Меню

Тошнота

AD
09 апр 2007, 09:27
Девочки, подскажите плиз какие-нибудь средства.Очень сильно тошнит (даже от воды)и от диареи.
09 апр 2007, 09:35
У вас токсикоз или отравление? Какой срок? При токсикозе можно уменьшить тошноту разными способами: кому-то помогает лимон,кому-то немного крекеров соленых пожевать,некоторым свежий огурец. Выбирать нужно опытным путем.Иногда не помогает ничего и остается только терпеть и ждать пока закончится.Рвоты нет-уже хорошо.
09 апр 2007, 10:11
Спасибо, но видимо и то и другое, тошнит уже где-то месяц, а диарея только сегодня с утра.
09 апр 2007, 09:48
Таже самая проблема.Мутит до ужаса.Сегодня 1 ДЗ.Тесты однополосочные.С субботы питаюсь только чаем с лимоном . мне помогает, но максимум на полчаса.
09 апр 2007, 10:16
Вот это да, у меня тоже 1 ДЗ и тесты (-), но ничего кроме подавленного настроения.
09 апр 2007, 10:20
:-) !!Я тесты делала в пятницу и субботу даже намека на 2 полосочку не было!Как самочувствие??Раньше задержки были?У меня до 10 дней доходило. Что ж будем ждать вместе!!Держу кулачки!!!!!!!
09 апр 2007, 13:23
Были задержки, но мы всегда предохранялись, а в этот цикл усиленно планировали. Были выкидыши, и получалась "с пол-пинка". Дочери 14 лет. Я бы сейчас даже не парилась, но так хочется лялечку. Купила тест попозже сделаю. Бегаю в туалет очень часто, ем до одури, сплю. Утром БД.
09 апр 2007, 11:48
Мятный чай в аптеке купите.
09 апр 2007, 13:08
Меня кисленькое спасало. Мандарины.
Невидимка
09 апр 2007, 13:20
Ой,а меня от апельсинов еще легче,вчера аж 3 штуки схомячила :о)но такое удовольствие получила :) :) 6)
Anonymous
09 апр 2007, 21:29
Меня попускало если я все время что-нибудь жевала, правда я от этого поправилась...
11 апр 2007, 10:16
Меня спасали мятные жвачки - Орбиты, Диролы, без разницы
09 апр 2007, 10:22
Девочки - ужас - не то слово, только что позвонила врачу - она говорит, что токсикоз это хорошо, т.к. хорошо развивается Б. мне от этого честное слово не лучше))) если будет так же - то нужно будет делать капельницы))) ура - можно пока отказаться от таблетосов)))
Anonymous
09 апр 2007, 10:25
Капельницы ставят обычно при неукротимой и частой рвоте. Тошнота при токсикоза-вообще норма практичеки ;) Поле 12 недель будет легче. А пока остается только терпеть. Сама мучалась с 6 недель.
09 апр 2007, 10:38
а чего это мне действительно сразу капельницы предлагают? и уколы церукала? Вообще дают, я лучше помучаюсь пока. Правда в первую Б, токсикоз был до 19 недели...
09 апр 2007, 10:42
Ну не факт,что вторая беременность будет протекать как и первая.А вообще тут должен врач решать по вашему самочувствию и главное-по течению беременности. Сам токсикоз как таковой ей не угрожает,это просто тяжелое состояние для самой беременной женщины,а вот рвота,тем более частая может привести к угрозе прерывания,обезвоживанию организма-поэтому и капельницы делают.
09 апр 2007, 11:07
я подожду пока недельку, самое фиговое, что и дома не останешься, на работу надо)))
09 апр 2007, 10:29
значит у меня все плохо?(((((((((никаких признаков!даже грудь сильно не болит(((((((((((((уже паникую(((
09 апр 2007, 10:41
почему плохо, может наоборот везет, я вот три дня назад тоже думала, усе токсикоза не будет, не встают дважды на одни грабли - ага сейчас, на блин получи))) Я вот чего думаю, у меня в прошлую Б токсикоз еще на сотрудников был, вот где-конец то был))))
09 апр 2007, 10:55
прикольно)и всетаки...как то странно, вообще ничего не чувствую((
AD
AD
09 апр 2007, 11:08
токсикоз вылезает как правило на 6ти неделях))) так что рано, еще)) я тоже еще неделю назад радовалась))
09 апр 2007, 11:11
спасибо!ты меня успокаиваешь!но так хоца верить!))))
09 апр 2007, 11:29
все будет хорошо, вот увидишь)))
09 апр 2007, 11:34
спасибо!
Невидимка
09 апр 2007, 13:01
Незнаю как в 6 недель,у меня прошлая неделя четвертая была.Я как выжатый лимон себя чувствовала и чувствую.На входных особенно :(в лежку все 2 дня провалялась.Рвоты пока слава богу нет.Но общее состояние конечно отвратительное!!!Уж и так ляжешь и сяк и посидишь и подушку в разные места подкладываешь,толку чуть.Да еще грудь болит,дотронуться не возможно и мол.железы красные и стоят практически всегда,неприятное ощущение (муж правда смотрит с чертиками в глазах :о)но я его взгляд пресекаю на корню,чтоб не вышел из под контроля :) :) :) ) Неужели это до 12 недель продлится:( я в транспорте нос незнаю куда деть от на парфюмеренных людей,прям хоть в окошко голову протискивай.Правда вчера купила шишкин лес,мне вроде от него полегче,состояние вечной тошноты немного притупляет.А на работе тусоваться вообще застрел!!!Делаю все через силу,в черепаховом темпе,да и неохота впрочем вообще ничего делать.Мысль одна "Где же мои любимые стрелки часов в положении 17.30,что-бы домой в постельку в любимый плед укутаться?"
09 апр 2007, 13:29
Как я вас понимаю, моя прошлая печальная Б, такая же была.
Невидимка
09 апр 2007, 16:21
А что с вашей прошлой Б случилось? Ну если конечно есть желание ответить...
09 апр 2007, 17:47
Пришлось прервать по мед. показаниям.
Невидимка
10 апр 2007, 09:15
Ой,а я вчера резултат на вирус токсоплазмоза и краснухи получила.У меня один показатель к к краснухе выходит за пределы референсных значений.А я вот и не знаю хорошо это или плохо... Засада,а к врачу только в пятницу попаду :о(
09 апр 2007, 14:11
я про 6 недель говорю к тому, что если в 3-4 недели нет токсикоза - это еще ничего не значит)) не значит полное отсутствие токсикоза вообще, либо еще чего то)))
09 апр 2007, 10:31
Я вот думаю посчитала по календарю на мама ру. 4 недели Б(если она есть) не рановато ли для токсикоза. Грудь болела ужасно, а теперь как обычно.
09 апр 2007, 10:36
Все признаки( тошнота,болезненность груди и пр.) индивидуальны.Могут быть,а могут и не быть. Да и токсикоз у всех по-разному проходит. Иногда чуть ли не с первых дней задержки,иногда позже с 5-6-7 недели. Так что единственный верный признак беременности помимо задержки-это полосатый тест и рост ХГЧ в анализе крови.Удачи всем беременным и планирующим! ;)
Anonymous
09 апр 2007, 11:27
Девочки, я может не по теме:(( но переживаю очень, три недели от зачатия (точно знаю...), тесты полосатые , но вторая полоска бледнее, хотя явная. вчера была на узи ПЯ не нашли:(( сдала кровь, жду...
09 апр 2007, 11:31
сдали кровь на ХГЧ??? у меня тожне сначала призрак показался на тесте, а потом только оказалась Б. при первом узи тоже ПЯ не нашли))) нашли на втором узи)))
Anonymous
09 апр 2007, 11:33
кровь сдала, сегодня после обеда скажут....я на двух неделях делала ни чего..и вчера делала ни чего:(( тошноты нет, только грудь побаливает....а у вас на каких сроках не нашли??
Anonymous
09 апр 2007, 11:41
возможно вы все же ошибаетесь с датой зачатия или аппарат узи не очень хороший. Смотрели вагинальным датчиком?
Anonymous
09 апр 2007, 12:05
да нет с датой зачатия без вариантов, смотрели вагинальным датчиком, поэтому и переживаю:(((
09 апр 2007, 12:14
у меня ставят сейчас 6-7 акушерских, по узи в прошлую среду 3- недели, а еще за неделю до этого не нашли на узи ничего)) так что еще две недели ждемс и переделываем узи, а там видно будет, может срок и скорректируют))) пишите как ХГЧ)))
Anonymous
09 апр 2007, 12:28
акушерский- это с дня первых месячных считают?? спасибо, трясусь, скоро буду звонить!!
09 апр 2007, 14:06
точно первый день последних месячных)))
AD
AD
Anonymous
09 апр 2007, 13:17
три недельки рановато еще для узи,вполне возможно и не разглядели еще.Мне врач в конце 4-й нед.сказал,давай до конца 5-ой подождем,можно не увидеть желаемого на раннем сроке и еще можно ненароком спровоцировать кровянистые выделения" И у меня тоже были на трех тестах полосочки бледные,в течение 1,3,5 дней задержки а яркая стала в начале 4-й недели Б.Так что за бледненькие полосочки не переживайте :о) все будет хорошо,если полосочки появились))) УДАЧИ! И положительного ХГЧ!!!!!
Невидимка
09 апр 2007, 13:18
Ой не подписалась,извиняюсь :о)
Anonymous
09 апр 2007, 14:07
Спасибо большое!! Успокоилась немного:)
09 апр 2007, 13:32
У меня от зачатья 15 дней +-1 день (тоже точно знаю), но тесты не полосатяться, а как у вас, когда появилась полосочка?
Anonymous
09 апр 2007, 14:06
у меня где-то со второй недели еле еле на просвет:)), а сейчас уже явная, слабее чем первая, но она есть.
09 апр 2007, 14:20
да я вот тоже сейчас сделала, но не пойму, что-то в глазах мерещится, вроде бы было, но пропало и на просвет нет это точно. А какой фирмы тест?
Anonymous
09 апр 2007, 15:27
фрау тест делала и еще "кларинс" вроде называется....
09 апр 2007, 11:34
Беременность 1, срок 9 недель
09 апр 2007, 12:21
Вспомнила сейчас!!У меня подруга спасалась от токсикоза так:как затошнит буквально с кулачок чего нибудь съест и проходит(может кому и подоидет такой способ).
09 апр 2007, 12:47
Спасибо девочки, буду пробовать.
09 апр 2007, 13:35
Мне в обе Б.почему-то помогали яблоки зеленые,семеринка сорт,и лимон,а тошнило от всего ,что ела.Т.е. если сегодня поела суп куриный,то до конца токсикоза смотреть на него не могла,и так на все продукты.С каждым днем все меньше продуктов оставалось,которые еще хотелось и назад не лезли.
09 апр 2007, 17:02
Привет всем! Вот почитала Вас, решила поделиться своим грустным "опытом токсикоза". Извините, что долго, но может кому-то после этого станет легче, т.к. бывает "хуже". Наверное, так все-таки редко происходит, но иногда и так... В 7 недель (акушерских) начало воротить от еды. До этого - прекрасное самочувствие, отличное настроение, даже думала, что не будет токсикоза уже... с 7 недели стало по-настоящему плохо от запахов - до этого думала, что уже "во всю" их начала чувствовать, ан нет - это цветочки! Потом начало мутить, а ровно с 8 недели стало совсем невмоготу: начало рвать так, что ни есть, ни пить не могла. На второй день этой пытки, когда меня вырвало уже раз 8 за утро, я решила, что пора сдаваться в больницу. "Там" (а это был Балашихинский перинатальный центр - буду всю жизнь теперь вспоминать этих уродов :evil ) несмотря на мое тяжелое состояние, когда меня привезли на скорой, мне вообще отказали в какой-либо помощи из-за отсутствия прописки в Балашихе, пришлось ехать к родителям в Москву, благо там рядом с домом нашли клинику, где можно было поставить капельницы. В общем, девочки, бывают случаи, когда остается только одно - капельницы!!! Я ничего не могла есть и даже пить, были дни когда я могла выпить не больше кружки воды за целый день!!! Ничего не помогало. Мои несчастные вены были настолько тонюсенькие и их было так мало, что уже через три-четыре капельницы руки от локтя до кистей были сине-фиолетовые, а ставить НАДО!!! ИНаче опять сплошное мучение. Я месяц пролежала "в лежку", тошнота, рвота, головокружение и слабость - это все длилось целый месяц!!! Я плохо могу представить себе такое течение токсикоза еще дольше, ни о какой работе речь в принципе не шла, никакие сухарики, имбири, мяты, апельсины и прочее не помогали. "Нашла" правда австрийскую минеральную водичку, которую смогла немного пить. Церукал мне тоже раза три кололи, когда ну совсем было плохо, т.к. я очень боялась - ведь у него протовопоказания в 1 триместре, но в первый раз он все-такие помог снять острый приступ. Я потом узнала, что сегодня это практически единственное средство от рвоты, которое могут прописать в таких случаях... Вот такая история. Сейчас по-тихонечку становится лучше, уже почти 12 недель. Так что желаю Вам, чтобы такие токсикозы обошли стороной, а тошноту можно потерпеть... Удачи Вам и счастливой легкой беременности!!! :)
09 апр 2007, 17:18
ой как же вы намучились!слава богу проходит!
09 апр 2007, 17:28
Спасибо, КоШа! Я правда до сих пор боюсь "загадывать", все жду (ну точнее не жду) - вдруг завтра опять все вернется...Бррр... Зато "это" очень быстро забывается - пока плохо, думаешь, что так долго не протянуть, а как получше становится - то уже кажется, что и потерпеть можно... Хотя честно говоря, это мало терпимо. Одно немного успокаивает, при моих "запасах" в итоге минус 6 кг! :)
09 апр 2007, 20:17
упс!ну хоть -6 радует!)))))))я вот на гормонах набралааааа....может похудею))))а сколько у тебя сейчас неделек?
09 апр 2007, 20:38
Послезавтра ровно 12 неделек будет! Верую в эту цифру, т.к. обещали что токсикозить меньше должно, а может и пройдет. В общем, последняя неделя уже терпимая, даже капельницы уже не делаю, но все равно домашний почти пастельный режим. :)
09 апр 2007, 20:40
дай то бог!)))а где наблюдаешься?...никак определиться не могу)
Невидимка
10 апр 2007, 10:34
Да уж!!!Вот токсикоз так токсикоз :( наша тошнота и недомогание детский лепет по сравнению с пережитым Вами.Слава богу,что Вам легче.Желаю легкого прилегкого продолжения беременности!!! :) :) :)
09 апр 2007, 20:59
Думаю я в пролете, просто отравилась.Все прошло, больше не мутит уже с 2 часов дня!
10 апр 2007, 04:43
что случилось? и цвет опять поменяла. у меня пролёт, пришли М.
AD
10 апр 2007, 08:43
жалко!Но все будет хорошо!!!Поверь мне!! У меня 2 ДЗ, просто больше не мутит, не тошнит думаю сегодня тоже придут. Мне охото вообще все поменять(нервы от ожидания сдают),вот пока только с цветом и эксперементирую. Весна так охото больших изменении и перемен.Но ничего непроисходит!Куплю сегодня тест и завтра сделаю впоследнии раз, нет так нет.расслаблюсь и буду жить!
10 апр 2007, 13:02
А БД не мерили? У меня за день понижается и приходят они. И уже ничего не хочется. Решили с мужем интерьер поменять, а там как Бог даст. Вчера со дочерю (14 лет) так напсиховалась, и живот заболел, ТТ поднялась 37.2, а через полтора часа упала 36.1-36.4. Правда этой ночью я хорошо спала, и вот М. Да мать ещё говорит, что хорошо, она у вас одна (дочь), а то бегала бы по дворам. Я думала девочка - это бантики, рюшечки, юбочки. Так нет у меня пацанка какая-то растёт.
10 апр 2007, 16:01
мерила сегодня 36,9, сижу жду!тест сделала!пока 1 полоска, а прошло уже 4 минут.Думаю все пролет.если конечно присмотреться то можно что-то и увидеть.Но мы уже это "проходили".
12 апр 2007, 11:06
у меня сейчас уже 16.5 недель , но тошнота не отпускает, что бы я не делала:( рвёт уже не каждый день , но всё же рвёт.... это конечно не то, что было , начиная с первых недель , но целые дни проходят только между диваном и спальней. перед компьютером долго сидеть не могу и даже телевизор не смотрю , а слушаю из другой комнаты. с первой беременностью было тоже самое до 20 недель. потом более менее прилично. по поводу продуктов, всё очень индивидуально. я даже не могу чётко сказать ,что мне помогало. я для себя сделала вывод , что нужно просто терпеть. церукал я тоже пробовала , но мне он не помогал. сейчас вот берёзовый сок можно собирать , чувствую , что хотела бы его выпить....только здесь где я живу его никак не собрать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325