Меню

болят суставы....

AD
06 апр 2007, 09:47
особенно на руках,иногда такое ощущение что они у меня раздутые до предела,сжимать тоже больно.как утром проснусь кажется что всю ночь работала не покладая рук.в течении дня вроде как проходит боль,но на следующее утро та же история.а еще по ночам стала страшно потеть,муж говорит,что мокрая вся лежу,одеяло скидываю.у меня 36 неделек. (с транслита)
06 апр 2007, 09:59
Может это у вас отёки на руках просто, а не суставы болят. Отёки как раз по утрам особо проявляются.
06 апр 2007, 10:06
У меня 32 недели и то же самое. Вроде, руки не отекают, но ошушения точно такие же, как у вас, прямо один в один. Сейчас, вроде, прошло (ттт), но с неделю, наверное, было тоже самое.
06 апр 2007, 10:44
Это отеки. У меня тоже так начиналось, а потом уже заметно стало - припухают пальчики :(
06 апр 2007, 12:03
Мдяя, тогда надо будет врачу об этом сказать. Я то и не думала, что так отеки могут проявляться...
06 апр 2007, 12:32
Сама не знала. Я думала, что боль в суставах и отеки это вообще разные вещи... Мне рекомендовали либо лист брусники заваривать и пить или толокнянку. Я пью толокнянку. Но так как у меня все запущено, то я еще и таблетками усиливаю эффект. И воды поменьше пейте!
06 апр 2007, 11:35
И у меня болят и пальцы припухшие, но не сильно. Вот уже недели 3. Больше никаких отеков нет.
06 апр 2007, 11:54
понятно.у меня еще и стопы отекают,временами вроде шодят чуть,а потом опять как подушечки, и притом тока на стопах,выше на голени нет отёков.может из за того что вес большой,я уже 20 кг прибавила,так то не видно ,а как на весы встану,страшно становится,а главное не получается свой аппетит обуздать,жру и жру,если не поем-тошнит,плохо себя чувствую.а ведь отёки ето плохо,мне еще 4 недели ходить.че делать? (с транслита)
06 апр 2007, 12:04
Неее, наверное, не из-за веса. Я то всего 9 кг прибавила... Хотя я воды немерено пью. Все время хочется и хочется, жуть...
06 апр 2007, 14:24
вам нужно посоветоваться с врачом. а перед этим сдать на анализ мочу. на таком сроке и просто так могут ноги-руки пухнуть. а может быть, и отеки, которые уже тревожный признак.
06 апр 2007, 13:31
На 33 неделе тоже начались ощущения скованности в пальцах рук по утрам, была заметна небольшая отечность пальцев. Все остальное в норме. Воду ограничивать плохо получается (все время пить хочется). Врачи рекомендовали разгрузочные дни (овощи, яблоки, творог), клюквенный морс или брусничный лист как мочегонное. В качестве местного средства использовала гинкор-гель или legaxsan крем (второй мне больше помог). Сейчас 39 недель, состояние улучшилось.
06 апр 2007, 14:26
последние 2 месяца беременности у меня была та же история с суставами. пальцы после сна не разогнуть. и в течении дня немного побаливали. хотя последний месяц стабильно мазали мазью 2 раза в день (не помогло).не могу сказать что тоже лишний вес был (10 кг. набрала). 10 дней назад родила. суставы пока так и болят. если не пройдут сами придется идти к врачу - остеопату. может быть нужно будет делать рентген.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325