Меню

Лезет в голову всякая чушь...

AD
трусиха
08 апр 2007, 09:19
Не могу смириться со своим беременным положением, переношу довольно тяжело, хотя кто то может сказать что я не знаю что такое ТЯЖЕЛО... Усталость, резко меняющаяся внешность,часто меняющиеся настроения, слёзы ниоткуда, тот факт, что я не предоставлена сама себе - просто убивают меня! Уже 20 недель с хвостиком, малыш бьется, шевелится, реагирует... а я как в воду опущенная. Папа наш держится молодцом, пытается всячески меня успокоить и поддержать, хотя на самом деле мужикам НИКОГДА не дано понять ЧТО переживают женщины в это время. Мы оба молоды, здоровы, работаем, живем отдельно в хорошей кв-ре... казалось бы, жить да радоваться маленькому чуду, а что то мешает. Он меня успокаивает, что когда родится малыш, я приду в себя, успокоюсь и буду любить и заботиться о нем, а я боюсь, что буду плохой матерью. Может я просто не готова к этому шагу... Кто то переживает/переживал что то подобное?... подскажите как справиться с этим
08 апр 2007, 10:19
все нормально,это абсолютно естественное состояние,все пройдет,это гормоны))))у меня вон и внешность пока не меняется,а я себя уже накручиваю)не переживайте,скоро пройдет!
08 апр 2007, 10:33
Страх оказаться плохой матерью - это совершенно нормально, просто это оборотная сторона желания стать хорошей матерью. У меня он окончательно прошел только после того, как во время кормления первого сына окончила курсы по детской психологии (ему к этому времени было около полугода). Но мешать жить это страх не должен и это зависит только от Вас, в значительной степени от Вашего физического сотояния. Не "зацикливайтесь" на своей беременности - поменьше сидите дома, обязательно двигайтесь - прогулки, бассейн, гимнастика для беременных или какой-то спорт, которым Вы занимались раньше. Замечательное средство для поднятия настроения (да не закидают меня тапками сторонники осторожного поведения в беременность) - контрастные и холодовые водные процедуры или баня (просто не надо сидеть там долго). Стоит записаться на курсы для беременных (если Вы туда еще не ходите), только не курсы при ЖК, а, например, в Медуницу или Волшебный ребенок - хороших курсов десятки, посмотрите их сайты, выберите то, что Вам близко. И, наконец, Вы сказали, что работаете. Любимая работа - тоже прекрасное средство от стресса. Не стоит говорить себе, что Вам скоро в декрет, поэтому нельзя строить деловых (или научных, или эстетических - не знаю, с чем связана Ваша работа) планов. Порой время беременности и кормления становится временем для подготовки мощного рывка в профессиональной сфере. Успехов Вам!
гнусный аноним
08 апр 2007, 11:12
мне самой перепады настроения уже надоели. С мужем как раз из-за них и разошлась. Наверно, кстати, к лучшему. На тему родится деть и все будет здорово- это врядли, бывалые мамаши говорят что есть еще замечательная вещь : послеродовая депрессия, и что беремчатые психозы рядом даж не стояли... Будем надеяться что меня данное счастье минует. А пока что крепитесь.
08 апр 2007, 10:23
Ой гормоны, гормоны (философски). Я вот всю прошлую ночь проистерила, и в зеркало на себя уже противно смотреть, и кажется что муж недостаточно внимания уделяет. Хотя у меня вторая берем. казалось бы уже проторенная дорожка, а все равно как накатит, хоть стой хоть падай.
жду чуда
08 апр 2007, 10:33
а у меня раздражительность жуткая. порой мужа убить готова из-за ерунды како-то. уже со всеми родственниками переругалась. как накатит, ничего поделать с собой не могу. бесит все. и про внешность та же песня. раньше шопинг помогал, а теперь...в общем ужас.
Anonymous
08 апр 2007, 10:45
надо брать себя в руки, настраиваться на малыша, может по магазинам детским походить, колясочки покатать.А что потом будет, после родов ? там такой депресняк может накатить, мама дорогая, когда недосыпы, проблемы.
08 апр 2007, 11:17
Да все беременюхи такие....Я тоже постоянно вся в переживания зарытая,и внешность моя меня раздрожает,и вес уже пугать начинает итд итп...Успокаиваюсь только тем что скоро все это кончится.А еще очень утешает мелкий когда шевелюхи чувствую,понимаю что все это ради моего маленького.Нам почти 23 недели.
08 апр 2007, 11:48
я вообще не понимаю,когда говорят Беременность-это самое прекрасное время для женщины!Вот родится ребенок-будет не до сна,это тяжкая ноша! По мне, только после родов наступает облегчение,когда видишь малыша и понимаешь,что с ним все в порядке,никаких отклонений.А всю Б.я переживаю,как он там,какой он,и т.д. :)Сумбурно очень получилось...
08 апр 2007, 12:01
Вы знаете, у меня все три раза было именно так (в смысле - самое прекрасное), при этом, конечно, были и страхи о будущем ребенке (писала выше), но был огромный подъем работоспособности и фантазии. Так что всё очень индивидуально.
08 апр 2007, 17:42
угум-с, лезет, целиком и полностью согласна. И толстая я стала, и плачу по поводу и без, и кажется что забыли меня все... Может еще, сезонный депрессон накладывается? Наверно, это все гормоны. 36,5 нед. нам. Кста, еще неутешительная инфо - послеродовоц депрессии более подвержены те, кто как раз сильно переживает и нервничает в бер. состоянии
08 апр 2007, 19:16
У меня после родов было такое состояние. Гормоны это все, отсюда и депрессия. Сейчас Вы еще можете дать волю своим чувствам. А вот когда малыш родиться надо будет себя в руки брать, никуда не денешься. Хотя, кстати говоря, вплоне возможно, что у Вас после родов все наладится. У меня месяца три была депрессия. Неприятное состояние, надеюсь, во второй раз такого не будет. Как-то справилась. От ребенка никуда не убежишь, надо и кормить, и гулять, и играть с ним, да и по дому работу никто не отменял. Преодолеть это состояние, мне кажется - самое трудное для женщины. Когда депрессия прошла - жизнь приобрела совершенно другие краски. И еще хочу добавить, не надо на этом состоянии зацикливаться и винить себя в чем-то. Просто меняется гормональный фон и вот так это сказывается на нашем настроении. Надо находить в себе силы (а они есть, не сомневайтесь), можно какие-то успокоительные попить (валерьянку ту же). У Вас пока ребенок не родился все же больше свободного времени. Постарайтесь отвлекаться от тягостных мыслей, занимать себя чем-то. В конце концов это же такое счастье - Бог послал Вам малыша. Кстати, помню, когда читала журналы для родителей в первую беременность ("Мой ребенок" и ему подобные), многие статьи по уходу за ребенком меня приводили в состояние ступора, я , начитавшись всего этого, с ужасом порой думала, как же я справлюсь... На деле практически все оказалось ГОРАЗДО проще. В общем, не падайте духом, все пройдет и будете радоваться глядя на своего малыша и чувствовать себя самой счастливой на свете. :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325