Меню

Отрицательный резус-фактор

AD
07 апр 2007, 17:57
Девочки, подскажите, пожалуйста: после анализа крови выяснилось, что у меня отрицательный резус. Врач рекомендовал сдавать кровь на резус-принадлежнось и резус-антитела ежемесячно. Про резус-фактор мужа даже не спросили... Я правильно понимаю, что если у мужа резус тоже отрицательный, то волноваться не о чем, а вот если положительный, тогда нужно контролировать ситуацию? Еще я читала, что во второй половине беременности кровь нужно сдавать не раз в месяц, а раз в 2 недели, так ли это? Заранее спасибо!
07 апр 2007, 18:00
Если у мужа отрицательный, то вам крупно повезло, можно не волноваться.
07 апр 2007, 18:49
У меня тоже отрицательный у мужа положительный. Сдавала примерно до 28 недель-каждый месяц, а теперь каждые 2 недели!!!
07 апр 2007, 20:14
Спасибо!
07 апр 2007, 21:17
ответила в Октябрятах
Сдавать надо в любом случае. До 30 недель раз в месяц, потом раз в две недели. У нас такие правила были
08 апр 2007, 22:12
Все правильно - нужно, если муж - резус-положительный... Если антител нет, на сроке 28 недель делают укол специального иммуноглобулина , потом уже больше не проверяют...
07 апр 2007, 18:44
Зачем сдавать на резус фактор много раз не понимаю- он у вас не изменится. Сдавать на антитела надо, даже если у мужа тоже резус отрицательный, потому что может быть конфликт не по резус-фактору, а по группе крови. Ск-ко раз за бер. не знаю( сама из Германии, здесь порядки другие)
07 апр 2007, 20:39
По группе может быть конфликт, если у вас - первая группа, а у мужа - другая.
07 апр 2007, 23:21
Вот вам полезная ссылочка http://www.mariamm.ru/doc_199.html
08 апр 2007, 12:26
Да уж, кровь на резус несколько раз сдавать - это круто. Может еще и группу до кучи? А вдруг тоже изменится? Все будет хорошо!
08 апр 2007, 17:15
У меня отрицательный резус, сдаю кровь раз в месяц. Типа на антитела, но на направлении пишут кровь на группу и ресус фактор, потом указываю группу крови и потом уже про антитела. Видимо первоночально все равно проверяют группу и резус а к антителам переходят в последнюю очередь. Вообще они просят принести анализы мужа на группу и резус фактор, странно, что у вас не спросили.
08 апр 2007, 20:47
У нас с мужем одинаковая группа крови 1 отрицательная, сказали, что ничего сдавать не надо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325