Меню

Сила толчков и характер ребенка

AD
06 апр 2007, 14:41
Парвая доча очень сильно пинучая была, даже спать мешала. Родилась с характером и подвижная. Сейчас мальчик слабо пинается и тихонько. Интересно, значит ли это что он спокойный родиться?? Напишите девочки, какой ваш опыт?
06 апр 2007, 14:46
Возможно)))). У меня двойня и еще в утробе, одна дочка сильно пиналась, шумела и тусила :-) а вторая тихая - тихая была, я только по икоте и определяла что все в порядке. Родились так все и осталось))))
06 апр 2007, 14:53
у меня совпало :) доча очень тихая была в пузике, такая же и в жизни. Уже почти 1,5 года
Элен
06 апр 2007, 19:09
Первая была внутри гиперактивная. Родилась - ну да, очень подвижная, жизнерадостная, энергии (мне кажется, как почти у всех детей) на десятерых взрослых, но характер золотой: добрая, отходчивая, ласковая. Вторая сейчас внутри тоже активная. Не менее, чем первая. Причем все спецы УЗИ отмечают, что "с характером": во время исследования снайперски пинается в датчик. :-) В последний раз узисту даже пришлось пережидать, пока дитятко "смирит свой гнев", чтобы иметь возможность все разглядеть. Родится - посмотрим, есть ли связь. :-)
06 апр 2007, 20:15
Доча сидела, как мышка, родилась-вулкан и в попе 100 сменных свечек :)
08 апр 2007, 07:43
мне тоже показалось, что у моего характер проявлялся, когда он еще в пузике жил. постоянно там вертелся, крутился. так и после рождения. ни секунды на месте.
10 апр 2007, 09:50
мальчик в пузе был активный - родился - спокойный ребенок, ну иногда бесится с сестрой, вот она в пузике поскребывалась тихонько, а счас зажигает=)))
14 апр 2007, 17:37
Именно такой же. Старшая пиналась постоянно, анализы все в норме были, но и родилась - ртуть живая, просто ни секунды на месте, ролики-велосипеды-плаванье-лошади и.т.п. Младшая послабее, поспокойнее. А сейчас вообще философский малыш, его на узи смотрят, а он ручки рассматривает, пальчик сосёт. Почти не пинается, а , скорее, перемещается туда-сюда. А КТГ у всех хорошее!
06 апр 2007, 15:13
девочки, неужели это правда. Хотя с первым у меня тоже совпало. сильно пинался мальчик и сейчас 20 мес. как заводная игрушка, не остоновить. сейчас ждем второго мальчика так он уже такое в животике вытворяет.......... неужеле и второй такой же будет, а я так на спокойного ребонка расчитывала
06 апр 2007, 15:31
Я уже поняла, что не будет мне спокойствия с детьми :-) Первый еще в пузе был очень активный!!! Что вытворяет сейчас.... :-) Второй тоже любитель поколбасить маму :-) Мне кажется, что НЕ влияет, просто совпадение :-)
06 апр 2007, 16:00
У меня не совпало. В животе ребенок шевелился регулярно, но так как здесь многие пишут, что больно до слез, такого не было. На поздних сроках его вообще не слыхать было. Скоро ему полтора, и у меня едет крыша. Равно как и у папы. Сказать, что он "живенькии" - не сказать ничего. Его не слышно, только когда он спит. Аааа, хочу спокоиного ребенка!!!!! :-)) (с транслита)
06 апр 2007, 16:35
Как-то смотрела фильм по National Geographic про внутриутробное развитие и пара моментов просто потрясли: 1) наблюдали мальчиков-близнецов, один из них был очень драчливый, при любом удобном случае пинал второго, а тот старался укрыться от пинков, кладя голову на плаценту, после рождения модель общения у них осталась прежней!!! Один дрался, а второй убегал в другую комнату и клал голову на подушку, как бы ища спасение. Второй случай: две девочки, тоже близняшки еще в утробе придумали игру: прижимались щечками друг к дружке через пузырь и замирали на какое-то время. После рождения они не забыли игру, становились по разные стороны занавески, прижимались щечками и весело хохотали.
06 апр 2007, 17:04
а у меня ноборот получилось. девица была тихая, мальчик активный. родились - поменялись ролями
06 апр 2007, 18:34
Первая доча сильно пиналась,родилась подвижная очень,вторая была спокойная,я даже переживала иногда,два раза срывалась на узи родилась очень спокойная,а сейчас еще более подвижный малыш,родится посмотрим какой,но уже представляю,что ждет меня.
06 апр 2007, 19:09
все просто. Излишнюю пинучесть связывают с недотатком кислорода для плода. А детки с недостатком кислорода часто получются гиперактивными, очень подвижными.
06 апр 2007, 19:14
не 100%-но. это только одна из причин. у нас недостатка кислорода нет (по результатам допплера и ктг), а ребенок подвижный.
06 апр 2007, 19:43
Конечно не 100%! Такую гарантию в вопросах Б. и родов только Господь Бог может дать)))
06 апр 2007, 21:24
Мой был спокойный в животе, и когда родился тоже с 3-х недель стал спать от зари до зари 9-10 часов. Мальчик очень спокойный рассудительный и осторожный, но не молчун, несмотря не на все лидер в компании. Сейчас красна девица в животе поактивнее будет, и еще как. Посмотрим какая будет после родов ...
06 апр 2007, 22:03
Старшенькая пиналась активно, сейчас активна не менее. Младшенькая, очень исследовательская натура, все щупает изнутри мои тазовые кости, ну очень они ее интересуют. А еще заметила , когда со страшей ходила очень много музыки слушала, в основном классику, прям тянуло меня на музон. В рез-те, дочь все время поет и слух в 2 года очень хороший. Сейчас с младшей жутко чешутся руки, все время рукодельничаю, хотя со мной такого уже много лет не наблюдалось. Вот посмотрим может какая-нибудь Марья искусница родится.
Anonymous
07 апр 2007, 06:16
Я бы сказала, что есть какая-то взаимосвязь, но не на характер по жизни ( это не предсказуемо), а спокойный или беспокойный во младенчестве.
AD
AD
07 апр 2007, 09:31
я бы сказала что доча очень сильно и почти постоянно пиналась с 16.5 недель, сейчас ну просто шило в попе... или батарейки енерджайзер.. не знаю, спит мало - минут 30 в день, ночью часов 9-10 просыпаясь раз 5 просто что бы поорать, днем везде ей надо, все ей надо... сейчас в пузе просто ураган какой-то, в любой момент там постоянные пинки, шевеления, движения, очень очень больно пинает в печень и почти, ковыряет ручками около мочевого и шейки... короче по сравнению с этим, доча была просто ангел, сейчас шевеления с 12 недель. Я уже боюсь что будет когда родится...
08 апр 2007, 01:49
Доча была довольно спокойная, родилась -вечный двигатель и нервомотатель. Пузожитель покоя не дает, пинается , все внутренности отбил, а срок всего 26 недель, надеюсь, будет спокойным:-)
08 апр 2007, 04:32
Ха.У меня первая вообще тихая-тихая в животе была,даже обидно было,какие уж там шевелюшки.И такой энерджайзер родился! Весь парк нас знает,непоседушку мою. Зато вторая не дает о себе забыть!Что же меня ждет ? :)
08 апр 2007, 08:19
У меня совпало :) Малыш в животе не особо пинался и сейчас вполне спокоен (ТТТ) :)
08 апр 2007, 14:26
сын практически не пинался, редко-редко, но родился и задал жару ;-)
08 апр 2007, 14:44
Дочка в животе сильно пиналась, скакала, сидела очень активно. По сей день у нас ого-го какое шило в попе.;-) Сейчас малыш тоже довольно активно себя ведёт в пузе. Посмотрим, какой будет после рождения.:-)
08 апр 2007, 18:59
Сестра говорила: "Не знаю, кто будет, но будет точно шило". Так и получилось - племянница просто усидеть спокойно не могла. К счастью, с 5 лет серьезно "заболела" танцами. Подруга рассказывала, что сын ее шевелился плавно, тихонько, как рыбка в аквариуме - такой и есть: тихий, шебуршит чего-то, все тихо сам с собою.
09 апр 2007, 00:33
моя не пиналась, а просто выпячивала руки-ноги, и по пузу переползала...лежишь, бывало,на спине, всё пузо слева....и ползет-ползет вправо, и конечности буграми выпячиваются. Пока достаточно спокойный пупс растет :) хотя папу в ухо подпинывала регулярно :) а на узи вообще спала все время
14 апр 2007, 18:06
Пинаться начал рано и сильно, родился настоящий непоседа..В 5 месяцев пополз, в 6 встал в 8 пошел. Сейчас ни минуты на месте. Шило в попе.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325