Меню

рожавшим мужьям ..вашим!

AD
Автор
06 апр 2007, 19:57
Девочки, если не трудно, попросите вашего мужа, который присутствовал с вами на родах, высказаться в этом топике, лучше наверное будет это сделать это под вашим ником, но это конечно вам решать. Если ему конечно будет не в лом. Надюсь что вам не откажут.. [-0< Очень хотелось бы услышать именно мужкое высказывание по этому поводу. А я дам своему мужу почитать. Мне-то, думается, что это очень незабывамо увидеть появление ИМЕННО СВОЕГО ребенка, а муж у меня насмотрелся картинок (в журнале РОДЫ.ru) - зрелище ему не понравилось как таковое (ребенок и особенно пуповина :) ) и + думает теперь что ему потом со мной будет противно, чтоли, интим общение (точно его высказывание не совсем поняла). Скажите: 1) Был или не был при непосредсвенном появлении малыша? или получилось спонтанно остаться на потугах? Хотел/не хотел сего зрелища? 2) Что вы чувствовали и о чем думали (что себе представляли), перед тем как поехали в роддом? 3) Какие чувства испытали после? И насколько все отличалось реально от вашего воображения? 4) каково отношение к жене сейчас?
Anonymous
06 апр 2007, 19:59
анонимов не люблю.
Anonymous
06 апр 2007, 20:00
согласна. нам предлагают сокровенным поделиться, а сама в кусты.
Aвтор
06 апр 2007, 20:08
Да Бога ради, пусть будет анонимно! Мне все равно.. я просто имела ввиду что вы можете страничку ему открыть (под вашим логином) для написания текста, а уж ставить галочку анонимности ЭТО ВАМ РЕШАТЬ. У моего например паспорт на еве не заведен..
Anonymous
06 апр 2007, 20:14
А с другой стороны что значит самым сокровенным? Некоторые мамочки фото их деток еще не помытых (в смазке) выставляют - это значит не откровенно, а написать отзыв о родах (в большинстве случаев, УВЕРЕННА, впечатления будут высказаны положительные) это значит из вас душу вунут, чтоли?
Aвтор
06 апр 2007, 20:18
Ну, допустим, пускай не отвечает на последний вопрос.. Или пусть напишет коротко, например "все очень сильно отличалось от воображаемого мной, НА РОДАХ ПРИСУТСТВОВАТЬ МУЖУ советую/не советую"
06 апр 2007, 20:48
Я отвечу за мужа, он у меня не русский. Но я много раз цитировала ему дебаты за и против с этого форума. Про якобы последующее снижение полового влечения к жене, про тонкий мужской организм со слабой психикой, про "таинство" якобы при которм мужчина не должен присутствовать. Хочу оговорится что я рожала не в России. 1)Мой муж присутствовал от начала до конца, и видел ВСЕ принимая можно сказать непосредственное участие в процессе :) С момента принятия меня в роддом до рождения малыша прошло 14 часов и все это время он был со мной. На схватках мне он не чем помочь не мог,потому что я не хотела чтобы до меня вообще дотрагивались. Он болтал с акушеркой, чаек глюкозный подносил,газетку почитывал, да в туалет меня под белы рученьки отводил. Я со схватками справлялась хорошо, так что тут никакого страшного зрелища для "слабой мужской психики" он не наблюдал. Когда было полное открытие и я начала тужится, а процесс этот затянулся на 3,5 часа ( у меня не было потуг) акушерка переодически проверяла как идет головка. И когда я начала сильно уставать она мотивировала меня тем, что головку можно нащупать (понятно где), мол недолго еще осталось. Моему мужу тоже захотелось впервые дотронутся до своего сына. У него в глазах стояли слезы, когда он почувствовал пальцами волосики нашего малыша. Небольшое отступление- я думаю что каждый мужчина, дотрагивался руками до влагалища своей жены?! Так вот, ну а потом мы перешли рожать на кровать, а ребенок все не рождался, я начала истерить, что он никогда не родится, и мне надоело, и вообще я стала собиратся домой :) Тут они дружно с акушеркой брали зеркало и на потуге держали его, пардон у меня между ног. Мотиваторы!!! Это чтобы я увидела головку. Когда ребенок родился, то он лежал у меня где-то полчаса на груди. Я помню, что мой муж плакал от счастья, не навзрыд, конечно :) А так же мой муж перерезал пуповину. Правда он боялся не будет ли кому нибудь из нас больно, на что акушерка его успокоила, сказав, что это как волосы стричь. Затем он сам помыл малыша (не без помощи акушерки) И до сих пор горд тем что он перерезал пуповину и был первый кто искупал нашего сына. Хочу заемтить, что когда он рассказывает про роды, то всегда, говорит, что если бы он не был с самого начала со мною, и его бы вдруг позвали именно на момент рождения малыша, то скорее всего ему бы поплохело бы. Он говорит что все время потуг он находился в каком-то эйфоирическом состоянии как будто его наркотизировали. 2) Пытался хоть как-то облегчить боль жене. Некогда тут особо о чем-то думать процесс очень интенсивный. 3) Самое гигантское по своей силе чувство, когда либо им испытанное. 4) Более сильное интимное и духовное сближение, жена беременна снова ;) Когда я ему рассказываю о нежелании женщины присутствия мужа на родах. Он очень сильно возмущается, мотивируя это тем, что это его ребенок тоже, и жена не имеет права обворовыватоь его в этом момент, потому что это надо пережить, словами это не расскажешь. Он говорит, что он бы пошел судится за свое право как родителя присутствовать на родах :) Делали вместе-рожать тоже вместе !!!
Anonymous
07 апр 2007, 05:14
здорово конечно у вас, но у нас в России, не все мужья на столько продвинуты "Он очень сильно возмущается, мотивируя это тем, что это его ребенок тоже, и жена не имеет права обворовыватоь его в этом момент", да и женщина не каждая готова даже перед любимым мужем "выворачиваться наизнанку"
07 апр 2007, 19:25
Вот тут то и весь перец, не мужья не не готовы, а часто женщина сама боится. Понятно что все люди разные, и есть семьи где муж с женою на "ВЫ". Но очень часто почитав написанное противниц совместных родов, прихожу , увы к выводу, что у многих отношения с мужем, вернее к мужу совсем другого уровня. Какая-то боязнь показатся непривлекательной, нежеланной, то есть присутствуют какие-то непонятные для меня комплексы и страхи. Вернее неуверенность в том, что партнер будет любить и принимать её ЛЮБУЮ. У меня таких страхов нет, я знаю и уверена в том, что даже если не дай Бог мне придется ходить под себя, мой муж меня не бросит и не перестанет любить, а будет, пардон выносить за мною мои испражнения. В противном случае на фиг мне такой муж нужен?!
07 апр 2007, 20:54
чтож, сильная позиция достойна уважения..я наверное из категории "трусих")и хотела бы чтоб хоть что-то осталось "мое".
07 апр 2007, 22:50
Это безусловно ваше решение. Слава Богу нет одинаковых людей! :) Как было бы скучно ;) Со своей стороны я могла бы вам только посоветовать рожать вместе, уверена что вы не пожалеете! Более сильных(позитивных) переживаний ни я, ни мой муж не испытывали. Просто обидно, что женщины по доброй воле и часто, на мой взгляд из-за предрассудков лишают себя такого обалденного совместного переживания, которое так невероятно сближает всех участников!!!
08 апр 2007, 09:36
Полностью согласна с Nuvola777, во время совместной семейной жизни тоже бывают нелицеприятные моменты, когда отравление например, не будет же жена мужу говорить - ой ты пукнул при мне три раза, ты теперь мне неприятен. А иногда с утра проснешься, просто тихий ужас, без слез не взглянешь. А самый уродский момент в моей жизни был например не во время родов когда я была накрашена и голову помыла перед этим. А когда на следующий день после родов морда лица опухла, вся в кровоизлиятельных точках, а еще руки ноги опухли так, как-будто слоновья болезнь - от потерм белка, и такая красавица я полторы недели ходила, как слонихы опухшая. Будь у моего мужа нервы послабее вот где бежать от меня и влечение терять.
08 апр 2007, 10:49
ну да, если рассуждать, что мужчина потеряет влечение от лицезрения жены в нелицеприятном виде... так можно договориться, что муж уйдет от жены, если она банально заболеет гриппом :) высокая температура и слабость - никого не красит :))) а не дай бог что посерьезней -= желтуха например... или в аварию попасть... что, бросать после этого???
07 апр 2007, 01:45
В первый раз рожала одна, во вторй уже платно рожала.Муж был за дверью, ребенка ему вынесли. В третий раз рожала смужем и эпидуралом))) Все роды с мужем разговаривали.Когда потуги начались ,он меня держал за руку, помогал приподниматься.Стоял около моей головы.На вылезающего ребенка смотрел сверху, ничего ужасного там не увидел. Потом сказал, что был момент, когда голова торчала, а все остальное еще нет.Это на него произвело большое впечатление))) А потом мне ребенка сразу на живот положили и мы все втроем начали общаться.Пока меня там зашивали, обрабатывали. Я вам точно могу сказать с мужем рожеть-совсем другое дело. Очень важна моральная поддержка, да и физическая тоже, если роды не обезболиваются. Меня муж в туалет водил во время родов и т.п. Короче, если мужчина не хочет вглядываться в процесс, то и не надо.Он может стоять около вашей головы и не смотреть.Ребенок вылезет,папе его на руки сразу дадут.Ради этой минуты стоит пожертвовать всеми своими сомнениями. (с транслита)
Anna
07 апр 2007, 02:37
Муж высказаться здесь не может так как по-русски он не говорит.Но у нас все было с точностью до наоборот.Я сомневалась и очень сильно стоит ли мне его брать на роды,не повлияет ли это на нашу дальнейшюю сексуальную жизнь и не грохнется ли он там в обморок случайно.Но он твердо сказал что будет со мной,что хочет увидеть это чудо - появление на свет нашего ребенка,в обморок не упал.Я его потом спросила как это все смотрелось ему и не было ли страшно или противно(потому как сама бы я ни за что не хотела видеть со стороны проис ходящее,я вообще не люблю всякие медицинксие эпизоды,кровь и т.п.).Он сказал что выглядело все очень естественно,он снимал на камеру рождение дочки(после того как ее вытащили уже).А насчет секса,он не мог дождаться когда же пройдут положенны е 6 недель после родов чтоб можно было заняться любовью снова.:) (с транслита)
Муж был со мной и на схватках и на потугах, и видел непосредственно рождение ребенка(даже записал все на видео, с деликатного ракурса, о как:)). Ни разу не пожалел. Интимные отношения...хм...не то что не испортились, еще лучше стали(ттт!):) Вернее сказать роды никак на них не повлияли:) И еще...сейчас второго ждем в ближайший месяц-полтора...так вот муж расстроен, что вероятно не сможет быть со мной на родах - будет дома со старшим ребенком сидеть. Муж русский, не доктор, не анатом-любитель;) У меня такое отношение было - если захочет, то пусть будет со мной. Но если не захочет я не стану уговаривать и обижаться. Дело очень..кхм...тонкое. Перед первыми родами мы вместе несколько раз смотрели передачи про роды и малышей. То есть он в принципе представлял куда идет:)
07 апр 2007, 08:39
Вообще, если чесно, мне ваше отношение не нравится. Муж мой в такие игры не играет, а я напишу за него кое-что. Во-первых, что значит, ему картинки не понравились?! Нежный какой! ЗНачит, вам рожать и смотреть нормально, а он дофига утончённая натура! Моя бы воля, я бы на роды сама не пошла! (я всё надеюсь найти другой "выход" :) ) Но без меня это дело никак... Мне противно от таких мужиков, чесное слово. Бытовая жизненная ситуация - роды. Ну, представьте, у него операция, или мало ли чего с кем сталось - открытая рана, ну противно, но не на столько же, чтобы от этого менялось отношение к человеку!!! Кстати, если уж на то пошло, ваш муж именно так и появился на свет, вот так, с пуповиной и т.д. Фи... По сути вопроса. 1. Мой муж ещё до знакомства со мной знал, что будет рожать своего ребёнка вместе (даже меня не спрашивая). К родам готовились - ходили на курсы (я настояла). Курсы понравились, единственное - он боится "укольчиков и крови" :) и во время просмотров видео ему иногда приходилось выходить в корридор :) Но на родах держался отлично (лучше меня). Присутствовал на всём процессе и активно участвовал. Был на всех ракурсах, и комментировал весь процесс. 2.Перед поездкой в роддом, он всё думал, что это ложные схватки, ушёл на пол дня на работу (а это было воскресенье), но вернувшись домой принёс мне цветочки, и что-то на ужин, так как я готовить была не в состоянии. 3. Сказал, что не отличалось от его представлении о родах, всё настаивал на отсутствии обезбаливания (так и рожала без ничего). После того, как ребёночек вылез, и мне положили его на живот, он перерезал пуповину, хоть мы и не планировали, и поделился своими ощущениями о процессе. Потом он не отходил от ребёнка ни на миг, следил за взвешиванием, посчитал все пальчики, после чего ему ребёнка вручили, и забыли, и начали заниматься мной. 4. Отношение.... ну, мы опять беременны :) Теперь проблема - с кем оставить сына, когда пойдём за дочей :) (с транслита)
07 апр 2007, 08:59
В книжке по уходу за ребенком для пап, прочитала, что присутствие на родах, зависит от степени развития мужчины.
07 апр 2007, 09:42
Соглашусь, еслли речь идёт об интеллектуальном развитии. ;) Чем образованее человек, тем проще с ним договориться! :) (с транслита)
07 апр 2007, 22:57
Oh-la-la - "всё настаивал на отсутствии обезбаливания (так и рожала без ничего)" Ха, мой тоже верещал, что не надо обезбаливать. Потому что если бы вкололи эпидурал, то про роды в воде можно было забыть. Меня, кстати они на пару с акушеркой уломали, и я тоже рожала без. Но на мужа рыкнула - МОЛЧАААТЬ, а то ща поменяемся местами!!! :)
AD
AD
08 апр 2007, 02:52
Мдаа, мой храбрился, что он не против... Хотела бы я посмотрет! :) Но на этот раз не возражает, говорит, чтобы делала что хочу. (с транслита)
11 апр 2007, 15:38
А я с вами не соглашусь. Мужчины все разные как и все люди, и если для него момент родов почему то тяжёлое зрелище, то не нужно его за это винить и осуждать!Да и отношения в каждой семье разные. Про себя скажу, мне повезло, мой муж решил сам, что хочет быть со мной на родах, безумно этого ждёт. Уверена заранее и вполне за это спокойна отношение ко мне изменится обязательно-сейчас он очень любит меня как жену, друга, любовницу, после родов будет любить ещё и как мать своего долгожданного ребёночка!
07 апр 2007, 11:48
1)был со мной все время:) мне было уже все равно видит он или нет, врачи ему выйти не предложили,говорит, что интересно было 2)Мой вообще не собирался на роды, когда приехали со схватками,меня взяли в оборот, медсестра вышла и спросила, так кто с роженицей идет, мама в отказ, медсестра говорит, так значит папа идет и пошли искать на него халат и тд, так и оказался:)) 3)Облегчение говорит:)счастье, папе сразу и отдали, он его держал все время, пока меня зашивали и тд.Говорит, что как представлял себе, так и было.только не думал, что кричать так буду 4)ничего не изменилось, даже лучше может быть стало.От себя добавлю, что странные врачи...меня зашивали, я под наркозом была, а его посадили на против....я потом у него спросила, ну и как ? он говорит, да все крови, наружу вывернуто такое чувство.могли бы врачи его и в другое место посадить(( Очень рада , что была с мужем.Он мне спину все масировал.В конце концов именно его плечо я искусала во время схваток:)Водил меня в туалет, вставлял свечки,перед самими родами нес на кресло.Т вообще родной человек рядом не так страшно, поддержка огромная.Надеюсь во второй раз тоже будем вместе))
11 апр 2007, 13:22
1) Мой муж был со мной/с нами с первой и до последней минуты нахождения в роддоме (отлучался разве что в магазин по моим просьбам. Естественно запланированно, сами роды - в его культуре это естественно и даже не обсуждалось. Сам очень хотел именно семейную палату. 2) За пару недель до родов я упала в побморок у стоматолога, он побелел, впал в панику, в итоге получилась классическая схема - врачи не знали кого откачивать. После этого я ему говорила, не испугаешься и на родах так же? он говоил, что моего обморока он не ожидал, а вот к родам готов и ничего не боится. Так и получилось. Полная поддержка с его стороны :) Он, не понимая ни слова по-русски, переводил мне все указания врача, а я слышала только его :) 3) В самих родах я видела, как он плакал... от моей боли. Когда малыш вылез, был в эйфории, не зал, что делать, стоял с счастливой улыбкой, мне пришлось крикнуть ему, что малыша надо сфотографировать :) Он сам был просто в трансе :) Потом бесконечно повторял, как он мне благодарен, какую я проделала колоссальную работу, какая я сильная, умничка и т.д. Малышом в роддоме занималя только он - купал, переодевал, менял подгузники, приносил мне уже готового на ночные кормления, а потом обратно перекладывал в колыбельку. При äтом и меня кормил всякими вкуснотями 4) Отношение... как к любимой жене :) Хочет еще много-много деток. (с транслита)
11 апр 2007, 16:19
Муж рожал со мной, теперь второго тоже собирается). Изначально не хотел идти на роды, договорились, что на время схваток будем вместе, а в родблок я пойду одна. Когда начались потуги, врач его спросила хочет ли он присутствовать, он согласился. Говорит, что ничего ужасного не было, зато как светились глаза, когда первым увидел дочку в белой смазке, услышал ее писк, взял на руки. Сказал, что сразу влюбился в малышку. Отношения такие же, как были до. С гордостью рассказывает всем, что он был самым первым (даже первее меня).
11 апр 2007, 18:34
Мы рожали вместе...Сначала, еще до родов, я думала, что попрошу мужа уйти в самый ответственный момент, но когда все началось, то мы были до конца вместе. И муж мне очень помогал! Я слышала его голос и мне было легче и я не могла не оправдать его надежд, поэтому держалась! Без эпидуралки родились! И муж видел ВСЕ!!! И когда она рождалась практически был всегда на линии фронта :))) - я его об этом не просила, он сам! Он видел как рождалась головка и надо было слышать его восхищенный голос от увиденного чудо рождения! А потом слезы, когда ему дали дочку и его слова благодарности! Вот так. И он не жалеет, что был до конца... А отношения такие же как и раньше...ко мне, а дочку - обожает!!! И все еще продолжает смотреть на нее со слезами на глазах :))) (скажу сразу, что дочка у него вторая). Нам 2,5 месяца. И я до сих пор слышу от него: спасибо за дочу!
12 апр 2007, 12:12
муж отвечать не будет, спрашивала у него давно, что знаю, отвечу - 1 хотел/не хотел - не знал, просто поехал, и когда я попросила остаться - остался без разговоров. Был все схватки до появления головы, потом вышел - мне было не до него уже. Насколько я поняла, он шел помогать в первую очередь мне, а уж потом смотреть на ребенка и пр. Кстати, первым на ручках его подержал он, а не я:) 2 стремно ему было, что я в машине рожаьт начну и больше ничего,т.к. не знал что сейчас будет. 3не знаю 4 любит и все у нас отлично (во всём ;)), второму ребенку уже год:)
Anonymous1
06 апр 2007, 20:33
Знаете, я сейчас так рада, что муж не пошел на роды. Он сейчас стал так трепетно ко мне относиться, оберегать, что даже не может сексом заниматься. Он почему то считает, что мне больно будет и что надо еще подождать. Уверенна, что не изменяет. Страшно представить, что с ним было бы, если он посмотрел, как это происходит. А таких сильных (и физически и морально) мужиков еще поискать надо. Никогда не думала, что он такой чувствительный. Так что, если не хочет не заставляйте. Мой тоже не хотел с самого начала.
Aвтор
06 апр 2007, 20:58
Просто дело все в том, что когда читала темы про "присутствие мужа на родах" очень многие дамы говорили что их мужья не пожалели и во второй раз тоже намереваются, и отношения стали лучше и т.д.!! Были конечно высказывания "лучше не надо", но это говорили те кто не хотел присутсвия мужа или кто хотел, но муж отказался. В общем, так или иначе, высказывались лишь рожавшие мамашки. И я из большинсва положитеных отзывов сделала вывод, что хочу присутствия своего мужа, и что наши отношения тоже станут лучше ..и еще почему-то подумалось, что даже если он колеблется, то все равно НЕ ПОЖАЛЕЕТ. Но я полагалась на женское мнение и вчера вот подумала, а почему бы не спросить мужкую аудиторию??
06 апр 2007, 22:05
Дык где ж тут мужскую аудиторию-то возьмешь?! :-)
06 апр 2007, 22:17
если отвернуться от компьютера, если не у каждой, то у большинства форумчанок за спиной обнаружится некоторая часть мужской аудитории, в которой нуждается автор :).
10 апр 2007, 15:06
Ага, только едва ли хоть 3-5 % этой самой аудитории согласится что-то написать. Скорее всего ответ будет: "напиши сама,а"?
Aвтор
06 апр 2007, 22:33
Дык, а я и предлагаю ее собрать с не без помощи женской ;)
06 апр 2007, 20:48
А я наоборот не хочу, что бы муж присутствовал. Зачем? Вот родится ребенок и его сразу пригласят, а так чтобы наблюдать...... незнаю, к чему это... Мы вот во второй раз заключили контракт, соответственно мужу можно присутствовать, он хочет и я незнаю, как его отговорить, вернее знаю, но пока ни к чему не пришли.
06 апр 2007, 21:04
1) а у него выхода не было, я дома рожала 2) – 3) – 4) через 2нед просил: когда секс :) добавлю что муж сказал что в роддоме бы не хотел присутствовать, тк тут он непосредственный участник, найди, принеси, унеси, а в роддоме пришлось бы стоять и смотреть, тупо
07 апр 2007, 15:44
Побила мужа ногами вот что из этого вышло 1) Был или не был при непосредсвенном появлении малыша? или получилось спонтанно остаться на потугах? Хотел/не хотел сего зрелища? Был, хотел. 2) Что вы чувствовали и о чем думали (что себе представляли), перед тем как поехали в роддом? Не ездил. 3) Какие чувства испытали после? И насколько все отличалось реально от вашего воображения? Все проще и естественней. 4) каково отношение к жене сейчас? Мы стали ближе.
06 апр 2007, 21:08
Кстати по поводу картинок. Мой муж даже на УЗИ ходить не хочет ему неприятно, и фотки с УЗИ своего же ребенка не смотрит. Брезгливо ему. ВО- КАК! Так что это не показатель. Что уж говорить про вашего мужа, который насмотрелся на картинки родов чужих ему теток, фи!!! Объясните ему ,что вам важно его присутствие, как самого родного человека. И если вдруг ему станет нехорошо он же всегда сможет выйти, уверяю вас, что вам в этот момент, если он выйдет может будет и не до него. Но чувство, что он где-то рядом, что вы не одна, даст вам силы и эмоциональную поддержку. Скажите ему, чтобы он дал себе шанс и не грабил самого себя, возможно в самом сильном и счастливом ощущении, которое только человек может испытать, это незабываемые моменты! В конце концов он всегда может выйти за дверь!
06 апр 2007, 21:50
муж будет присутствовать на родах, но йа не хочу чтобы он смотрел туда, или пуповину перерезал (даже йа бы не смогла ето сделать, резать пå живому, хоть ребенок и не чувствует но все равно). Планируем что он будет сидеть у изголовйа держат менйа за руку и ускокаивать, а там как получтисйа конечно! (с транслита)
06 апр 2007, 22:13
Не уверена, что удастся уговорить мужа писать здесь, он у меня не большой любитель форумов. Но заметила, что сколько не читаю топиков про совместные роды, против высказываются только те, кто не рожал вместе. Те, кто рожал, только за и на вторые, третьи, четвертые (недостающее дописать) еще раз пойдут вместе. Как и мы с мужем, правда на потугах его не было непосредственно на поле боя он стоял за стеклянной стенкой, но думаю, что на вторых даже если он попадет на потуги это ничего не изменит. Секс никуда не делся, влечение не пропало. Просто стоять в сторонке - это от человека зависит. Мой не стоял, делал все возможное чтобы облегчить мне боль от схваток + осуществлял связь с врачом и акушеркой, т.к. я ничего не соображала. А мне вот тоже неприятно если я где нибудь увижу чужую не мужнюю пипис_ку. А уж действительно на чужие роды смотреть, женщинам порой неприятно бывает, а уж мужику и подавно.
06 апр 2007, 22:20
Муж присутствовал на родах. (Со слов мужа) Когда ехал ко мне (я уже была в роддоме) стрался не о чем не думать, но было немного страшно мало ли чего. Когда приехал и увидил меня мирно лежащую и улыбающуюся в 32 зуба на кровате сразу страх прошел. Оговорюсь, что роды были очень легкими. Но когда родила сразу посмотрела на мужа и он плакал. Сказал, что он в тот момент был очень горд мной. На нашу интимную жизнь роды в худшую сторону не повлияли, скорее наоборт, стал нежнее относиться. Но, сказал уже после родов, что ни в коем случае не хотел бы увидить как именно там лезет ребенок, побоялся, что было бы отвращение ко мне. Если муж не хочет присутствовать не надо заставлять его, значит не готов.
AD
AD
Anonymous-25
07 апр 2007, 05:57
Мой муж с первого дня беременности вызвался рожать *вместе*. Мне не то чтобы уговаривать его не пришлось, у меня даже выбора не было, он хотел быть рядом. Родили замечательно. Вместе 12 лет, интим регулярный, как и был до рождения двух детей. Но если бы муж посчитал роды чем-то *противным* и явно не хотел бы присутствовать, я бы, наверное, не настаивала. Но на схватках он может быть рядом - это самая долгая чать родов, а на потугах выйти за дверь погулять, войти после окончания *действия*.
07 апр 2007, 07:32
Муж сказал, что отвечать не желает на "дамских" форумах. :) А еще - это слишком интимные переживания, он не готов ими делиться.
07 апр 2007, 11:45
Здраствуйте. Я, собственно, муж. Присутствовал на родах от начала и до конца. Меня только выгнали на 10 мин., когда плаценту вручную отделяли. Собственно, я не буду многословен. Это было два года назад и впечатления потускнели. Я когда-то тут на свежие воспоминания написал большое описание. Сейчас уж не смогу. Вопросы, правда, написаны на женский манер, слишком много эмоций. Я немного по-другому отвечу. Собственно, наличие мужа при родах, на мой взгляд, обязательно. Потому как мучаться матери там одной совсем тягостно. Мы в роддом приехали в 2 ночи и родили только в 12. Помогал жене, как мог. Она говорит, что помог. Относительно самого факта рождения, на мой взгляд, я там был лишний. Правда, жена говорит, что нет. Относительно того факта, что взять на руки своего только родившегося ребенка, так я, честно говоря, по жизни немного толстокожий. Я готов его взять на руки через пару часов, и для меня это абсолютно никакого значения не имеет. Когда ехал, я, конечно, немного побаивался. Но пришлось себя перебороть. В общем ничего страшного нет, конечно. Относительно как я себе это представлял (типично женский вопрос, я вообще редко что-либо себе представляю. Принимаю жизнь как она есть). В общем все так и выглядело, как я себя представлял. К жене конечно как относился, так и отношусь.
08 апр 2007, 09:42
Ой муж Налиата вы меня так развеселили, вот что значит мужик, я когда своему рассказала, про наши женские эмоции и про ваш чисто мужской конкретный ответ, он сказал, вот молодец нечего эмоции разводить, уважаю.
07 апр 2007, 16:27
присутствовать на родах или нет - решать должен муж... другое дело, что это будут "штрихи к портрету"... рожать трудно? трудно. больно? больно. страшно? страшно. разве любящий человек сможет откреститься от поддержки любимой, когда ей трудно, больно и страшно??? а все эти бредни о снижении влечения, слабости мужской натуры, о беспомощности (типа все равно я ей ничем не могу помочь и не хочу видеть как ей плохо) - это только прикрытие, прикрытие своей лени... ведь быть на родах с женой - это возможно находиться сутки и больше в больнице... это трудно, да. в общем... я не вижу ни одного аргумента "против". теперь что касается лично меня... мы с мужем приехали в роддом со схватками, только что отшедшими водами и открытием 2-3 см в начале второго ночи. мне сделали все полагающееся при поступлении в роддом и сказали: роды первые? первые. раскрытие небольшое? небольшое. родишь утром... все ушли. а у меня - видимо от осмотра и клизмы или бог знает от чего - к трем часам ночи раскрытие было полным... меня начало тужить... на этаже - никого. двигаться я не могла. муж бегал минут 10, прежде чем привел акушерку, которая сказала, что голова уже в тазу.... начала суетиться, приказывать мне те тужиться!!! и побежала за врачом. в итоге - мое сокровище появилось в 4 утра на свет :))) если бы мужа со мной не было - бог знает, как бы все закончилось....
07 апр 2007, 18:07
Ну, такое, чтобы роженицу одну на всю ночь бросили, можно только в России представить себе! Кошмар! В таком случае надо всех русских мужиков просто обязать рожать с женами! Я рожала без мужа, и не жалею. Так планировалось с первым ребенком и так и было, так планируется и сейчас. Не надо думать плохо о моем муже. Сказать, что он меня обожает и боготворит - сказать очень мало. Он ненавидит все, что причиняет мне боль, и он боялся, что возненавидит собственного ребенка после того, что увидит на родах. Поэтому когда начались схватки, он привез меня в госпиталь, подождал немножко, схватки усиливались очень быстро, он, чтоб меня подбодрить начал рассказывать что-то смешное, а меня раздирает боль, вобщем, я его прогнала домой. Ему как раз надо было уехать этим вечером за 400 км, чтоб сразу ночью вернуться опять. Отвезти моего сына в интернат. Я его и отправила быстренько. Как родила, позвонила ему прямо с родстола... "Ку-ку, папа!" Он, конечно, завидует сильно, потому что дочка, как родилась, и ее повернули ко мне лицом, она увидела меня - и улыбнулась! Клянусь! Он жалеет, что не видел ЭТОГО. Но опять стоит вопрос о родах, и опять он не горит желанием идти, а я не горю желанием стонать, кричать и мучиться у него на глазах. Вот так.
08 апр 2007, 10:54
ничего не имею против конкретно Вашего мужа... а уж если на то пошло, то возненавидеть он должен бы не ребенка, а себя... разве это не он виновник всего? и тут у него есть шанс все исправить - облегчить страдания. если бы - не дай бог - вы бы лежали в больнице по другому поводу - он бы разве отстранился? думаю, вам бы хотелось, чтобы муж был рядом... и желание мужа совпадало бы с вашим. но - Вы сами ответили - это Вы не горите желанием рожать с ним...
08 апр 2007, 15:13
Ну, положем, не виновник, а помощник! Без него ребеночка бы не было! А что до того, что я не хочу рожать с ним - да, я не хочу, чтобы он видел мои муки и мою боль. Тем более что реально он сделать ничего не сможет. Меня, перекошенную от крика и страданиы, он вряд ли сможет полюбить больше, чем сейчас. И вряд ли можно любить ребенка больше и носиться с ним больше, чем он носится с нашей дочкой, которюы не принимал из рук врачей. Если мне суждено будет однажды очень плохо при нем, и он реально сможет что-то сделать - да, он мне понадобится. А в родах мне нужна помощь квалифицированных врачей. А потом я протяну ему красивый перевязанный лентами сверточек - ыетого достаточно. Ето то, что йа для него смогла сделать. В жизни я знаю здесь, за границей, не одну пару, которые рожали вместе нескольких детей, и папа перерезал пуповину... Их разводы были мерзкими и полными грязных деталей. Не надо думать, что роды вместе - ето что-то волшебное, ставящее отношения на иную ступень. Жизнь показывает, что ето далеко не так. (с транслита)
08 апр 2007, 17:36
Чего-то я не пойму взаимосвязи между перерезанием пуповины и разводом с грязными деталями??? Бред какой-то. Вы что счастливая обладательница бумаг и статистик с грязных бракоразводных процессов,где жирными красными чернилами написано "ОТЕЦ ПЕРЕРЕЗАЛ ПУПОВИНУ" Ну, насмешили... Даже если это и так, то уверяю вас, что в тех семьях где муж не присутствовал на родах есть разводы с не менее омерзительными деталями, и уверена что таких намного больше. "Не надо думать, что роды вместе - ето что-то волшебное, ставящее отношения на иную ступень. Жизнь показывает, что ето далеко не так" Ну вы -то откуда знаете, что это что-то не волшебное? Вы то с мужем вместе не рожали!!! Это что ваша жизнь показывает, что это не так? В отличие от вас я не ДУМАЮ, и не гадаю, я это пережила сама!!! И моя жизнь показывает обратное. И наши с мужем отношения перешли на более высокий уровень! И в рассказе о моих родах (тоже в отличии от вас) вы не найдете эпитеты - мучения, страдания, перекошенная от боли, а как раз наоборот. Если вам этот вариант родов не походит, то просто напишите, что это не для вас. А кричать со своей колокольни очевидную глупость, говорит только, пардон, о вашей незрелости. Я вам желаю быстрого и безболезненного родоразрешения! Удачи.
08 апр 2007, 18:55
Ну понятно. Дискуссия перэодит на уровень "А я..", "Да вы..." У менйа нет статистики с красными чернилами. Но есть пары, о которых я говорила. У вас тоже, как йа понимаю, нет такой статистики. Жаль, что общение с вами сводится к таким аргументам. В любой семье отношения после рождения ребенка меняются, как правило в лучшую сторону. И у каждой из нас есть свой опыт. Именно свой. Кстати, вы пожалуй первая, кто упрекает меня в незрелости. (с транслита)
08 апр 2007, 19:36
Так в том-то и дело, что у вас НЕТУ ОПЫТА родов вместе с мужем, так кто вам дал право заявлять, что роды с мужем это иллюзия причем с намеком на грязный развод. Все кто здесь написал о совместных родах, поделились позитивными впечатлениями и переживаниями. И никто не написал, что это была ошибка, которая привела их к разводу! Вы же сама, этого никогда не пережившая, пытаетесь доказать обратное. О каком опыте идет речь? Мы то как раз пишем о своем опыте, а вы заводите типичную пластинку : "а вот у моих знакомых..." ------------------------------ Ну кому-то надо быть первым ;)
09 апр 2007, 13:51
знаете, совместные роды - это не причина "грязных" разводов, а повод... причины поглубже будут... знаете, есть у меня примеры разводов с нелицеприятными деталями... процентная доля пар, рожавших совместно, ничтожно мала :)))
09 апр 2007, 13:49
в отличие от вас - я не думаю, я - знаю :))) не в теории :))) и еще... как насчет того, чтобы быть вместе и горе, и в радости, в болезни и в бедности (или как там клятвы)?? для меня брак - это не только гламурные конверты, перевязанные ленточкой, а помощь и поддержка друг друга :)) не, мне не нужен такой муж, которому бы я побоялась предстать болеющей и страдающей :))) но - ваши отношения другие... они не хуже и не лучше, просто - другие :))) удачи вам и легких родов :)))
09 апр 2007, 14:39
Какая у вас доча хорошенькая:-)тьфу-тьфу...
11 апр 2007, 21:26
ППКС
11 апр 2007, 21:22
Вот чего не было в родах так это крика, каких-то ужасных страданий и перекошеного лица. Иногда дома когда живот болит или еще что-нибудь еще хуже переклинивает. Да была боль, были стоны. Но вот ничего беспредельно ужасного абволютно не было.
12 апр 2007, 05:56
Повезло вам, Пери. А у меня первые шватки сразу через 10 минут в первых родах начались в ночь с пятницы на субботу, а родила я в понедельник утром, и последние 12 часов был сущий кошмар. И все время не спамши и не емши. Двое суток. Никому не пожелаю. Со вторым гораздо легче было. (с транслита)
07 апр 2007, 17:38
муж присутствовал на родах, помогал при схватках, говорил что хуже бы было остаться дома волновался бы, кагда увидел малыша, только что родившегося расплакался, кагда доктора со мной заканчивали он стоял с ребенком и глаз с него не отводил,увидел даже маленький прыщик на носу у дитя,отношения остались прежние, даже еще лучше в плане секса, скажите мужу что не обязательно туда смотреть, а помощь просто будет незаменимая и воспоминания тоже. :)))
07 апр 2007, 20:02
Мой муж на родах всех наших 3 детей был. Помогал мне дышать и не сбиваться с ритма, наблюдал за мной, пока я в джакузи расслаблялась. Помогал выходить из ванны, вытирал, водил в туалет. На родах, когда шли схватки и я уже лежала в родильной ванне, то клал мне холодные компрессы на лоб, давал сосать глюкозу и т.п. Сам перерезал пуповину старшему сыну. Помогал мне после родов ещё в родзале покормить малышей грудью. Впечатления хорошие остались, незабываемые. И на отношения это только положительно повлияло. Много занимается детьми, особенно мальчишками.
08 апр 2007, 09:14
Я одно время тоже задумалась о родах с мужем,но он сразу сказал,что хорошо себя знает и это для него будет шоком,я особо и не настаивала.И ни разу не пожалела об этом,мне не хотелось ни ласки,ни чаю,ни массажа,только конца мучений и увидеть малыша.В перерывах между схватками я спала,мне было бы не до разговоров и жалоб.В туалет ходила с акушеркой.Я уважаю решение и готовность пар рожать вместе,но и во второй раз хочу одна рожать
AD
08 апр 2007, 10:03
ППКС!
08 апр 2007, 13:28
ППКС! Так же было и у меня..
08 апр 2007, 10:05
Девочки, а совместные роды подразумевают наличие мужа от и до?а если всетаки он не будет присутствовать при самом-самом процессе,это уже не совместные?
08 апр 2007, 10:22
Называть можно как угодно, часто "на сам процесс" мужа просят выйти в коридор или заранее договариваются, что он выйдет. Я считаю, что такие роды все равно совместные. Мой муж присутствовал до конца, но стоял в изголовье.
08 апр 2007, 10:42
о! это (с выходом) на подходит))))))))))))))
08 апр 2007, 10:11
Мой муж тут уже высказался (надо заметить, два года назад он был многословнее:), но в архив я, к сожалению, попасть не могу, а то бы нашла его топик от июня 2005. Я от себя чуть-чуть добавлю. Не знаю, как сейчас, а два года назад тема родов с мужем поднималась на форуме раз в 2-3 недели. Статистика ответов была одна и та же. "Против" около 20% - те, кто сам рожал без мужа. "За" остальные 80% из ответивших - среди них были как те, кто рожал с мужем, так и те, кто рожал без мужа, но в следующий раз собирается только с мужем. По поводу секса после родов с мужем. Из ответов тех женщин, которые рожали с мужем, около 30% сказали, что сексуальные отношения не изменились после родов, а остальные ответили в смысле "извините за неровный почерк" - знаете, наверное, этот анекдот. Я попала в эту группу:) после родов сексуальное влечение мужа стало выше:) правда, со временем вернулось к прежнему состоянию:) Справедливости ради надо сказать, что в таких топиках бывало по одному, максимум два ответа в стиле "одна моя дальняя знакомая рожала с мужем, после этого они развелись, он не смог с ней спать". Все эти ответы были не лично от участниц и об отношениях в этой семье до родов ничего сказано не было.
08 апр 2007, 13:23
+1
09 апр 2007, 12:44
мы дважды рожали вместе с мужем.. Поверьте, если бы в первый раз его или меня чтьо-то бы не устроило, то на вторые совместные роды мы бы никогда не решились.
Anonymous
10 апр 2007, 14:02
Тысячелетиями женщины рожали БЕЗ мужей. Цивилизация развивалась, семьи создавались, любовь, если верить классикам, была. Семьи крепли и менялись с рождением детей, иначе невозможно. Теперь вошло в моду рожать с мужьями, зачем - не понятно, хотя почему бы и нет, и всех, кто против этого, в таких топиках просто загрызут. Дама вверху поступила неумно, встряв со своими рассуждениями .
10 апр 2007, 15:58
тысячелетиями женщины рожали без роддомов, а у себя дома... где были все домочадцы, включая мужа. Да, возможно, он не держал ее за руку (хотя, это вопрос традиций, например, в некоторых африканских племенах роды принимает исключительно муж)... но, муж был рядом - в том же доме. Кстати, современные роддома не требуют присутствия мужа на самих родах, достаточно его присутствия на схватках и т.д. Это кому как удобнее. Но, я согласна с вами, если вы не считаете, что муж на родах вам поможет, то зачем? :)
10 апр 2007, 23:42
Если верить классикам, то цивилизованные аристократки, частенько рожали детей от своих лакеев в специально предназначенных для этого заведениях, а затем оставляли своих детей там. А детей от мужей вскармливали грудью кормилицы, а мамы в это время танцевали кадриль и играли в преферанс в салонах. Очень типично, что вы ананимус! ;)
Anonymous
11 апр 2007, 09:18
А аристократки-то тут причем? Вы это меня к ним отнесли, что ли? Вы мне очень польстили! А история цивилизации вообще-то включает в себя и галлов, и скифов, и готтов, и племена майя и всякие другие племена, И древнюю Грецию и Древний Рим, и Древний Китай и много чего еще. И не думаю, что все женщины данных эпок плясали кадриль сразу после родов, вот нет у меня такого ощущения... Я не читала о том, чтобы где-то женщины рожали с мужьями. Ну кроме африканских племен, о которых тут упомянули. Но я вообще-то не специалист по африканским племенам... Моя сестра двоюродная рожала двое с половиной суток. Имея уже ребенка 3 лет, кошку и собаку дома. И как простите муж должен был всех бросить и сидеть с ней двое суток? Она живет на другом континенте, мам пап и родственников на данном континенте нет. И уж не до кадрили ей потом было с ее геморроем, это точно. Вот тогда папа и понадобился, вся его помощь и понимание и забота.
11 апр 2007, 09:54
Не переживайте, до аристократов вам с вашей анонимностью еще очень далеко. То, что вы чего-то не читали, еще не значит что, ваши познания в этом предмете это истина в последней инстанции. М-да, узость вашего кругозора не ограничевается только африканскими племенами.... Для развитя вам цитатка- "Теперь несколько слов о совместных родах. Многие думают, что присутствие отца при рождении ребенка – это современная тенденция. Это не так. На самом деле в некоторых европейских странах мужчина был непосредственным участником родов. Функции отца были четко определены давнишними традициями, и повитуха зорко следила за тем, чтобы действия будущего папы не выходили за рамки его обязанностей. Те, правда, были довольно незамысловатыми, но очень важными для женщины. Во-первых, мужчина должен был всячески сочувствовать своей супруге и как бы брать на себя часть ее боли. Это достигалось имитацией страданий – мимикой и стонами. Некоторые мужья так вживались в свою роль, что громко кричали при появлении потуг у жены. Считалось, что такие приемы облегчали состояние женщины. Помимо моральной помощи мужья оказывали супругам и физическую поддержку – они служили женщинам опорой во время схваток. Такое мужество проявляли мужчины некоторых регионов Италии, Испании, Франции, Югославии и стран Скандинавии..." Ха-Ха, плюс многочисленные африканские племена ;) Про вашу сестру, могу сказать, что я не поверю, что человек живет настолько изолированно, что у него даже друзей и знакомых нет посмотреть за 3-х летним ребенком. Да, черт возьми, папа должен был сидеть с рожающей женой, а не с кошками и собаками, тем более если она рожала 2,5 суток. Только наверняка ни ваша родственница, ни ее муж не хотели рожать вместе, и домашние питомцы здесь не причем.
Рассмешили
11 апр 2007, 10:54
Ой )) и как же это он ей при геморрое-то понадобился, если его у него (скорее всего) никогда не было то не факт что он будет помогать из-за переживаний об этом. И вобще.. мужчина никогда себе не представит что такое роды в смысле ощущений если не поприсутствует хотябы до потуг, поэтому и о геморое "вашем" врядли позаботится!!! НЕ ВСЕ мужчины заморачиваются переживанием о том как там жена себя чувствует рожая самостоятельно, им проще вообще не думать о родах в таких случаях. Тут логика видимо такая: "зачем (?) пытаться представить ту боль о которой я понятия не имею, все женьщины рожали и продолжают рожать - это их женская доля, а я предназначен как добытчик в семье чтоб растить детей которых мне жена родит" Ну с другим континентом это еще ладно, но почему бы не прежить рождение ТВОЕГО малыша вместе с женой. Про смотрины "туда" я не говорю, я лишь о том что и не заглядывая в медицинский процесс можно быть одним целым с женой, также как и при зачатии!!! А дальше пожалуйста возвращайся в обычную калею, занимайся своим мужским делом на работе, а женьщина будет заниматься ..тоже понятно - дитём, теперь это станет ее дополнительной работой. Только теперь врядли будут возникать мысли что ВСЁ что связанно с заботой о ребенке - это женская доля, если муж разделил ее пополам с вами как и положено в семье, как говорится - "мы всё разделим на двоих". То и впредь он будет с пониманием заботиться о вашем здоровье.
Anonymous
11 апр 2007, 13:07
Тут уж не до смеха. Да мужчина В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ не поймет, что такое роды! Особенно если с передюралью рожают. Что касается геморроя - извините, про это в библии написано " и в горе и в болезни". Роды, кажется, ни к горю ни к болезни не остносятся? Нормальные мужья в нормальных семьях и стирают, и моют, и готовят, и с малышом после родов жены занимаются. И им не надо для этого как тут писали залезать во влагалище женщины, чтоб потрогать головку малыша, в процессе родов. Извращениями попахивает.
11 апр 2007, 13:57
Про извращения это камень в мой огород?! Я даже отвечать вам на эту реплику не буду, чтобы не опускаться до вашего уровня амёбы. У вас больная фантазия!!! Библию в покое оставтье, основное вы почему-то забыли, про "..и в РАДОСТИ и в горе"
Не извращуга
11 апр 2007, 14:27
А вы считаете что это нормально?? Когда муж трогает головку ребенка через влагалище во время родов (это явно пахнет извращениями), причем не надев перчатки на руки....:mdaа, а это что касается гигиены... :-О
AAA
11 апр 2007, 14:42
Да нормально, потому что рождение ребенка - это чудо и прокасаясь к ниму вы становитесь соучастником этого чуда, только вам этого не понять, видимо для вас роды это что-то грязное, раз вы считаете это извращением, а жаль.... Для меня слова мужa "Уже головка появилась, еще чуть чуть" стали самым сильным обезболивающим и придали много сил... Про перчатки вообще не поняла, вы ребенка первые дни исключительно в резиновых перчатках держите?
Anonymous
11 апр 2007, 15:00
Интересно, а врач при обследовании на родах к вам во влагалище без перчаток чтоли лезит? Прям руками? Мда...
AAA
11 апр 2007, 15:54
Голова ребенка уже снаружи, никто в само влагалише не лезет. Потрогать головку не значит залезать рукой по локоть во влагалище
AD
AD
11 апр 2007, 21:36
А во время секса трогать влагалище жены, да еще без перчаток (какой ужас!!!) это тоже извращение. А что роженице дают потрогать головку ребенка опять же без перчаток это тоже надо в психологические отклонения записать?
11 апр 2007, 14:35
В горе и в радости! "в богатстве и в бедности, в горе и в радости, в болезни и в здравии, до конца своих дней"
11 апр 2007, 14:21
У вашего мужа сколько детей? 20? 80? Вы считаете, что рождение ребенка - событие, столь часто происходящее, что не стоит того, чтобы ему уделили 2 дня?
AAA
11 апр 2007, 14:38
Если вы не читали, не значит что этого не было :) Далеко вас занесло с цивилизацияму, а на самом деле далеко ходить не надо, на Руси до 18 века рожали с мужьями. http://www.vodoo.bionomica.ru/~ancient-russia/sexual-ceremonies.html
12 апр 2007, 00:35
Перестаньте девочки, мы тут все с одним и тем же глупым клоном-анонимусом пререкаемся. Ну ее, с ее тараканами - убогая личность, ее пожалеть надо- комплекс на комплексе. Всем спокойной ночи! :)
10 апр 2007, 19:10
Я первый раз рожала без мужа и второй раз справлюсь с этим сама. Хоть и рожаю в Германии и здесь это считается оступлением от нормы. В первый раз акушерка была со мной все время, не отходила, потом еще врач подошел, так что одинокой я себя не чувствовала. И роды были быстрые - всего 5 часов с начала первых схваток. Для меня этот процесс - слишком личный, зрителей и сочувствующих мне не нужно - не до них! Муж не рвался в бой и сейчас честно говорит - для меня было бы очень тяжело присутствовать при родах. И я его понимаю.
10 апр 2007, 19:19
Через два года я была на родах вместе с сестрой. Это совсем другое дело - стоять рядом, наблюдать со стороны и помочь как-то не можешь ничем! Сресс я получила огромный! Очень переживала за сестричку и ее ребеночка, одна только мысль - не дай бог что-то с ними случится на моих глазах - приводила меня в тихий ужас. Роды у нее тоже были быстрые - часов 5 и без осложнений! Через полчаса после рождения она уже с дочей кайфовала, а у меня еще нервный тик был! Так что процесс этот не для всех. Если ваш муж действительно сомневается - не давите на него! Пусть сам решит это для себя. Женщина может дожать мужа и повести его рожать, и он выстоит рядом, но потрясение может быть большим. И не смотря на то как вы будете рожать - желаю вам легких родов и здоровья вам и малышу!!!
Oksanka
11 апр 2007, 09:55
Автор, о чем вообще спор? Оставьте в покое своего мужа! Запомните : каждый должен заниматься своим делом! Рожайте сами, а муж пусть мамонта в дом тащит. Это важнее.
100% согласна
11 апр 2007, 14:34
Рожали вместе с мужем. Как и планировали. Мужа выгоняли из палаты 2 раза - когда мне делали клизьму и когда накладывали швы после родов. А так все время был со мной. Стоял в изголовье (давал водичку между схватками и мочил мне лоб в перерыве между схватками и потугами), по-этому, как именно обстояли дела "там" он не видел. По его словам, - смотрел только на меня. Ну и когда ребенок уже полностью родился, - то на ребенка:) Ко мне отношение точно не изменилось. А если и изменилось, то только в лучшую сторону. Он же видел какой это героический поступок - родить ребенка. Сейчас уже заговаривает о втором ребенке:)) Видимо, рождение первого его не очень напугало:))) Но заставлять мужа присутствовать на родах я бы не стала...
11 апр 2007, 16:47
А мне почему то кажется, что этот опрос немного бессмысленный. Те кто хотел рожать с мужем будут рожать с мужем, те кто против, те останутся при своём мнении. А те перед кем стоит вопрос выбора наверняка уже в глубине души знают ответ. А в этом опроснике идут своего рода уговоры. Милы беременюшки, решайте сами со своими мужьями как вам рожать и где, ведь это всё очень индивидуально. И не нужна вам эта агитация "за" или "против".Делайте так как чувствуете, что бы потом не было виноватых.
11 апр 2007, 21:28
Да-да,есть несколько "бесконечных" тем в разных форумах,эта одна из них.
drugoe mnenie
11 апр 2007, 22:32
Читала- читала топик, не удержалась - решила рассказать свою историю. Ох, девочки, как я за вас рада, что у вас всё хорошо и что мужья ваши не подвели. Моя история отличается от остальных, к сожалению. У меня было много сомнений по поводу присутствия моего мужа на родах. А он бил себя в грудь и утверждал, что ему море по колено. Он медбрат и до этого проходил практику в родильном отделении , и утверждал, что видел по меньшей мере 20 родов до этого. Короче, на родах от него толку было не особо много, так как ему было, видимо , тяжело видеть мои страдания, да к тому же он умудрился до этого заболеть и был вялый после гриппа. А на потугах он мне помогал, особо никуда не смотрел, пуповину не перерезал ,и смылся отсыпаться как только меня зашыли. Обычная история, никаких ужасов, ничего шокируюшего... Но!!! Проблеммы начались через 6 недель. Вот это и был настоящий шок. Наша интимная шизнь восстанавливалаь очень долго, кормление тоже добавило, он к моей груди, наверное, пол года не прикасался. Сколько мы это обсуждали и мусолили, не могу передать. Он утверждал, что у него травма!!!( У него, блин, комментарии излишне). Вот сейчас ждюм второго, он опять бьёт себя в грудь и кричит, что в этот раз всё будет по другому. Терять мне особо нечего, к тому же на потуги я его так и так выгоню, Вот, девочки, моя история. Никого не хочу пугать , ни у кого из моих подруг ( ВСЕ рожали вместе) подобных проблемм не было. А мне, блин, повезло. Всем удачи и меньше с ними ( мужиками) цацкайтесь :)) (с транслита)
12 апр 2007, 00:30
Не хочу сомневатся в правдивости вашего рассказа, но почему анонимно? Не пойму. Но все равно держу за вас кулаки, и надеюсь, что если вы все-таки пойдете на роды вдвоем, чтобы эта ситуация у вас больше не повторилась.
12 апр 2007, 05:29
Да потому что ето клон. Тут все клоны, кто с темой не согласен и убогие личности. С тараканами. (с транслита)
12 апр 2007, 21:33
Вы название темы читали? Какое оно к вам и вашему мужу имеет отношение? Обяъвилась единственная дама, кототрая рожала вместе с мужем, и ее опыт негативен. Дама эта, по каким-то причинам подписалась анонимно. Все остальные, которые за роды с мужем, поделились гораздо более интимными деталями, и почему-то не стесняются подписыватся под своим именем. Вот и все. Не пойму, чего-это вы на клонов так встрепенулись и появились вдруг из небытия?!! :) ;) Совпадение наверное...
12 апр 2007, 20:59
Я тойе подобные истории слышала. Мне моя сестра, на пример, не советует мужа с собоы брать. Надо бы её расспросить. (с транслита)
Anonymous
11 апр 2007, 22:48
мне кажется, если муж не хочет, то настаивать НЕЛЬЗЯ ни в коем случае..
13 апр 2007, 14:03
мой из предродовой ушел, любоваться не стал моими мучениями... сидел в коридорчике на диване - ждал... а когда ему разрешили зайти в родильный зал, он даже возмутился - зачем его так рано впустили... я уще на кресле лежала... Я думаю, ни один муж не признается что ему что-то не понравилось - это будет значить предать вас и вашу детку... Люди все разные как женщины так и мужчины, только вы можете принять решение как вам рожать вместе или нет...
13 апр 2007, 23:22
мой был со мной с самого начала до появления нашего малышика , и все два днаы с нами в палате :) мы тоже колебались идти ему или нет , теперь он говорит что никогда бы себе не простил еслиб не пошeл. ето было самые лучшие минуты его жизни , встречать своего сына:) я счастлива что он был со мной , поддержка была колосальная с его стороны отношения у нас помоему стали даже еще лучше, ближе:) (с транслита)
AD
AD
14 апр 2007, 09:03
Все-таки удивительно люди не умеют читать. Автор не спрашивала, надо ли ей рожать с мужем. Она этот вопрос для себя уже решила, по предыдущим обсуждениям. Она просила тех, кто рожал с мужем, попросить своих мужей здесь высказаться. К чему завели эту дискуссию - стоит или не стоит рожать с мужем? Только испортили автору топик, теперь уж она его мужу вряд ли покажет.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325