Меню

Гинепрал

AD
06 апр 2007, 14:06
Предстоит долгая поездка в Финляндию. По этому поводу врач на всякий случай прописала гинепрал по пол таблетки два раза в день. Кто принимал гинепрал, какием могут быть осложнения? я слышала про запоры и про то что ребенок засиживается на долго. Но курс у меня неделя и дозировка минимальна. Хочу узнать, помог ли он? пы.сы. у меня тренировочные по вечерам быват, вот врач и прописала. анализы все в норме. все ока. апд. срок на момент поездки 32 недели.
06 апр 2007, 14:11
Во вторую беременность перед перелетом примерно недель в 30 врач тоже порекомедовал гинепрал. Осложнений никаких не было. Родила Варвару в 38 недель - не стала засиживаться:)
06 апр 2007, 14:23
спасибо вам огромное, именно это я и хотела услышать:)
06 апр 2007, 16:25
я пила,но пила долго и деть засиделся - единственное его нельзя резко отменять - пить не по половине, почетверти например несколько дней..я этого не знала чуть на 28 неделе не родила..
06 апр 2007, 16:38
мне врач не грила про отмену ничего... но доировка у меня не по таблетке а по пол таблетки может нормально? и назначила тока на период поездки
Элен
06 апр 2007, 19:32
Наверно, вам перед поездкой лучше только положительные отзывы читать, но не удержусь: шел бы лесом этот гинипрал! У меня тоже тренировочные, причем давно, безболезненные и совершенно меня не беспокоили. Все показатели и анализы были в норме. Врач заколебала, согласилась я на этот гинипрал. Во-первых, появились отеки, начали лечить еще и их, эуфиллином. Во-вторых, пару дней было трудно дышать, и стало подниматься давление, чего (как и отеков) за всю беременность не было. А тренировочные не прошли! Даже менее частыми и интенсивными не стали, что особенно обидно. Теперь врач пытается поставить мне гестоз и госпитализировать, я категорически отказалась и сказала, что жаль, что сразу бросить его нельзя, постепенно уменьшаю дозу и надеюсь сама прийти в норму и лекарств больше пить не буду! "Ну что, лечить будем или пусть еще поживет?" - это анекдот про меня. :-) Единственное, что утешает, - с ребенком по обследованиям вроде все хорошо.
06 апр 2007, 19:38
:) спасиб за отзыв. тоже опыт. я ваще сомневаюсь что мне нужен гинепрал. а уж после вашего поста ваще решила что раз дцать еще подумаю...спасиб за предупреждения, спасиб... апд: не люблю я это слово "навсякийслучай" :) мне же его названили на всяк. а это не есть хорошо...
Элен
06 апр 2007, 19:49
Конечно. Вообще, если есть интуиция, лучше слушайте ее. Я очень жалею, что послушала врача вопреки интуиции. Чувствовала же, что и так все нормально. Мой организм не любит лекарства, всегда сам со всем справлялся. А тут, только отдалась в руки врачей, сразу почувствовала себя полигоном для испытаний. Мне тако-ой список лекарств выписали! Я на него посмотрела и подумала: "Ага. Щаз..." :-)
08 апр 2007, 11:32
Я пью Гинепрал с февраля, по 1/4 4 раза, никаких запоров нет :-). А вообще мне мой врач сказал, что гинепрал должен быть всегда в сумке, если что с животом - 1/2 таблетки в рот и все ОК будет :-)
06 апр 2007, 18:55
обязательно уточни про постепенную отмену!!! если будешь пить по пол таблетки два раза в день, то может пару дней надо будет закончить по пол таблетки один раз в день. резко прерывать прием нельзя. :)
06 апр 2007, 18:59
спасиб:) завтра позвоню врачу, уточню
07 апр 2007, 08:21
Мне на последнем приеме врач назначил гинипрал (+ какое-то сердечное с ним нужно пить от тахикардии)на основании того, что при осмотре пуза на кушетке вроде бы был тонус.Первый раз за 32 недели:))Он видно так привык что у меня его никогда при осмотрах не было, что с перепугу назначил его, да еще и курантил впридачу.Я с дуру пару дней попила, а потом думаю-ну на фига он мне??Ничего не беспокоит,-какого черта я буду масю травить??В общем сама себе отменила, ничего не пью кроме витаминов:)
Элен
08 апр 2007, 11:28
Ну и правильно! Жму руку. :-) Перестраховываются они. На самом деле все лекарства во время беременности вредны, просто есть случаи, когда (как пишут в аннотациях) польза применения перевешивает риск для плода, тогда это оправдано. Чувствуете себя хорошо - ничего не надо пить! Организм не такой беспомощный, каким его в последнее время принято считать.
07 апр 2007, 16:27
я пью гинипрал, по четвертинке 4 раза в день, назначили после лежания в больнице - угроза (были боли, по анализам все нормально), пить сказали неделю- 4 четвертинки, неделю - 3 четвертинки, неделю-2 четвертинки и т.д., если заболит вернуть по плану, ничего не убавила, т.к. боли наоборот начались, задыхаюсь периодически.
07 апр 2007, 17:10
Девочки, а какие-нить побочные от гинепрала у вас были? Ну, там сердцебиение, дрожание рук... Мне вот врач назначила по четвертинке 4 раза в день
07 апр 2007, 17:14
задыхаюсь, падает давление, серцебиение замедляется, давление падает, но это не всегда, капельницы лучше переносила
07 апр 2007, 21:18
+1
07 апр 2007, 17:19
Я за 15 минут до приёма гинепрала пью таблетку Финоптина, чтобы не было такой побочки
07 апр 2007, 17:21
а мне даже не сказали
07 апр 2007, 17:26
Меня врач сразу предупредила о побочке и что пить
AD
AD
08 апр 2007, 09:29
Верапамин врач назначил вместе с гинипралом, чтобы побочка не вылазила. Сердцебиения не было, но руки все равно дрожали.
08 апр 2007, 11:12
я за 30 минут до гинипрала пью половинку таблетки аспаркама - для поддержки сердца
10 апр 2007, 11:05
У меня от гинепрала 1\2 таб. дрожат не только руки, но и ноги - коленки, как у старого алкаголика :-) И сердцебиение, и вообще дурновато. Но когда пила по 1/4 - такого не было. Я терплю - боюсь за масика - очень уж врач угрозой напугала
10 апр 2007, 14:30
пью 1/4 финоптина перед гинипралом и никакой побочки. Правда мне сначала прописали 1/2 фин-на , но я быстро перешла на 1/4, т.к. мне и эта доза помогает.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325