Меню

Аллергия при беременности

AD
06 апр 2007, 19:04
Привет всем! Посоветуйте, что делать??? У меня беременность 16 недель, дико страдаю от аллергии... Вообще то она у меня хроническая, но т.к. переехала с юга России на север уже пять лет не знала, что это такое. А вот с беременностью она всплыла наружу... Сыпь на руках, зуд, чешутся соски, в парк пойду погулять - чихаю через каждые пять секунд... Витамины до сих пор не пью, пила в начале фоливую, а теперь витамин Е и всё! Врач говорит, что при аллергии нельзя пока их принимать... очень боюсь, что ребенок получает недостаточное количество питательных веществ из-за этого...
07 апр 2007, 05:47
Мне тоже интересно, но что-то в этом году она меня не мучает. А так пила "Телфаст". Но я пока в непонятках есть Б или нет.
07 апр 2007, 21:43
Обострение аллергие при Б (как не печально звучит)частое явление. У меня с 6 недель как началась и только после 30-й начала по-тихоньку проходить. Спасалась мазью Элидел (негормональная, дорогая около 20$, к ней есть привыкание - через 1,5 месяца уже не помогала), есть мазь Элоком (гормональная, реком-ся если польза для матери больше чем возможный вред для ребенка, но мне помогла за 2 раза уже при гнойных ранах). Плюс успокоительное и увлажнение кожи. Что касается витаминов, то первый раз слышу, что бы они вызывали аллергию. ИХМО они нужны, поддержка организму, особенно сейчас.
08 апр 2007, 21:23
Я тоже аллергик. Во время беременности у меня проявилась аллергия на комплексные витамины. На "Элевит" и "Алфавит", в частности. Я решила, что такая реакция свидетельствует о том, что полезного, пусть даже лично для меня, в этих витаминах мало. И успокоилась. :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325