Меню

Кто колол фраксипарин или клексан?

AD
06 апр 2007, 11:51
Уважаемые девушки, у кого плохой гемостаз, кто колол фраксипарин или клексан? До какой недели беременности? У меня плохой гемостаз. Предстоит плановое КС. Кто с этим сталкивался, подскажите, пожалуйста!
06 апр 2007, 12:03
Тут у многих такая проблема. Я колола недель до 24, потом по результатам гемостаза временно отменили, поменяли на другие препараьы, после 32 недель буду снова колоть уже до родов
06 апр 2007, 12:07
Я тоже , то на фраксипарине , то на пиявите всю беременность . Только вот не знаю , за сколько до родов нужно отменять эти препараты. Все по разному говорят . То только до 36-и недель , то до самых родов нужно колоть . А Вам что говорят ?? И КС из-за этого или ещё другие причины???
06 апр 2007, 12:35
Через 2 недели пойду на контроль, тогда и узнаю до какой недели колоть будем. КС у нас не будет скорей всего, настраиваюсь на ЕР
06 апр 2007, 22:43
Алис, героиня! Я второй месяц на фраксипарине, смотрю утром на шприц, а меня тошнит. Алис, ты живот чем-то мазала, а то у меня синяки периодически получаются.
07 апр 2007, 11:46
Неа, ничем не мазала, синяков правда у меня и не было, периодически появлялись шишки, колола в другое место, пока шишка рассосется, у меня как-то этот процесс до автоматизма дошел, как чистка зубов, уколола и дальше пошла:-) Ты меньше об этом думай, человек такое существо которое ко всему привыкает
06 апр 2007, 12:10
До родов? Мне сказали отменить в 36 нед. Гемостаз даже на фраксипарине плохой. Кесарево планируется ближе к 38 неделе. Вот я и боюсь. Почти 2 недели без фраксипарина. У меня очень долгожданная беременность.
06 апр 2007, 12:24
Мита , а где вы сдаете гемостаз??? Я делаю его каждые две недели . И даже не лекарствах он далек от нормы. Мне в принципе в роддоме тоже сказали отменить на 36-ой неделе. а то не возьмем на роды . А я в таких же сомнениях , что две недели , а то и больше без лекарств. Беременность больше чем долгожданная . А что Вы ещё для гемостаза принимаете из лекарств??
06 апр 2007, 12:26
И мне сказали с 37 недели отменять .И тоже боюсь:(
06 апр 2007, 12:15
Я колола - сначала с перерывами с постоянным контролем гемостаза. С 32 по 36 неделю постоянно. Сказали нельзя до родов колоть есть риск кровотечения. Рожала сама в 38,5 нед. Кровь была нормальной. Но я на всякий слчай на 37 и 38 неделе делала раз в нед доплерометрию.
06 апр 2007, 12:41
Гемостаз сдаю в ЦПС на Севастопольском. Честно говоря уже устала сдавать, да и с финансами туго. Беременность у меня тоже более, чем долгожданная. Боюсь если оставить фраксипарин до КС будет кровотечение, а если не колоть, тоже боюсь... Больше из лекарств( типа тромбо-асс, курантил) ничего на принимаю, т.к нельзя, агрегация тромбоцитов снижена.
06 апр 2007, 12:57
Мита , а можно с Вами пообщаться по поводу ЦПС и вопросов гемостаза ?? У Вас сейчас какой уже срок ?? Если это возможно , мой адрес jevgenia76@mail.ru
девочки, не бойтесь, фраксипарин можно прямо перед родами отменять, он короткого действия. Но все равно надо с врачами согласовывать, это очень индивидуально.
12 апр 2007, 10:31
Девочки, у меня совсем чуть-чуть повышен фибриноген (4,04)и мне прописали фраксипарин. Но я читала, что фибриноген во время беременности повышается и норма повышается, уже не до 4, а до 5,6 и очень многие врачи залечивают пациентов, ставят гиперфибриногемию просто из-за того, что оценивают беременных по небеременным нормам.
12 апр 2007, 12:35
мне кололи перед родами Фраксипарин и сказали что это что бы разжижать мою кровь, у меня двойня экстренное кесарево в 34 недельки (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325