Меню

А что можно есть после родов, слышала есть прод...

AD
Anonymous
08 апр 2007, 17:59
А что можно есть после родов, слышала есть продукты которые противопоказаны.До родов еще далеко, а знать охото уже сейчас!!Может есть у кого списочек!!Пожалуйста!!
08 апр 2007, 18:07
А я всё искала "списочек", да так и не нашла. Ела всё. То ли мне повезло, то ли ... ;) решайте сами. (с транслита)
08 апр 2007, 18:56
вы имеете ввиду на ГВ, а не конкретно после родов? если да, то обычно в первый месяц исключают: мучное, сладкое, цитрусовые, специи, дрожжевое. из конфет можно сосательные, из хлеба только хлебцы, но у всех по разному - у моей оказались колики на картошку, месяца на три ее исключила из рациона, потом ела все. еще вроде аллергены типа меда, шоколада, клубники исключают, но я ела, очень хотелось, доча не реагировала.
08 апр 2007, 21:52
Мне запретили еще рыбу красную,икру и другие морепродукты,фрукты все красного цвета,в том числе и соки,и морсы из ягод.Еще нельзя орехи,особенно арахис.А,так будет видно по вашему малышу,как он реагировать будет,некоторые мамочки кушают все подряд и - все в порядке.
08 апр 2007, 20:37
После родов специальная диета в зависимости от придросположенностей Вашего будущего ребёночка к аллергии. Подойдите к специалисту по грудному вскармливанию, она Вам всё обяснит. Питание полностью будет зависеть от ребёнка.
08 апр 2007, 21:42
Бобовые вызывают повышенное газообразование. Цитрусовый и шоколад - традиционные аллергены. Остальное ешьте, только начинайте с небольших порций и следите за реакцией ребенка. Аллергены у всех настолько разные, никто не знает почему и отчего. Кроме как эксперементально это никак не узнать.
09 апр 2007, 11:07
а ещё газообразование вызывает баклажан, капуста, огурцы, у многих детей на сырую воду бывает реакция, в смысле, если мама пьёт... Бананы крепят :) Так что согла с тем, что нужно есть оооочень аккуратно, мал. порциями и следить за реакцией. Я пкрвые полтора-два месяца ничего особо не ела, кроме картохи, варёного мяса, био йогурта натур. и немнооого зефира для разнообразия... было жутко... :)) Потом начала вводить потихоньку другие продукты, кроме сильных аллергенов, сильно красных и сильно "пучильных". Чеснок и лук, кстати, ввела очень рано, может месяцам к 3-4 ребёнкиным. Ему ооочень нравилось...весь в меня пошёл, по вкусовым пристрастиям..гы... :)
09 апр 2007, 04:05
Я ела абсолютно всё (мы на ГВ). Но надо смотреть, чтобы у ребёнка не было аллергии на некоторые "Более аллергенные" вещи. Например яркие овощи и фрукты. Шоколад.
09 апр 2007, 23:55
Я ела все, что и во время беременности. Ничего соленое не ела, не ела копченое, жирное, жареное. А так вроде все ела, что и обычно. Мне тяжело просто себя в чем-то ограничивать. Я люблю кушать :)
10 апр 2007, 00:38
можно есть в первые недели две после родов: Мясо варёное нежирное, творожки без добавок, зелёное яблоко не больше одного в день без шкурки, хлебцы, каши (кроме рисовой и пшённой, от рисовой запор у ребёнка от пшённой может быть аллергия), картошка варёная, сыр нежирный, яблочный сок немного, сушки. Вот с этого коликов не будет точно. Если конечно не переусердствовать с яблоками и соком яблочным. Нельзя НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ в первые три месяца: ШОКОЛАД ( а то из-за коликов три дня спать не будете, а у ребёнка живот болеть будет)ни в коем случае не ешьте шоколад, это кошмар для желудка ребёнка, торты, если уж совсем приспичит, то немного собственного приготовления. В покупных консервантов много. От себя хочу сказать, что колики у нас были до 3-х месяцев в основном от сладкого (особенно от шоколада) и если много одного какого-то продукта съела. Колики - это кошмар средь бела дня. Я сластёна себя ругала всеми нехорошими словами. После трёх мясецев я ем всё буквально, т.к. колики прошли.
Anonymous
10 апр 2007, 00:56
:):):0 Ела шоколад килограммами. Однажды целый торрт шоколадный одна съела. Не было у нас никаких коликов :) Возможно и у вас они от чего-то другого были.
10 апр 2007, 08:08
может вам уже было больше 3-х месяцев? У нас точно было на шоклод, пирожные и т.д.Съела один раз Чоко-пай в гостях один он два дня плакал. А когда я съела риер-спорт, то 3 дня орали ка ненормальные. После сладкого у нас всегда были самые зверские колики. PS у 10% детей коликов нет вообще. Может ваш относится к этим 10%. Вам крупно повезло
08 апр 2007, 21:47
Если было эпизио, то превые дни после родов нельзя есть мучное и крепящее, картошку, рис например. Есть надо больше жидкого и кисломолочного. Чтобы извиняюсь когда первый раз сядете покакать вам не было мучительно больно:)
08 апр 2007, 23:52
нельзя шпинат, огурцы, бобовые, шоколад, кофе.Это если кормите.
09 апр 2007, 00:11
ээ.. а вот если придет человек и напишет, что огурцы и шпинат очень даже можно - как аргументировать будете :):):):):):)?
09 апр 2007, 11:02
Можно я влезу? про шпинат не скажу, а огурцы могут вызвать колики у ребёнка
09 апр 2007, 17:49
ну вообще-то везде (в литературе), пишут, что свежие огурцы вызывают пучение живота у малыша, через мамино молоко, а шпинат -расстройство кишечника :-)), а что, у Вас иное мнение? По крайней мере я на себе это проверила- ребенку было ,прямо скажем, не очень...после шпината.
09 апр 2007, 18:04
Да я вообще все ем. И ела.
09 апр 2007, 04:06
Ела всё вышеперечисленное :) Никакой негативной реакции у ребёнка не было.
09 апр 2007, 00:02
http://www.maisiki2002.h1.ru/Kormlenije/Dieta.html это примерно, а так все индивидуально ))
AD
AD
09 апр 2007, 09:25
Нельзя капусту.
09 апр 2007, 11:29
Ела все! Правда у нас подход к этому другой и понятия диатез не существует сам по себе. Правда помню что на виноград малыш реагировал, но не помню как :) 7 лет прошло!
09 апр 2007, 13:18
Всё индивидуально. Например я ела только гречку и говядину и у меня ребенок был спокойным, а вот моя знакомая ела всё вподряд и у неё ребенок орал круглосуточно. Им педиатр сказала надо придерживаться диеты для кормящих мам и малыш будет более спокойным, но мама игнорировала рекомендации, малыш орал и конечно же совершенно бессонные ночи её были обеспеченны!
09 апр 2007, 13:24
Первый месяц пыталась есть только разрешенное. Чуть копыта не отбросила-аж шатало.Ем все, по чуть-чуть.Кормлю грудью.Все ОК.
09 апр 2007, 23:14
Ела всё. Колики были,но редко и не сильные.Дет. врач рекомендовала исключить газ. напитки и отметила, что дети, чьи мамы принимают железо имеют от этого колики.
10 апр 2007, 00:26
Все ем. Просто некоторые продукты в небольших кол-вах. Стараюсь не налегать на цитрусовые, цветную капусту и бобовые. (с транслита)
10 апр 2007, 07:48
Вот здесь про питание после родов http://mamka.ru/2007/04/03/post95.htmll
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325