Меню

судороги в икрах

AD
06 апр 2007, 05:13
Девочки, подскажите, сегодня проснулась ночью от сильной судороги в икре на ноге. Такой боли я еще не чувствовала никогда. От чего это может быть? Может чего -то не хватает в организме? Срок 22 недели.
06 апр 2007, 05:25
У меня сегодня тоже были судороги в икре. Уже 3-ий раз. Срок 25 нед. Я читала, что такое возможно. Массаж нужно делать.
06 апр 2007, 06:25
В первую Б, тоже так было, ничего не делала, давно это было, глупая была, у врача не спрашивала.
06 апр 2007, 09:21
Правильно говорят - не хватает кальция. Скажи об этом врачу и пусть она тебе назначит комплекс с кальцием
06 апр 2007, 19:18
у меня один раз было. первая помощь: надо стопу тянуть на себя, еще лучше - большой палец на ноге загибать к себе. мне так муж помог, пока я с круглыми от ужаса глазами пыталась себе массаж делать :). а не хватает то ли кальция, то ли магния, можно подобрать препарат, где и то, и другое есть.
06 апр 2007, 07:34
И у меня тоже самое, просыпаюсь ночью от сильной боли в икрах. Что делать то? кто нибудь интересовался у специалистов?
06 апр 2007, 07:51
Судороги связывают с недостатком магния и/или кальция. Обычно препараты этих элементов очень помогают
06 апр 2007, 08:23
У меня один раз такое было. В то время я пила Магне Б6, врач сказала, что раз такое случилось, то нужно попить Кальций Д3 Никомед, что я и сделала. Вроде, больше не повторялось, ттт. А вообще это происходит из-за нарушения минерального баланса в организме беременной женщины.
06 апр 2007, 08:29
Самое интересное что я пью магне Б6 по 4 таблы в день, может действительно кальция не хватает? На молочное почему-то не тянет, хотя понимаю, что надо бы.
06 апр 2007, 19:09
Точно надо кальций попить. Но мне врач сказала их вместе не пить. Нужно чередовать, то кальций, то магне Б6.
06 апр 2007, 08:29
я тоже позавчера проснулась из-за судороги в ногах, думала пройдет, но сегодня стало еще хуже. позвонила врачу, она сказала, что ребенку не хватает кальция. прописала попить кальций глюконат пару дней и все должно пройти. посмотрим... кстати мне массаж не помогает :(
06 апр 2007, 08:59
Кальция не хватает. Мне назначали Кальций Д3 Никомед - курс 10 дней по 2 табл.
06 апр 2007, 09:00
Наружно можно троксевазин, массировать.
Anonymous
06 апр 2007, 09:00
Согласна...... скорее всего кальция не хватает....
06 апр 2007, 10:40
не хватает кальция, но магний тоже нужно попить, так как он отвечает за распределение кальция, за баланс в организме. не уверено что правильно передала смысл. В общем, один магний долго пить нельзя, он вымывает кальций из организма. назначают обычно хорошие врачи кальций, недели 2, а потом магний дней 10- 14.
06 апр 2007, 14:37
Нехватка кальция и магния. Пила дополнительные дозы - вроде помогало.
06 апр 2007, 14:49
В Германии врачи назначают магнезиум в таких случаях( честно говоря затрудняюсь сказать магний и магнезиум одно и то же или нет) Я пила и в первую бер. и сейчас, мне помогало. Но недавно одна знакомая сказала. что магнезиум после 30 нед. не желательно, иначе будет слабая родовая деятельность( не знаю правда или нет)
06 апр 2007, 15:32
у меня тоже самое срок 23 недели пью кальций д3 никомед . 10 дней по 2 т на 3 день все прошло
06 апр 2007, 15:34
Ваще мрак эти судороги.. :-) Магний нужно пить. У меня еще после зашибательски-длинных прогулок с ребенком (часа, так, на три... быстрым шагом по-делам, по району) - такие болючие судороги. А еще в юнности, после дискотек было ;-)
06 апр 2007, 17:51
Девочки, первую беременность мучалась... а в этот раз увидела совет на еве: если хотите потянуться, то носок на себя натявайте (просто на себя стопу и тянитесь на здоровье).... было один раз... теперь ни разу..... этот способ как-то убирает судороги
AD
AD
Меня Кальций Д3 Никомед спасал очень! Тоже мучалась жутко.
06 апр 2007, 18:17
а я думаю, что это у меня, когда я тянусь утром, тоже искры сводит:))) 23 недели.
06 апр 2007, 19:11
Все правильно. У меня тоже так было. Но ведь раньше, когда утром тянулась, такого не было.
06 апр 2007, 22:25
Только сегодня подружка посоветовала от судорог пить яблочный уксус, говорит очень хорошо помогает, но пить надо постоянно без перерывов, а то опять начнутся. Кстати яблочный уксус и от варикоза хорошо.
06 апр 2007, 22:36
А можно поподробнее - как именно его принимать, и какой уксус брать? Магазинный можно? И как это от варикоза помогает?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325