Меню

ОРВИ, высокая темп-ра, 29 недель

AD
06 апр 2007, 07:49
Уже третий раз за бер-ть заболеваю, просто ужас какой-то, до этого больше одного раза в год не болела:(( Первый раз простудила горло в 18 недель, тем-ра была 37 дня 2-3. Второй раз с 22 по 24 неделю проболела, фарингит и острый ларингит, голос сел совсем, состояние было ужасное, горло болело, насморк, но тем-ра тоже выше 37 не поднималась и держалась всего 3 дня. И вот сейчас опять заболела (29 недель), заразилась от мужа, хотя даже уезжала из дома и жила у родителей. Вчера резко заболело горло, весь день темп-ра 38, сухой кашель, весь день и всю ночь потела пострашному, несколько маек сменила за ночь. Врач сказала, что это ОРВИ, прописала только в нос ИРС-19, но там противопоказания бер-ть. КУпили свечи кипферон, брызгаю биопароксом. Сейчас утром темп-ры пока нет, но чувствую, что к вечеру еще поднимется опять. Состояние такое, как будто танк переехал. Ребенок вчера весь день и ночью постоянно пинался:(( Девочки, что делать-то? чем все это грозит моей малышке, себя не жалко, боюсь за ребенка! На узи была только в понедельник, было все ок, но теперь после болезни я даже не представляю, что ждать:(( Это же вирусная инфекция, проникнет она к ребенку? вроде плацента от вирусов не защищает:((( Раскажите кто что знает про орви на разных сроках, какие детки потом рождались, какие осложнения могут быть?
Anonymous
06 апр 2007, 10:27
Вы сейчас лучше лечитесь,а не о возможных последствиях думайте. Чем быстрее поправитесь,тем лучше. Многие болеют во время беременности,в т.ч. и ОРВИ и с малышом все впорядке. Не думайте о плохом,поправляйтесь.
06 апр 2007, 10:34
Я слышала, что очень большой риск для ребенка,до 12 недель. А на вашем сроке маленький уже сформирован почти. так, что не переживайте, лечитесь, отлеживайтесь.
06 апр 2007, 13:58
Прямо как про меня написали. Я простывала в 16 недель без температуры, но с красным горлом и сильным насморком, в 19 недель - подозрение на гайморит, потом сняли, вобщем тоже сильно простыла без температуры, в 21 неделю - ОРВИ с температурой 39, потом 38,5 и тоже будто танк переехал все кости 3 дня выворачивало. Только температура спала - ребенок 2-летий от меня заразился и еще 4 дня уже его температуры, вчера вечером только спала, а сегодня я на УЗИ еду, на 23 неделе. Переживаю очень, как там мелкий с моими болячками справится :(. Знаю только, что если плацента хорошо сформировалась и здоровая, она должна задерживать вирусы, ну и еще успокоим себя, что это не 1 триместр и не грипп. А вообще любая беременность - это риск от первого дня до последнего. Я уже смирилась и принимаю обстоятельства как они есть...
07 апр 2007, 04:30
у меня была температура,правда на сроке недель 12...Звонила в скорую...сказали что высокая темп. опасна для плода,велели выпить таблетку ампицилина или ампиокса, если не пройдет-через 8 часов еще одну...но все прошло....Но и срок конечно еще не большой был...
07 апр 2007, 20:16
Много жидкости пить, в нос раствор морской соли, при температуре можете парацетомол принять. Аспирин запрещёно.
08 апр 2007, 12:35
Всем спасибо за ответы! Сегодня 4-й день болезни, вчера темп-ра к ночи спала, сегодня нет вообще, насморк практически прошел, состояние как у почти здорового человека, только слабость осталась и кашель небольшой. В общей сложности темп-ра держалась 3 дня. Лечилась биопароксом, оциллококцинумом, кипфероном. Завтра пойду к врачу. Надеюсь до малышки вирус не добрался. Хотя пиналась она все эти дни очень сильно, видимо кислорода не хватало, т.к. из-за кашля я сама еле дышала.
08 апр 2007, 22:31
Может поздно пишу, но вдруг кому пригодиться. Я, когда была первым беременна, покупала лекартства для младенцев от 0. Мне так врач моя сказала. То есть, что можно таким крохам, то можно и беременным.
Anonymous
09 апр 2007, 12:04
малыш кислород получает через пуповину и от вашего дыхания это никак не зависит. Другое дело,что общее ухудшение самочувствия,слабость,а так же эмоциональные переживания могут сказаться на состоянии и активности плода. Но я думаю,что ничего страшного за 4 дня не произошло. вы поправились и все будет хорошо.
09 апр 2007, 13:05
а у меня после ОРВИ с температурой, правда, 38, начался тонус, и врач сказал угроза. Пила таблетки от тонуса. А в начале простуды кушала гомеопатич.шарики -оциллококцинум. Их можно и детям и беременным.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325