Меню

что делать? очень очень боюсь рожать.

AD
трусиха
07 апр 2007, 20:53
срок 38 недель, с каждым днем мне все стращнее, очень боюсь родов, плохо сплю из-за этого и жуткий депресняк. Сижу и думаю, на фига мне все это надо. Почему так страшно? Я одна такая идиотка? Чем себя успокоить помогите девочки:)))
07 апр 2007, 21:06
Не надо боятся это естественный процесс, вы подумайте сколько на земле людей и все они родились никаким иным способом а самым не на есть тем которого вы так боитесь и все счастливы, и заметьте некоторые женщины делают это и 2 и 3 раз я вот уже на второй раз настроилась! :) Подумайте будете боятся передадите страх своему малышу он же вас чувствует , это же 2 я вы и второй я не знаю а если пойдете рожать спокойной и малушу будет легче! Готовтесь к радости вы увидите свое чудо! Подумайте вашему ребеночку гораздо страшней чем вам он через такие муки будет проходить все у него первый раз вам надо ему помочь и ни в коем случае не бояться ! Удачи вам и вашему малышу! :) Ап ч-хи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
автор
07 апр 2007, 21:26
спасибо большое!
07 апр 2007, 21:50
Знаете, я в дверях роддома рыдала и просила мужа отвезти меня домой, скулила, что я передумала рожать (это со схватками-то), а он, бедный, не знал, как бы меня сдать-таки врачам, чтоб я в машине у него не родила:-) Я вам так скажу, когда процесс пошел, о страхах думаешь меньше всего. Думаешь только о том, когда это все наконец закончится:-)))
07 апр 2007, 22:41
Когда рожала первого ребенка, то мне было море по колено (в основном из-за незнания процесса), а вот когда второго...Как только начались схватки в голову закралась крамольная мысль "А нафига мне второй ребенок, мне и с одним было неплохо". :-)
07 апр 2007, 23:16
Да ничего не делать, роды по любому не избежны, а что вы будете делать до того не суть важно =)
08 апр 2007, 03:05
И я такая. :( В 33 недели седела в кабинете у доктора и ревела, что опять набрала кучу киллограмм, и что ращу "слонёнка", которого мне придётся рожат. Доктор направила на УЗИ, которое показало, что "слонёнок" стандартных размеров. А вот сейчас опять - 39 недель, а я засыпаю и просыпаюсь с одной мыслью - не хочу рожать!!! а именно - тужиться, ну короче, именно тот мометн, когда ребёнок выходит. Я готова выдержать все дхватки без обезбаливания 9что и было в прошлый раз) но только не рожать!!! я стала такой истеричной, думаю, всё из-за этих мыслей. НЕ знаю, что делать. Я не совсем боюсь боли, я просто не хочу ЭТО делать!!!!! (с транслита)
08 апр 2007, 09:00
а я наоборот боюсь схваток,а вот рожать не боюсь,как-то легко у меня первый раз получилось
08 апр 2007, 11:23
2 проверенных варианта: 1) сходить на 3 "родовых" занятия на курсы подготовки к родам 2) лечь в небольшой роддом в отделение патологии, чтобы в палате было несколько человек, и с ними можно было пересекаться после того как они родят. Конечно,чтобы там не любили стимулировать)) У меня так было в первую беременность - была готова родить здесь и сейчас уже на 22 неделе. Просто видела как девочки утром ушли - вечером уже с лялечкой лежат улыбаются) Лежала в рд. г. Пушкино.
08 апр 2007, 20:41
не одна, многие первородящие боятся, да и вообще кто не боится? Главное позитивный настрой, как себя настроите так и будет. Сходите в Церковь получите благословение у батушки на роды!
Успокоить себя нужно тем, что увериться - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! И почитать ещё о том, как проходят роды, чтобы знать, что с тобой будет происходить на каждом этапе, зачем и почему. Рожать придется все равно :)
09 апр 2007, 08:05
может Вам на курсы для беременных походить? еще не поздно :) там очень правильно настраивают на роды и снимают страхи. А еще есть контракты в роддомах на роды с психологом, говорят тоже очень помогает. Удачи Вам!
09 апр 2007, 08:58
в первую очередь нужно высыпаться, попросите врача назначить успокоительное) Я скажу так- про роды больше пугают, чем говорят правду. Правда заключается в том, что природа защетила женщин, во-первых болевой порог не такой как в обычном состоянии, не обращали внимание, что Б женщины плаксивы и туповаты (девочки без обид), это естественная защита женщины. Второе, действительно - роды это ничего страшного, все терпимо и вполне естественно. Главное не накручивайте себя) Я тоже сначала когда запугали рыдала, а потом поняла что меня просто запугали и родила нормально.
Anonymous
09 апр 2007, 21:37
Настраивайте себя на хорошее! Моя кума тоже боялась рожать мою крестницу! И что? Страх передался малышке, она тоже стала бояться, и решила что она выходить не собирается! :-) Сидела у мамы в пузе и обьявиза забастовку! :-) В итоге пришлось вызывать роды на 42 неделе! И зачем Вам лишние неделю-две бояться? Лучше пусть родится когда положено, успокаивайте ребенка - там и сами успокоитесь. Думаете ему не страшно рождаться? А когда все начнется Вам уже не до страхов будет - будете думать лишь о ребенке! Легких родов!
10 апр 2007, 10:21
не надо бояться, это абсолютно естесственный процесс, Ваш организм предназначен для того, чтобы родить Вашего ребенка. все будет хорошо ,Вы доверяйте себе. не зажимайтесь, думайте больше о ребенке. ему-то тоже работать в родах придется, да еще как! все будет хорошо.
10 апр 2007, 10:41
Будете боятся - не сможете раслабиться, шейка открываться не будет,а схватки будут. Будете мучаться впустую :( Это все естесственно, раслабтесь и помогите своему ребеночку появиться на свет. Поверьте ему намного труднее и страшнее,чем вам. Представьте лежал себе уютно и спокойно, а тут весь его домик сжимается и сокращается,пытаясь вытолкнуть его неизвестно куда. А еще и мама не расслабляется и не хочет его выпустить. Думайте об этом и разговаривайте с ребеночком во время родов. И не бойтесь боли,эта боль для женщин естесственна, и не такая уж она дикая. Легких вам родов и прекрассного малыша!!!
10 апр 2007, 11:53
а смысл бояться???
10 апр 2007, 17:52
Все зависит от того как себя настроить, вы бы знали какая я трусиха!!! ужас!!! но я себе сказала, что надо, ничего страшного со мной не произойдет, я все смогу, все стерплю, и в итоге очень хорошо родила своего сыночка. Я даже не боялась, мне наоборот было интересно все это прочувствовать, как это вообще, кстати рожала сама, без обезболевания.
10 апр 2007, 21:19
Хыыы .... посмотрела бы я на вас если бы вы перехаживали, скажем, уже несколько дней!!! Знаете как перед ПДР уже в Родовую хочется. Я сама боялась, страшно было , что это необратимо, а когнда в родовую повели со всех ног побежала!!!! Ведь я торопилась на встречу со своим принцем!!!! Я ведь так долго его ждала!!!! А роды - это фикня!
11 апр 2007, 14:00
я не боялась, мы ждали нашу малышку и мысли были только о ней, ну было больно при потугах 10-15 минут и все, очень помогла поддержка мужа. Когда увидишь маленький комочек, который вскрикивает..забываешь о всякой боли Настройтесь, что вы скоро увидите свое сокровище и роды-это момент встречи и все пройдет замечательно! Легких вам родов!
AD
AD
07 апр 2007, 23:04
Значит так. Представьте, что вам нужно поднять вверх по одной лестнице что-то тяжелое, например, груженую продуктами коляску с малышом. Каждый рывок на очередную ступеньку это схватка. Если вы правильно будете дышать, вы не почувствуете боли, только сильное усилие, напряг мышщ, как при поднятии тяжестей. Итак, как началась схватка делаете глубокий вдох и медленный усиленный выдох. Как схватка кончится, будет ощущение тяжелой работы, но главное во время схватки не будет боли! И если до самых потуг вы так будете дышать, то боли не почувствуете, а будет, повторюсь, только ощущение тяжелого физического труда, даже ноги будут потом трястись после потуг. А на потугах - когда схватка, просто тужьтесь, как будто хотите какать и не прислушивайтесь к происходящему там - все равно вы не почувствуете, как и каким местом лезет ребенок. Короче, просто тужьтесь со всей силы и тогда вдруг почувствуете, как что-то выскользнуло. А боли между схватками на потугах вообще нет, просто будете лежать и отдыхать.
автор
07 апр 2007, 23:12
спасибо вам большое:))а акушерка будет говорить когда и как дышать?
07 апр 2007, 23:30
Только на потугах, чтоб Вы не порвались. А во время схваток как пришла схватка, начинайте дышать. Выбирайте, как вам легче - ходить или сидеть. Мне было легче ходить. Вы поняли, как дышать? Глубокий неторопливый вдох и выдох усиленный (можно со звуком), во время которого вы должны почувствоать, как мышцы внизу живота будут расширяться. ВЫ как будто специально так дышите, чтоб они посильнее расширились. Я вот раньше не понимала, что значит "идти навстречу боли, тогда ее не почувствуешь", а потом поняла - боль ощущается именно такая, как от физической работы, как будто вы что-то тяжелое поднимате, как я вам и описывала, а не острая всеохватывающая. Удачи!
07 апр 2007, 23:33
Выдох такой, как будто у вас внутри сверху и вниз идет поток воздуха, раширяющий матку. И главное не прерывайтесь, дышите и дышите до конца схватки.
08 апр 2007, 09:27
ППКС
11 апр 2007, 13:12
очень толково написано.
07 апр 2007, 23:31
Во вторые роды говорила врачам, что рожаит передумала и пойду домой - )))Ничего, се кончилось.
08 апр 2007, 09:14
Я так хотела посмотреть, как выглядит мой второй малыш, что просто вприпрыжку в родовое бежала, песню напевая... А больно... ну больно... брови выщипывать тоже больно... вы же не думаете об этом, а только о том, какую им форму придать...
08 апр 2007, 09:35
Да, если б родовая боль была бы похожа на боль при выщипывании бровей!....;) Хех...:):):) Здорово было бы.:) Насамом деле это все не так страшно, как кажется на первый взгляд, конечно сам процесс мало приятный, но забывается это очень легко, мне хватило месяца. Сейчас даже готова на второй такой подвиг. И что самое главное совсем не страшно (впрочем, в первый раз тоже неособо боялась, испугалась только в процессе, да уже поздняк метаться был!:);))! Так что не переживайте, через это просто надо пройти и получить замечательный подарок - малюсенького карапузика.:):):) Такт что, желаю автору легких родов!
08 апр 2007, 09:31
Я тоже рожать шла с песнями, так хотелось поскорее родить. Согласна полностью с Белая Кошка роды это прежде всего очень тяжелая физическая работа, и как вы ее будете делать - спустя рукава или на всю катушку, так и получится. Когда тужитесь главное себя не жалеть, думать о ребенке, между потугами это кайф ничего не болит можно расслабится, поболтать с врачами. А вот когда родите и ребенок из вас выскользнет, то это настоящий кайф, такое облегчение словами не передать.
08 апр 2007, 09:36
ППКСну!:):):)
08 апр 2007, 11:29
А Вы ходите в школу будующих матерей?
08 апр 2007, 12:58
Вы знаете, я до родов тоже очень боялась, а в день родов весь страх куда-то делся, с улыбкой на лице в роддом приехала, а уж когда в родзале находишься, абсолютно страх куда-то улетучивается, думаешь только, что вот пришло наконец то время, когда увидешь своего малыша. Удачи Вам!!!! Легких родов!!!!
08 апр 2007, 13:04
Я жду родов, как праздник! Жду когда же уже схватки?!! наверное потому что 42-я неделя
08 апр 2007, 13:41
Вот это правильный настрой! Так держать!:)
08 апр 2007, 20:27
:)) спасибо
08 апр 2007, 16:21
первых родов почти не боялась,теперь страшней,потому что знаю каково это.На родах помогала мысль,что в эту минуту я не одна в мире рожаю,что это пройдет а дитёнок останется,а сейчас ему вообще хуже чем мне
08 апр 2007, 17:17
А вы представьте себя вечно беремененной с огромным животом, отеками и токсикозом. Наверное согласитесь родить, как бы там оно не было. И потом это совсем не сложно и не страшно.
08 апр 2007, 21:38
ППКС! вот где ужос!
08 апр 2007, 17:26
Я вот буду рожать впервые, но не боюсь, а скорее волнуюсь перед всей этой суетой. Не знаю как все начнется, когда, как... Вот что беспокоит! А рожать не боюсь - все прошли через это. Страшнее всего я думаю было Еве - она была первой :) И еще, беременными еще никто не оставался ;)
AD
AD
09 апр 2007, 22:34
:-)))) потому и не боитесь, что впервые ;-))) Не хочу Вас пугать - все у Вас будет хорошо и роды пройдут замечательно!
10 апр 2007, 18:21
Ага, мне все так говорят, что первый раз не страшно, потому как не знаешь на что идешь :)))) Ну и фиг, главное, что не боюсь сейчас, а потом уже поздно будет :))
08 апр 2007, 20:22
А Вы подумайте о том,что для малыша вашего это тоже очень сложный и ,возможно, болезненный процесс.Помогите ему,он же маленький :-) Ваша помощь в Вашем спокойствии,которое даст ему сил.Настройтесь на одну волну,это Ваше с малышом совместное трудное действо.Настройтесь на хорошее,полное спокойствие, и тогда малыш поможет Вам ,а Вы ему! И все будет хорошо!
08 апр 2007, 21:33
Второго рожала - даже не вскрикнула при схватках, ну тока на потугах почему-то запаниковала. Не бойтесь :)
08 апр 2007, 22:31
Блин, везет тем, кто не боится.... У меня тож паника, стараюсь пока не думать, хотя срок уже36 нед. с первым шла и по "Незнанке" впринципе не особо боялась, а вот со вторым, когда знаешь что предстоит... ... ... Я уже представляю, что до потуг из машины не вылезу, и мужа не отпущу ( а он, гад, отказывается со мной идти) Эх!
08 апр 2007, 23:05
Если так боитесь то ищите хороший роддом Удачи :)
08 апр 2007, 23:40
Выбрала, и как-то не помогает... эпидурал боюсь, от кесарева отговорили. Кто б за меня сходил...
09 апр 2007, 08:51
Первых родов боялась, вторых - уже нет, хотелось побыстрее отстреляться:)
09 апр 2007, 20:54
Да,наконец спать на животе :),одежду надеть другую,ощущать себя легче,а самое главное,чтоб эти страхи закончились: как там малыш?Все у меня нормально ? Я и первый раз родила с ощущением: все,я сделала это,все нормально,слава Богу.Мечтаю ощутить такое еще раз.Я во время родов только о детке думала,как бы ей чего не повредить ,а еще: какой уж там второй! И вот уже снова 38 неделя :)
09 апр 2007, 21:16
Не боялась оба раза-шла как на работу,настраивала себя,что поработаю-дадут"зарплату"-ребёнка!Дышала правильно,во время вторых родов попросила акушерку давать команды когда дышать,когда тужиться.Всё у вас будет хорошо!Когда лялька на груди-ничего уже не важно,поверьте!А сейчас даю установку-отсыпайтесь!;-)
09 апр 2007, 21:43
Точно, это самая настоящая работа - правильно дышать в родах.
09 апр 2007, 22:37
дааааа. ая почти не помню, но по-моему дышала совсем неправильно на схватках :-( Почему-то начиталась, что надо дышать, как собачка.... Да и роды у меня тяжелые и долгие были, к середине я почти уже не могла себя контролировать и дышала, как мне подсказывала природа... блин! вот интересно - а я совсем не помню! То ли я как собачка часто дышала, когда меня заставили потуги терпеть? не помню...
09 апр 2007, 22:44
Я вообще не знаю ,как дышать,наверно стараться так,чтобы не очень больно было.У меня это ,как при беге на длительную дистанцию: 2 коротких вдоха,один длинный выдох. Для меня самая главная пробема была - не тужиться ! Ох,и мука,когда из тебя прет ! И руки закидывать наверх не дают.И слова врача : она у нее обратно уходит, в конце концов я просто вытолкнула дочу,все решили,что спортсменка :), а это не так (дайвинг раз в полгода не считается). Скорее секс хороший ;) А в этот раз ничего такого ,уж и не знаю,как все пройдет,вся надежда ,что роды вторые,говорят,больнее ,но быстрее :)
09 апр 2007, 23:13
А что есть другой выход в вашем -то положении. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО. Такие мысли обычно приходят , когда уже схватки.
09 апр 2007, 23:32
Не бойтесь- абсолютно ничего страшного! Я почему-то совсем не боялась, а муж вот сильно переживал. Когда дома воды отошли, так растерялся, стал метаться по дому, искать свои тапки (чтобы сменка была, он на роды шел). Я все смеялась- "Не переживай, без нас не начнут- прими душ, поешь", но он так и не стал ни есть ни пить. Роды- естественный процесс, бояться не надо, только себя накрутите зря. Как говорила одна старенькая акушерка: "Миленькая, в нашем деле родить- это самое простое!" ;) И так оно и есть, самое сложное начнется потом. Отдыхайте побольше и не забивайте голову ненужными переживаниями- все будет хорошо! Удачи и легких родов!
10 апр 2007, 23:49
а мне понравилось рожать, хоть и было больно... да и забывается эта боль сразу как только малыша своего увидите
11 апр 2007, 16:32
А когда у вас были первые шевеления, толчки на каком сроке?
11 апр 2007, 16:01
Девочки, вам вот-вот, я прямо вам завидую, а нам только 21,5 неделки.... Слабо чувствую
11 апр 2007, 16:29
А я тоже хочу рожать, а ещё как подумаю что муж со мной будет. Я очень хочу насладится каждым периодом беременности и родами тоже. Тока пока первый триместр наслаждатся не получается, ничего не чувствуеш, пузика нету, тока слабость одна. Иногда забудеш что беременная и думаеш а чего мне так нездоровится, делать ничего не могу.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325