Меню

Бандаж и итог родов - разрывы. Есть ли связь?

AD
06 апр 2007, 16:09
Может это просто совпадения, но по опыту своих подруг и родственниц у меня собралась такая информация что: Те, кто НЕ НОСИЛ бандаж - все рожают без разрывов и эпизитомий. А кто носил - по всякому. Вроде связи не должно быть никакой, но в моем окружении она получается. опрошено человек 20. Девочки напишите ваш опыт и итоги родов. я в первую носила - эпизитомия, сейчас не ношу.
06 апр 2007, 16:11
мне так смешно. ведь часто эпизио делают по причине например близорукости матери или как у меня - из за рубца на матке.
06 апр 2007, 16:19
Эти причины не рассматривала. Только у кого все в норме и только растяжимость влагалища. У меня голова всего 33 у ребенка была и потуги мощные, а не смогла так родить, не пролазила голова. А подруги и по 36 и 38 см. головы рожали. и бандаж не носили. А кто носил - такие головы не смогли родить, либо рвались либо резали.
08 апр 2007, 12:18
Точно. У меня близорукость - делали эпизио. Бандаж одевала раза 3 за беременность. Мне в нем жутко неудобно было. Думаю, что у меня не получалось его правильно одевать:-)
06 апр 2007, 16:13
Да нет тут никакой связи, я в первую беременность не носила-эпизио, во-вторую не носила- не одного разрыва, как сейчас будет не знаю, но могу точно сказать что это бред
06 апр 2007, 17:46
где вы, а где попугаи? :):):):) Не носила бандаж, эпизиотомию не делали, потому как сделали экстренное КС. Смешно, чесслово. :)
06 апр 2007, 17:56
Весь топ внимательно читайте. Я таких как вы, проблемных, не рассматривала. не я у них роды принимала. Я только факты сгруппировала. Возможно это и совпадение, вот и хочу больше информации.
06 апр 2007, 17:59
Могу еще один пример, моя подруга рожала через три дня после меня, тоже бандаж не носила, делали эпизио
06 апр 2007, 18:03
Ну вот и спасибо. Такие ответы и жду. А выводы я сама сделаю, мне информация нужна.
06 апр 2007, 18:07
я ща обижусь. кто тут проблемный?:)
06 апр 2007, 18:16
я не вам написала. Вам спасибо.
07 апр 2007, 07:30
дорогая, я не проблемная. :) экстренное КС сделали уже в родах. Так что за словами следите, будьте добры. иначе будем ругаться. :) чтоб Вам было полегче: голые факты. 1. Подруга не носила бандаж. Боковой разрыв промежности. 2. Знакомая: первые роды - не носила, эпизиотомия. Вторые роды - не носила, без разрывов и эпизиотомии 3. Моя мама: первые роды - не носила, разрывы шейки,мпромежности, влагалища. Вторые - не носила, разрывы шейки, разрывов влагалища и промежности нет. 4. Еще одна знакомая - не носила бандаж, эпизиотомия по показаниям "ограничение потужного периода". Ах, простите, забыла, наверное, она тоже "проблемная"...
08 апр 2007, 13:00
В первый раз не носила.Ребенок вес 3.100- не было разрезов, разрывов. Второй раз не носила.Ребенок 4.200.Даже не знаю точно разрывы или разрезы, но много.Общий наркоз,куча швов. Третий раз-бандж не носила.Неудобно мне в них))) Разрыв или разрез был.ребенок 3.800. А,вообще, если зашьют, как мне в третий раз( у меня еще эпидурал был)Так никаких проблем потом не было. Совсем не болело,ниточки со швов вскоре отвалились.Сидела на мягком я с самого начала. а уж разрезы на потугах , вообще не чувствуешь. (с транслита)
06 апр 2007, 18:54
Я не носила-и разрыв и эпизиотомия.
В первую и третью не носила бандаж из-за тазового предлежания. Были эпизио из-за него же. Вторую Б всю с бандажом, без разрывов и разрезов :)
06 апр 2007, 21:57
Бандаж не носила, эпизио делали.
07 апр 2007, 08:20
Носила и без разрывов-разрезов:)
07 апр 2007, 13:28
:)Не носила ни первый ни второй раз,первый и то и то есть,второй-разрывчики имеюцца.
08 апр 2007, 00:17
Не носила из-за неудобства и было жаркое лето. Чувствовала себя при этом комфортно. Родила без разрывов.
08 апр 2007, 11:37
Бред :-), я новила бандаж с первым и никаких разрывов :-)! И сейчас ношу, уверена что обойдусь без них снова :-)
AD
AD
09 апр 2007, 12:45
нет никакой связи, имхо.. к тому же, я дважды родила без разрывов - а бандажи носила.
09 апр 2007, 13:09
Нет связи никакой.
10 апр 2007, 00:46
не носила бандаж (купила аж два, но с ними неудобно совсем), разрывы были только маленькие внутренние, они в карту дажу не пишутся, эпизиотомию делали, но без показаний врач просто спешила млин домой.
Anя
10 апр 2007, 01:30
Я не носила бандаж, разрывы шейки, несколько внутренних, наружных, трещины + эпизио! Вот так(((( Связи не вижу никакой с ношением-неношением бандажа...
10 апр 2007, 18:14
не носила бандаж - кесарево:)
06 апр 2007, 18:02
Нет тут связи - бандаж не носила ни дня - при родах делали эпизио.
06 апр 2007, 18:29
бандаж не носила,двое родов без разрывов
06 апр 2007, 18:41
Бред :-)
06 апр 2007, 19:06
Девочки, связь может быть только одна,и та - непрямая. У женщин качество тканей (растяжимость, эластичнсть, в частности) обусловлена сугубо индивидуальным обменом веществ (как, например, тип кожи). Поэтому если эластичность низкая, то есть и склонность к появлению растяжек на животе, дикофорт от растяжениия нижней части передней брюшной стенки и склонность к разрывам, так как ткани хрупкие, неэластичные. Поэтому врач может настаивать на ношении бандажа если видит на коже очень много растяжек, а во время родов, когда врач видит перерастяжение промежности, то и режет. Кончно, это исключает случаи, когда режут, чтобы ребенок быстрее вышел. И случаи, когда двойня и носить реально тяжело.
Anonymous
07 апр 2007, 06:14
Здесь связи тоже нет. У меня на животе есть растяжки, хоть и не очен много, но ни разрывов , ни эпизиотомии не было. Рожала два раза. Про статистику автора, хоть и не вижу связи: бандаж не носила.
07 апр 2007, 08:44
Ну понятно, что здесь тоже не все связано. Ведь бывает, что врач может и не резать зазря (уверена, что многие (не все) режут просто чтобы облегчить себе работу. В совке эпизио вообще считалась признаком непрофессионаизма акушерки). Я в родах слегка "треснула", а врач применял методику прдохрнения промежности. Хотя ртяжки тоже были. Поэтому здесь человеческий фактор тоже роль играет. Кстати, я для себя вообще не вижу необходимости в бандаже, хотя не исключаю, что могу порваться.
06 апр 2007, 19:16
Носила обе беременности.В первую эпизиотомия,во вторую нет:).В эту тоже собираюсь носить.
06 апр 2007, 19:34
Каждый раз что-то новенькое в этой Беременности...:)
07 апр 2007, 09:44
как ктото писал уже тут- не мешайте нам развлекаться:)
06 апр 2007, 19:34
Не носила бандаж - разорвало как грелку:-)
06 апр 2007, 21:27
:-) Просто эпизио щас делают всем подряд - у меня ВСЕМ подругам делали, а бандаж кто носил, кто нет. Я бандаж носила, выталкивала ребенка хорошо, врача слушалась, а эпизио мне скорее сделали для перестраховки, как и всем у нас в России. Я другое пыталась объединить. На мой взгляд, ношение бандажа могло явиться причиной слабой родовой деятельности. У меня процесс родов от схваток раз в 7 минут до появления сына занял 22-23 часа. ОООчень измучилась, пузырь кололи, стимулировали, вручную открывали - может бандаж "помог"? Дитеныш долго не опускался. Но у меня пузень был немеряный, без бандажа было нереально, да еще из-за хр. цистита мочев. пузырь чувствительный, старалась пуз приподнимать, чтоб меньше на мочевой давил.
06 апр 2007, 21:51
Бандаж не носила, есть эпизио и разрывы.
07 апр 2007, 08:44
две подруги из последних родивших не носили, родили с разрывами не очень крупных детей. но если вам хочется верить во вред бандажа, верьте :) (сама не ношу - неудобно)
07 апр 2007, 09:08
Бондаж не носила...родила малыша весом 4200 без единого разрыва и разреза
07 апр 2007, 09:27
носила бандаж с 20 недели, нет разрывов и разрезов.
AD
AD
07 апр 2007, 09:28
Трое родов - бандаж не носила ни разу, разрывов и разрезов не было, но, как биолог могу сказать, что прямую зависимость Вы вряд ли обнаружите. Конечно, бандаж вреден, как и любое ограничение подвижности и мышечной работы, которое детренирует мышцы. К сожалению, бандаж - далеко не единственное такое ограничение при распространенных ныне способах ведения беременности. Для корректности стоило бы спросить не только про бандаж, но и про физические упражнения (общие и специальные) и проч. - тогда, возможно, зависимость и удастся выявить.
07 апр 2007, 11:19
Всем спасибо!! Действительно многих режут из-за престраховки. И что бы мне выяснить зависимость надо изучать протекание родов в каждом конкретном случае. Тема у меня возникла потому, что очень боюсь снова эпизитомии, так как первый раз из-за нее 1 мес в больнице пролежала, вот и цепляюсь за любую возможность ее избежать. Ищу различные причины и способы ее избежать.
07 апр 2007, 15:10
На многих курсах (например, в Медунице) дают упражнения для тренировки мышц промежности. Если у Вас были проблемы, обязательно надо заниматься. Конечно, ригидность мышц зависит от многих факторов, в том числе и от наследственности, но, постаравшись, развить можно почти любую группу мышц (есть даже приемы для тренировки глубоких мышц, которые не поддаются коррекции при обычной гимнастике), было бы время, желание, и отсутствие страха. Желаю успехов.
09 апр 2007, 22:45
а может, просто выбрать врача не перестраховщика?
07 апр 2007, 17:05
Офф: не понимаю вообще смысл каких-либо бандажеи. Как в оковах. (с транслита)
07 апр 2007, 17:22
Первую бер. не носила- эпизио. Сейчас не ношу- не знаю как будет. Подруга 3 раза была бер. носила только в 3-ю бер.бандаж. 1-эпизио. 2,3- без эпизио и разрывов.
08 апр 2007, 08:22
Бандаж не носила. Обшлось без разрывов.
08 апр 2007, 13:26
Носила бандаж. Снимала только на ночь. Родила без разрывов ребенка 3900 гр.
09 апр 2007, 13:33
бредддддддддд
10 апр 2007, 10:27
Подруга с первым бандаж не носила, экстренное КС, ребёнок крупный не смогла сама родить, со вторым врачи держали в рамках(на диете) носила бандаж, родила сама очень удачно! вывод делайте сами, но я связи не вижу.
10 апр 2007, 10:34
на ёге мне сказали, что бандаж не любят, т.к. когда его носишь мышцы отдыхают, а им наооборот нужно быть активными, чтобы потом работать во время родов, поэтому и физ. нагрузка важна во время Б. (с транслита)
10 апр 2007, 18:45
Все три раза носила бандаж, разрывов не было ни разу.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325