Меню

Хофитол

AD
Anonymous
09 апр 2007, 10:26
Добрый день. Врач в ЖК прописал хофитол ( в связи с сильным набором веса - 20 кг). Посмотрела в противопоказаниях - беременность и лактация. Срок 36 недель. Кому-нибудь назначали это лекарство? Спасибо
09 апр 2007, 12:24
Мне прописывали два раза за беременность (в начале и где-то на 20-22 нед.) для профилактики токсикоза и гестоза. Про противопоказания не слышала, наоборот читала о хорошем влиянии на биохимию крови.
09 апр 2007, 13:01
Мне назначили, срок 36 недель, пропью 10 дней. Назначили после того как в анализах проскочили кетоновые тела.
09 апр 2007, 13:14
я пила почти всю беременность. НЕ было побочки совсем.
09 апр 2007, 13:22
выписывали хофитол, когда токсикоз был, чтобы облегчить состояние.
09 апр 2007, 10:30
Назначала терапевт неделе на 25й, тоже в связи с набором веса. Пропила 10 дн.
09 апр 2007, 12:23
Беременность и лактация Имеются сообщения о том, что применение Хофитола в комплексном лечении преэклампсии способствует улучшению клинического течения заболевания. Хофитол применяют в комплексе профилактических мероприятий при риске развития гестоза с ранних сроков беременности. Данные о безопасности применения препарата Хофитол в период лактации не предоставлены. Это то, что я вычитала из инструкции. Мне назначили на сроке 14 нед, тк меня рвет по вечерам необоснованно (на мой взгляд))))). Пока не начинала пить.
Anonymous
09 апр 2007, 15:42
Спасибо всем ответившим
09 апр 2007, 15:56
Мне назначили, но я не пила, т.к. не поняла зачем и от чего мне прописали...Но судя по ответам ранее из-за веса. Я набираю, немного больше положенного, на 100-150 гр в неделю.
09 апр 2007, 16:23
Привет! Мне при токсикозе назначили. Еще с детства была дискенизия желечевыводящих путей. Рвало очень сильно, желочью, видимо поэтому (в комплексе) врач назначила. Но пила мало...
09 апр 2007, 17:34
Я пила и в первом триместре, и в третьем пью. В первом токсикоз лечили, в этом- печени помогаю..В аннотации нет противопоказаний- беременность, не выдумывайте.
09 апр 2007, 17:44
Пью с самого начала и по сей день. Вполне возможно, что именно из-за него и беременность отлично переношу (ТТТ) и веса всего 8кг прибавила (щас 36-ая неделя). И отёков нет вообще (ТТТ).
09 апр 2007, 18:06
там нет таких противопоказаний!!!!
09 апр 2007, 18:16
Мне назначили от изжоги очень сильной. И в анотации там написано, что во время беременности только под наблюдением врача и все. Непонятно, при чем здесь лишний вес? Он оказывает желчегонное, мочегонное и гепатопротекторное действие. Препарат способствует выделению из организма мочевины, способствуют нормализации обменных процессов. Цитата:"Беременность и лактация Имеются сообщения о том, что применение Хофитола в комплексном лечении преэклампсии способствует улучшению клинического течения заболевания. Хофитол применяют в комплексе профилактических мероприятий при риске развития гестоза с ранних сроков беременности. Данные о безопасности применения препарата Хофитол в период лактации не предоставлены."
09 апр 2007, 18:58
Мне терапевт назначала с 12 недели (как к ней попала). Причину обозначила как "поддержка печени" (я в школе болела желтухой).
09 апр 2007, 19:21
От отеков он тоже помогает, по крайней мере, так врачи уверяют, то есть- печень лучше очищает кровь, токсины легче выводятся, не задерживаясь с жидкостью в организме. Я цитирую) У меня с хофитолом исчезает противный привкус во рту, горько-жирный. Видать, кузька печень прижимает, и идет выброс желчи, или что-то подобное, с хофитолом намного легче.
09 апр 2007, 19:39
А у меня по поводу беременности в аннотации написано, что только по назначению врача. Мне и в эту беременность, и в предыдущую назначали для профилактики фетоплацентарной недостаточности. Гинеколог сказала, что он благотворно влияет на кровоток в плаценте. Назначила по 2т. 3 раза в день три недели. А вам в какой дозировке назначали?
09 апр 2007, 19:48
А хофитол только одна фирма выпускает,Роса фито фарма, поэтому и аннотации у всех одинаковые) При беременности и лактации применять по назначению врача. Обычно всем прописывают стандартную дозировку- 2 таб. 3 раза в день до еды.
10 апр 2007, 00:22
Хофитол снимает нагрузку на почки при беременности,а значит помогает выводиться жидкости из организма,что снимает отеки и уменьшает вес
AD
AD
10 апр 2007, 16:19
Мне тоже прописывали для улучшения плацентарного кровотока правда одновременно с курантилом, только назначили не по 2, а по 1 таблетке 3 раза в день в течении 3-х недель.
12 апр 2007, 01:53
Мне тоже с курантилом. А курантил Вам как назначали и сколько времени принимать?
12 апр 2007, 14:21
Курантил так же назначили курсом на 3 недели по 1 таблетке натощак 3 раза в день.
10 апр 2007, 10:42
пила - очень хорошо справляется с токсикозом
10 апр 2007, 12:15
я пила.пила вместе с тотеммой (от нее очень тошнило).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325