Меню

Боли в желудке при Б. Хелп!

AD
07 апр 2007, 16:40
Девочки подскажите!!! Постоянные боли в области желудка и чуть левее (может поджелудочная???). Понятно, что надо обследоваться у гастроэнтеролога, но до похода к врачу может можно как то облегчить боль? И даже не знаю, реально ли во время Б обследования? Гинеколог сказала, что лекарства пить нельзя, это и понятно...Ем строго, как при обострениях: кашу геркулесовую на воде, кисели и тд.... Беременность 6 недель. Все это накладываетсяя еще и на жуткий токсикоз. Раньше мне ставили гастрит и дискенизию....Может кто-то что-нибудь посоветует? :(:(:(
07 апр 2007, 17:42
есть мало но часто ( 7-10 раз в день, питье стакана молока или компота тоже считать за прием пищи), уролисан попить можно.
07 апр 2007, 18:10
Большое спасибо за отклик :) А как его принимать и от чего он именно.. не подскажите? :)
07 апр 2007, 18:12
У меня эти боли всю Б. Бывает когда день два легче, и опять. Я тоже на диете. Можно ношпу. Можно если еще плюс изжога, пить фосфалюгель или альмагель или маалокс. Но не больше 3х дней. Лучше после 12 нед. А так, кисель но не кислый. Лучше просто заваривать семена льна. И еще есть всю как при диете. Жирное, жареное, кислое, соленое, кофе, черный чай исключить, и острое конечно. А вообще мой гастролог сказал что это гормональное. И что остается только терпеть.
07 апр 2007, 18:28
Спасибо.
08 апр 2007, 00:15
У меня также было... но я тогда первые 3 месяца почти не ела. Тошнило жутко :(
10 апр 2007, 20:21
Меня тоже жутко тошнит-всегда!!! Но я стараюсь кушать хоть что-то, а то и так все время в желудке пустота, как будто вообще не кормят.... Может это какой-нибудь голодный гастрит? Но я кушаю.
10 апр 2007, 22:53
Нельзя быть голодной, лучше 6 раз в день питаться по чуть чуть. А то от голода гастрит и язва может быть. ТТТ.
10 апр 2007, 23:44
У меня в первую беременность такое было. Постарайтесь кушать по немногу, раз 6-7 в день. Из еды, по себе помню, лучше всего шла овсяная каша. У меня эти боли в желудке прекратились где-то к 12 неделям, а к 16 и токсикоз прошёл совсем.
16 апр 2007, 11:21
У меня было тоже самое. Врач назначил Церукал. Очень помогло наладить работу желудка, резкие боли прошли почти сразу и тошнота снизилась.
19 апр 2007, 10:15
Но, церукал снимает тошноту, а не боли. При токсике еще можно принимать. Хотя я не принимала.
20 апр 2007, 11:30
Какие витамины ты пьешь? Я пила Элевит - сильно болел желудок. Как только поменяла, все прошло. Желудок может болеть от избытка железа в витаминах.
20 апр 2007, 16:11
Я пью Витрум. Но болеть у меня начало до приема витаминов. С началом приема ничего не изменилось. Мне поставили эррозийный гастрит...Я начала пить сок сырой картошки, говорят очень помогает.....
Маша
20 апр 2007, 16:23
У меня все прошло потихоньку после того, как перестала пить беременные витамины. Если Вы пьете, попробуйте отменить, т.к. они по-любоу оч раздражают желудок.
09 апр 2007, 16:26
Фосфалюгель можно - это абсолютно точно. А если боли сопровождаются еще и расстройством кишечника - то дополнительно к фосфалюгелю еще и бифиформ.
10 апр 2007, 20:20
А у меня противоположное расстройству.... :(
10 апр 2007, 21:34
Черносливчик и вообще побольше овощей :-)
10 апр 2007, 17:37
мне врач фосфалюгель и альмагель прописала. но не уверена что их можно в первом триместре. а вы витамины принимаете? или гормоны? у меня боль вызывали именно таблетки.... я отменила их и все прошло. еще хорошо активия на желудок действует.
10 апр 2007, 20:19
врач сказала, что эти лекарства можно принять только единожды...никаких витаминов пока не пью..., активию ем........ :(
10 апр 2007, 22:52
Мене от активии сразу капут. Желудок болит, так как все кисломолочные продукты /даже молоко/, повышают к сожалению кислотность.Попейте лучше семена льна, и ромашку, ну и строгую диету. За недельку воспаление снимет, а боль должна пройти через пару дней. Автор если желудок долго будет болеть ТТТ, то может стоит и зонт сделать.
AD
AD
17 апр 2007, 12:52
Марсельчик, так ты вообще витаминки не пьешь? Я тоже, хотя врач и прописывает. Мне от них сразу капут.
10 апр 2007, 23:03
Еще можно энтеросгель принимать. помогает. Можно попить ромашку. 1-2 чашку в день можно. Правильная диета. Об этом говорилось выше. И бактерии. Типа "бифиформ" для усвоения пищи. "Еду ложить на кашу" Это такое выражение гастроэнтерологов.
15 апр 2007, 20:18
Девочки, всем большое спасибо за советы!!! :) Я не выдержав мучений сделала гастроскопию, диагноз неутешительный: эррозийный гастрит (уже эррозии начали образовываться) ::((( Теперь, зная диагноз с удовольствием послушала бы еще советы, так как врач разрешил только Маалокс при болях. Тогда придется его всегда пить, а я его пить боюсь, у меня же только первый триместр.... Может какие-то народные средства кто знает?
16 апр 2007, 10:40
Бедненькая... Я спец по этому делу, потому как уже долгое время проблемы с ЖК. А началось все с эрозивного гастрита 6 лет назад. Хочешь напиши мне на мыло, подробней все напишу. Вам врач сказала что эрозивный гастрит, это предьязвенное состояние? Обычно нужны более сильные препараты, РН протекторы. Их не рекомендуют во время Б, но в таких случаях использовать недели 2 можно, риска для плода нет. Мне их еще выписали 3 мес назад. Я пока держусь, на препарате типа как вам вам посоветовали. Но помогает плохо. Жду узи через неделю, а потом сама сяду на Рн протектор, чтобы побыстрее снять воспаление. Я гастроскопию во время Б не делала, потому как знаю симптомы болезни. Скажу сразу, вам нужна строгая диета. Плюс обволакивающие средства. Например начинайте совй день с овсянки на воде, и заканчивайте ей же. Плюс я вам писала о семенах льна, заваривайте их и пейте за пол часа до еды по пол стакана /народное средство/. Ну и принимайте пока тот препарат что вам сказали. Но если через неделю не поможет, сходите к генекологу и поговорите о РН протекторах /они знают что это таоке/, или гастрологу. Мой генеколог-репродуктолог-акушер-генеколог, сказал что в РН протекторы не вреднее всяких Маалоксов , Альмагелях и т.п. Но я как все беремнюшки тоже боюсь принимать, поэтому долго оттягивала. Но порой такие мучения, что думаю маське эти боли тоже могут быть вредны. И мои вечные диеты. А на РН протекторах можное обсолютно все есть. Они снижают кислотность тем самым защищая стенки желудка и пищевода от обжиганий, и в последствии язв и эрозий. Еще их пьют всего 1 т на ночь, или после ужина в день. Например есть такие препараты как Ранитидит, Пантопразол, Омез, Ланзопразол. Мне почему то выписывали во время Б Ранитидин.
16 апр 2007, 20:35
я прочитала в аннотации,ранитидин противопоказан при Б(((а у меня хроническая язва и что то последнее время стал опять желудок болеть...а ранитидин пить боюсь...что делать?
17 апр 2007, 11:48
ТОлько что прочитала анотацию на французском. Написано что при Б не рекомендуется. Но по назначению врача мол разрешено, так как проводимые опыты на животных не показали аномалии плода. А на русском в инете нашла совсем другое. Так что пойми эти инструкции....или кто их там делает. Я тоже боюсь поэтому и не пью.
17 апр 2007, 11:59
блин!а чтож пить то? порой ночью так прихватывает(((
17 апр 2007, 12:51
Пепсан у вас есть? Или Гавискон? Первое это фито препарат, облегчает боль в желуке. Второй снижает кислотность и тоже облегчает боль. Второй препарат в него входит два вида соды. Спросите в аптеке. Производство Франция в пакетиках. Если нет, то тогда лучше Маалокс,можно даже смекту, ее дают грудным детям. Ну и ношпу 2т, 3 раза в день, но не на голодный желудок.
18 апр 2007, 10:07
спасибо...вот язвенник с 20летним стажем,спасалась только ранитидином...засада!
18 апр 2007, 23:34
Ага, ну раз вы язвеник и еще с таким стажем, думаю тут без РН протекторов к которым относится ранитидит трудно будет обойтись. Я тоже язвеник, но со стажем 6 лет.Кроме язвы у меня еще рефлюкс эзофагит и грыжа в пищеводе. Так что весело мне...... Всегда принимала в момент обострения РН протекторы, за 2 дня даже все приходило в норму, принимала 2 нед в общем,. Но я брала лучше ранитидина. Эзомепразол, пантопразол, ланзопразол. Они на меня хорошо действовали. Если мне совсем плохо станет ТТТ буду пить. Не думаю что язва во время Б это не опасно. А счас пока на диете. Крипитесь, надеюсь что все таки нам не прийдется пить что то посерьезней!
19 апр 2007, 07:17
спасибо)я + ко всему еще декс принимаю,а у него побочки-влияние на ЖКТ...вот вчера так разболелось!!!!попа(((((плюнула на все и выпила любимый ранитидин...чтож умирать теперь?))но я принимаю ранитидин только когда припрет..
19 апр 2007, 10:13
Я тоже последнее время до Б принимала РН протекторы когда припрет. Но, это не парвильно. Нужно хотя бы недельку. Но, мне так надоела вся эта химия....что я так же как и вы, болит выпила не болит не пью.
16 апр 2007, 18:51
Тоже мучаюсь... стараюсь перед сном не есть... а изжога уже от всего, кажется... даже от яблок...
18 апр 2007, 23:36
А какой срок у вас? Яблоки улчше печенные. Я если на ночь что нибудь не сьем, то ночью от голода просыпаюсь. Тоже стараюсь не кушать на ночь.
18 апр 2007, 14:34
Попейте викаир,он безвреден и при токсикозе нормально!У меня хронический гастрит,спасаюсь всю беременность только так(36 недель)!А ещё Лён заварите и за полчаса до еды по полстакана-идеальный вариант!Не болейте!
19 апр 2007, 00:17
Я такая же :( Уже пошла вторпая половина беременности,а у меня прибавки в весе почти нет. Наоборот,только скидывала все :( есть не могу вообще :(
19 апр 2007, 10:14
А сколько вы весите? У меня прибавка всего пару кг.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325