Меню

Высокое давление!

AD
Ира
07 апр 2007, 19:47
У кого-нибудь было? Оч.болит голова, просто сил нет и тошнит :( Может есть какие-то народные методы?
07 апр 2007, 22:06
Какие народные методы? К врачу надо! Какое именно давление? Какой срок?
08 апр 2007, 11:16
к врачу бегом. Т.е. неотложку.
08 апр 2007, 13:02
Высокое давление очень опасно для ребенка, надеюсь, вы уже были у врача. (с транслита)
07 апр 2007, 22:30
Скорую вызывайте!
08 апр 2007, 21:34
Автор, как дела?
Ира
08 апр 2007, 22:25
Спасибо за ответы. Сегодня все в норме. Просто как оказалось, я отношусь к тому проценту женщин, у котор. во время беременности повышается давление. В первую Б тоже было высокое, правда на более поздних сроках :(. Народные методы имела ввиду... ну, например, шоколад кофе повышают, должно же что-то понижать
09 апр 2007, 06:39
Ира, а давление-то Вы измеряли? Какие цифры - и какие для Вас нормальные? Вообще, народные средства при повышении давления мало помогают. К ним относятся боярышник, черноплодная рябина, брусничный лист, некоторрые почечные сборы (за счет мочегонного эффекта). НО! Все это принимается только по совету врача! Даже и не думайте во время Б. экспериментировать с народной медициной. Обратитесь к терпевту, лучше всего спецу по работе с Б., он порекомендует Вам поддерживающую терапию. Я сама мучилась с давлением с ранних сроков, боюсь, во вторую Б. будет также, потому и тяну с ней насколько можно...
Ира
09 апр 2007, 14:56
135/75 (при нормальном 120/60). К врачу на консультацию это обязательно, порсто как раз Пасха была...
12 апр 2007, 15:06
мне терапевт сказала что как только давление поднимается до 135 или второе до 95 надо обязательно пить таблетки и выписали допинет
12 апр 2007, 19:51
какие ужасы.. Ничего подобного, беременным без необходимости вообще лекарства не назначаються, а уж 135/95 вообще практически норма, особенно в конце беременности. Считаеться что до 140/90 вообще но9рмальное давление! Беременных следует усиленно наблуюдать если у них повышенное давление, но не значит что надо кормить таблетками, рекомендовано вмешиваться с лекарствами если более 155/100.. А так если есть возможность спат или гулять в зависимости от состояния и соблюдать питный режим! ПЛТЮС самое главное наблюдение. (с транслита)
12 апр 2007, 20:40
я ж вас не заставляю пить, а говорю что мне сказала терапевт
13 апр 2007, 01:33
так и я комментирую пожелание вашего доктора, для остальных.. не для вас:) (с транслита)
12 апр 2007, 15:09
у меня давление прыгает и высокое и низкое бывает.. в первую беременность мучалась.. болит голова тошнит... врач-терапевт сказала надо пить таблетки, но так и не сказала, какие можно пить во время беременности и кормления... так что попробуй вызвать скорую.. больше шансов что помогут
12 апр 2007, 15:27
Слышала, что понижает давление зеленый чай. Но не проверяла.
12 апр 2007, 19:43
Фитотерапевтические методы коррекции артериального давления при беременности есть, но сбор должен быть подобран индивидуально и только после осмотра пациента. Давать советы заочно здесь опасно. С беременными прекрасно работает фитотерапевт Ольга Карповна Трескунова (www.treskunov.ru), сама в свое время к ней ходила, а книги по фитотерапии ее использую постоянно. А зеленым чаем, кстати, не увлекайтесь. Он, как и все мочегонные, выводит ионы металлов, в т.ч. железо, что Вам совершенно не нужно.
12 апр 2007, 20:48
Высокое давление гораздо более опасно для мамы, нежели для ребёнка. Но опять же не в каждом случае, а когда диагностируют преэклемпсию, одним ис основных симптомов коей считается высокое давление. У меня такое "счастье" было, так что прелести все испытала на себе. (с транслита) http://www.preeclampsia.org/about.asp
13 апр 2007, 15:40
клюквенный морс самодельный. но вообще высокое давление это оч. плохо. может признаком гестоза, что вообще жесть и для Вас и для ребенка. Надо обязательно сдать мочу на предмет белка и следить за количеством выпитой-выписанной жидкости, если есть отеки, то это повод вызвать скорую.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325