Меню

Раст.масло и свечи папаверин

AD
07 апр 2007, 22:48
Посоветовала мне врач,у которой собираюсь рожать.С 37 недели. Масло 3 р. в день по ст.ложке и свечи на ночь. Для того,чтобы легче родить .Ну не фигня ли это ? Она,кстати,сказала,если не веришь - не обязательно :) Вот и думаю...
Ира
07 апр 2007, 22:54
свечи фигня. А вот про масло - очень хорошая рекомендация. масло лучше оливковое. Повышает эластичность тканей. Я тоже масло по ложке в день пила - родила доченьку красавицу и сына-богатыря без единого разрыва и вообще не особо заметила как родила.
08 апр 2007, 08:28
Масло - да, многие советуют, для повышения эластичности тканей и уменьшения вероятности разрывов и разрезов. Насколько сильно оно помогает - не 100% конечно, многое зависит от природной эластичности и от размеров ребенка, положения и т.п. - в общем, это не гарантия от разрывов, но некоторая помощь организму, лишним не будет. Свечи с папаверином, или говорят лучше его аналог бускопан - знаю, что назначают при сильных тренировочных схватках: типа так можно отличить тренировочные от настоящих, потому что от них тренировочные проходят, а настоящие нет. Делать их просто так - не знаю, стоит ли, я не стала потому что тренировочных не было вообще.
08 апр 2007, 18:17
Масло повышает эластичность тканей, в т.ч. промежности - уменьшается вероятность разрывов. Но 100%-ной гарантии от разрывов его употребление, естественно, не даст - стоит подключить массаж промежности, правильно тужиться (а вернее - не тужиться, когда это запрещает делать акушерка) в родах. Папаверин - спазмолитик, помогает созреванию шейки к родам, снимает ее спазмированность. Хуже не сделает - однозначно. Но и большой надобности в ее его использовании я не вижу:)
08 апр 2007, 11:24
У меня после свечки (одной!) шейка как тряпочка стала. А у меня всего 11 недель! Больше принимать не буду. Поэтому про папаверин - не дудки!
08 апр 2007, 13:28
Я вот тоже не верила. Но с 38 недель пила масло и вставляла свечи с красавкой (еще Но-шпу пила 3 раза в день). Я родила дочку 3900 54 см. За 2 часа без единого разрыва! Хотя в первых родах был разрез (из-за зрения)
Anonymous
08 апр 2007, 13:36
но-шпа в других странах запрещена.
08 апр 2007, 14:01
Да. Я знаю. Думаю, можно обойтись и без нее.
09 апр 2007, 13:27
Я но-шпу вообще не переношу. Давление ниже плинтуса падает и рвота открывается. Только папаверин спасал от тонуса. Но для профилактики я бы его пользовать не стала.
08 апр 2007, 14:32
Ну вот, напугали... Я ее пью, по 1 т . раз в день или раз в 2 дня.... Почему запрещена? ЧЕм это грозит?
08 апр 2007, 21:35
Я в 1-ю берем.пила,все нормально. Но не пачками,а по необходимости,если заболит живот.
08 апр 2007, 20:48
а какое масло пить? растительное (которое не подсолнечное)? или оливковое? оливковое тоже бывает разным. какое лучше подскажите пожста
08 апр 2007, 21:11
Говорят, лучше всего - масло вечерней примулы (в капсулах)
08 апр 2007, 23:23
Слышала, что любое оливковое. Лучше первого отжима, в нем витаминов больше.
09 апр 2007, 06:57
Пила оливковое. Первый отжим.
09 апр 2007, 10:42
Спасибо всем,масло пью ! :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325