Меню

подготовка груди к кормлению

AD
08 апр 2007, 22:37
Девочки, суть такая : родила первого, лежали в отдельных палатах, приносили сытого, пришли домой и... оказалось у меня ни фига грудь не подготовлена к кормлению, ну не мог малыш захватить мой плоский сосок. Неделю мучалась - ребенок голодный, грудь в кровь изодрана, а эффекта ноль. Итог - 8 месяцев я сцеживала молоко и кормила из бутылки. сейчас не за горами второй, молокоотсос на готове, а я вот думаю - может удастся начать нормально кормить, в этот раз буду в палате мать-дитя. Может кто посоветует чего? Так не хочется опять сцеживаться, подогревать...
08 апр 2007, 22:48
посоветую. Продублировать свой вопрос в разделе "Кормление". Совместное пребывание - одино из важных составляющих успешного кормления. постарайтесь совсем избежать сцеживаний. Правильный захват по интернету тяжело наладить. Рекомендую воспользоваться услугами консультанта по естественному вскармливанию. Грудь к кормлению готовить не надо. К кормлению надо готовить голову :) Форма соска не важна. ребенок не сосет сам сосок. Он сосет ареолу вокруг него.
09 апр 2007, 08:56
никак не готовить.Тут важен правильный захват у ребенка. http://breastfeeding.narod.ru/latch.htmll <> target='_blank' href='http://www.mleko.ru/norma.html'>http://www.mleko.ru/norma.html <> Вот, почитайте :)
09 апр 2007, 09:34
А нам вот врач на курсах сказала, что грудь нужно готовить к ГВ только если соски плоские, т.е. совсем не выпирают. Есть специальные насадочки, которые нужно носить и таким образом вытягивается сосок. Я бы на вашем месте с этим вопросом обратилась к своему врачу-гинекологу, она вам подскажет, надо ли соски готовить в вашем случае или нет.
09 апр 2007, 09:53
Да, в некоторых ситуациях бывают действительно нужны всякие вытягиватели. Это нечасто встречается, но кто его знает, может у автора именно так... Проконсультироваться очень не помешает, но только сомневаюсь что у гинеколога. К сожалению, гинекологи редко бывают компетентны в вопросах ГВ - их же этому не учат.
09 апр 2007, 09:46
Если вы будете в палате мать-дитя - у вас уже в разы больше шансов наладить грудное вскармливание. Если у вас действительно плоский сосок - думаю, вам есть смысл пригласить консультанта как можно раньше, в идеале в первый же день (если посещения разрешены - консультант ведь может приехать и в роддом) чтобы вам сразу же помогли научить малыша правильно захватывать грудь. Если такой возможности нет - хотя бы по телефону проконсультироваться или сразу после родов, или даже заранее.
09 апр 2007, 10:28
Всем большое спасибо. Очень интересные ссылочки дали. Будем как-нибудь пытаться...
09 апр 2007, 11:40
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=936099&m=7
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325