Меню

Обвитие, УЗИ, роды

AD
06 апр 2007, 07:20
Хочу вам сказать, что по-моему опыту УЗИ обвитие точнео не показывает. Перед родами 5 (!) раз делала 3-д УЗИ, обещали 2-ное нетугое обвитие вокруг шеи, а когда малыш неделю назад родился, было 3-ное тугое обвитие вокруг шеи. Врачи этого не ожидали. Малыш не кричал первые минуты, его при мне разматывали. Рожала сама без наркоза и стимуляции при хорошем полном открытии, но всё равно делали эпизиотомию, чтобы малыш быстрее родился. Пуповина не давала малышу выходить и очень амортизировала назад. Если бы я знала про 3-ное обвитие-лучше бы кесарево, чем малыша мучить. После родов была родовая опухоль на головке, которая перешла в кефалогематому, также у малыша от давления была кровь из носа и слёзы от долгого сдавления головки.Малыш сейчас в больнице. Ни одной матери не пожелаю увидеть свю крошечку под 2 капельницами в головке. Не хочу никого пугать, но в жизни всё бывает. И УЗИ не всегда право. Не думаю, что малыш мог намотаться во время родов.
06 апр 2007, 07:38
У меня тоже на УЗИ не увидели.Правда было однократнок но тугое.Малышику вашему скорейшего выздоровления.Скорее попасть домой а там кушать плакать писать и какать и радовать маму конечно.
06 апр 2007, 08:49
Очень трудно по УЗИ разглядеть двойное или тройное, одна петля может быть под двумя другими. Вы же видели УЗИшные изображения, там всё не очень чётко, даже на трёхмерках.
Anonymous
06 апр 2007, 08:56
Извините пожалуйста, а чем нам поможет эта информация?(
Anonymous
06 апр 2007, 14:11
Прошу прощения за бездушность, не догадалась написать, чтобы выздоравливали поскорее, просто показалось что хотите о чем-то предупредить. Желаю Вам здоровья на всю жизнь. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
К сожалению УЗИ и врачи не боги :( Есть много ситуаций когда бы хорошо бы знать, но... Малышу вашему склрейшего выздоровления @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
06 апр 2007, 07:38
Спасибо!
06 апр 2007, 07:49
Прекрасно вас понимаю и желаю скорейшего выздоровления малышу! У меня у сына было двойное нетугое обвитие, но все равно он очень устал в родах, т.к. пуповина не давала пройти по родовым путям и тянула его назад, правда все обошлось...Рожала в приличном месте и делала УЗИ в день родов - ничего они не видят (врачи), это точно.
06 апр 2007, 09:57
Очень сочувствую и желаю скорейшего выздоровления ребёночку...
06 апр 2007, 15:57
Скорейшего выздоровления масику @@@@ У моего было тугое тройное обвитие по шее и всему телу, УЗИ за день до этого ничего не показало (или не увидели). Но, к счастью, когда при схватках у малого начал падать пульс, врач решила не рисковать и меня прокесарили. Сама врач долго удивлялась и одновременно радовалась, что все обошлось. (с транслита)
07 апр 2007, 01:05
У меня тоже УЗИ ничего не показало, а оказалось тройное тугое обвитие. Слава Богу, все обошлось, но врач была напугана. Роды были естественные. Здоровье Вашему малышу.
07 апр 2007, 11:05
Здоровья маленькому! Быстрее оказаться дома и чтоб без всяких последствий, даже минимальных :) У моей младшей было однократное тугое по шейке - тужиться было очень тяжело, тоже пуповина тянула назад, правда закричала сразу, но небольшая гипоксия была, что до сих пор дает о себе знать вредным характером :) Шучу, конечно, но врачи говорят, что на нервную систему подействовало немного.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325