДР.
07 апр 2007, 08:43
Точнее +40 недель.
07 апр 2007, 00:20
нет. пдр по м у автора 10.12 а по о - 6.12
AD
AD
07 апр 2007, 08:49
http://www.cironline.ru/guzov/sroki.htmll Я по вот этой ЦИРовской считалке считала. А вообще на разных сайтах этот расчёт немного ездит на 1-2 дня, но это не принципиально.
07 апр 2007, 08:29
а вообще, главное - это перестать паниковать и никуда не спешить :)
Вот и я подумала,чего автор панику наводит.Сходит к врачу и все анализы выпишутся и сдадуться по ходу пьессы.А жк советую потому что сама до 22 недель ходила в платную и была довольна,пока не встала все таки в жк и не почувствовала разницу.В платной ровным счетом всем было на меня плевать.Что прийду сдать то и примут,а то что нужно и не посоветуют.С жк теперь намного довольнее
Невидимка
07 апр 2007, 14:11
Надо же,я первый раз здесь прочитала,что Ж/К лучше чем платная клиника :о) Я просто вот в раздумьях вся идти мне на учет в ближайшее время в нашу Ж/К вставать или к платному врачу ходить(т.к.у меня выделения кровянистые были,я в платную клинику скорее побежала) Но они никакого чуда там со мной не сотворили,так=же велела врач ХГЧ сдать,на след.день по результатам поставила мне 4 нед.Б.прописала мне утрожестан и диксинон(как и большинству Б ) сказала нужно на токсоплазмос кровь сдать(у меня дома 2-е животных)и сказала в след.пятницу можно узи сделать(я вот в раздумьях вся стоит ли? Не рановато? (да пятница еще получается 13 числа :о) ) Вобщем интерессно получить от Вас ответ и ваши умозаключения по Ж/К.Буду ждать!
07 апр 2007, 14:55
В ЖК, конечно, иногда попадаются нормальные врачи, если повезёт. Но обычно отзывы о ЖК не самые лучшие: очереди, очень долго делают анализы, любят по поводу и без повода на сохранение укладывать, что бы с себя ответственность снять, бывают просто неквалифицированные врачи, или давно отставшие от жизни, я не говорю уже о тех, что запугивают без повода, ругаются и хамят. УЗИ апаараты обычно допотопные, поэтому даже те, кто наблюдается в ЖК на УЗИ хотя бы пару раз ходят платно. Платные центры тоже разные бывают, тут куда попало идти не стоит, надо почитать, повыбирать, учесть, что на поздних сроках далеко ездить тяжко, и что у вас не будет в этом случае сертификата.Ну и естественно надо выбирать клинику, у которой есть лицензия на ведение беременности, они официально выдают все документы и у них есть чёткие программы ведения беременности, которые вам сразу показывают, в какие сроки какие обследования, анализы и.т.п. Я бы на вашем месте попробовала сходить в ЖК свою, оценить обстановку, посмотреть на врача, может вас всё там устроит. Ещё есть хороший вариант наблюдаться платно при каком-нибудь роддоме, где один врач ведёт беременность и принимает роды, в этом есть свои плюсы. Только тут сразу врача выбрать сложно, тут надо, что бы кто-то из знакомых порекомендовал проверенного. Могу сказать, что, находясь уже на 32 неделе, и активно общаясь в форуме, читая разные отзывы о ЖК, я не разу не пожалела, что не пошла туда вообще.
Мне когда в платной не понравилось,я пошла не в свою жк где мне тоже не нравиться,а по другому участку.И врача выбрала лет 35 не отсталую от жизни.Договорилась лично с ней наблюдаться платно у нее за 350 рублей прием.Отношением и всем остальным довольна в соплю :) Она и узи мне сама делает,и прежде чем назначить мне время следующего приема интересуеться когда мне будет удобно прийти...в общем я довольна
10 апр 2007, 07:44
Девченки подскажите, про 500 руб.:) я пришла к врачу на 9 нед., но про деньги она ничего мне не сказала, как их выплачивают? просто инетересно, зажали что ли? :)
10 апр 2007, 07:49
Справку дадут в 30 недель вместе с больничным, отнесёте на работу, там выплатят вместе с декретными.
11 апр 2007, 08:17
Спасибо за ответ....а то мне самой как то не удобно было спрашивать у врача...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325