Меню

Как питаться?

AD
Anonymous
07 апр 2007, 18:19
В 1 беременность набрала более 20 кг,сейчас 2 беременность,посоветуйте как не набирать много кг,точнее что лучше есть чтобы было хорошо и мне и ребенку?Хотелось бы максимум 10 кг набрать.
07 апр 2007, 19:38
Ну во-первых вопрос отчего вы набираете? Жировая масса или отеки-они могут быть и внутренними. В любом случае лучше больше кушать белка-творог,отварное нежирное мясо,кефир и клетчатки-свежие овощи,фрукты,каши. Исключить или свести к минимуму вредные углеводы-сдоба,сладости. Но,если до беременности у вас был недостаток массы тела,то наберете больше стандартных 10-12 кг,так как оргнизм компенсирует его.
07 апр 2007, 21:23
Прибавка в Б от питания не зависит, вы прибавите столько сколько вашему организму положено, не больше не меньше. Разумеется если вы питаетесь нормально, как обычно, а не обедаетесь исключительно мучным и сладким. Побороть это можно только низкоколорийными диетами. Можно но совсем не нужно, если думать о ребенке, а не о себе-любимой.
Anonymous
07 апр 2007, 21:26
Прям как я , в первую Б. набрала 22 кг, сбрасывала очень тяжело,диеты, спорт,короче года 2 точно.Сейчас вторая Б. Стараюсь следить за питанием,сладкого, мучного не ем(ну очень редко, когда захочется), вечером тоже за 3-4 часа до сна тоже не ем, ну если приспичит, то фрукт какой-нибудь.К 30 недели подбираюсь с прибавкой в 6 кг , что будет потом не знаю.Все-таки думаю про первую Б. , что ела очень много,могла часиков в 12 ночи картошки навернуть и тд.Другое ощущение было,казалось,а..теперь какая разница а сейчас то я знаю, что после родов очухаешься, посмотришь в зеркало и мама дорогая...удачи!
08 апр 2007, 14:50
Вообще все зависит от обмена веществ в первую очередь,если у Вас сэтим проблема тогда вам лучше питаться по специальной диете,распросите врача об этом...
08 апр 2007, 16:01
В первую б.набрала около 23 кг.,к прежнему весу вернулась через 4 месяца,правда кормила всего 3 м. :(.Сейчас 20 нед.,набрала уже 9 кг.,но не переживаю,как себя не побаловать хоть во время Б.? Как назло тянет на сладкое и мучное,особено ночью и вечером,стараюсь днем не покупать,в магазины хожу сытая.открою ночью холодильник-а там нет сладенького-я опять спать иду.Но хочу сказать,у меня был дефицит веса до Б.(по версии врачей),поэтому пока к такой прибавке они нормально относятся
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325