Меню

Можно ли есть Дор Блю?

AD
09 апр 2007, 11:16
Девули, ну я страсть как люблю этот вонючий сырок :-) А вот сейчас призадумалась... Там же плесень всякая, хоть и написано, что из пастеризованного молока сделано. Его есть можно при Б.????
09 апр 2007, 11:26
Я ем. В разумных количествах.
09 апр 2007, 11:29
И я ем. Не могу себе отказать в этом удовольствии, правда стараюсь не переедать.
09 апр 2007, 11:59
И я ем:)
09 апр 2007, 11:30
в каком-то журнале читала, что нельзя. Пришлось отказаться..... ну его, от греха подальше
09 апр 2007, 12:05
Я ем иногда, спрашивала у врача, эна подтвердила, что если есть не килограммами, то можно:-)
09 апр 2007, 13:27
В Англии конкретно запрещают всем беременным любые сыры ,сделанные не из пастеризованного молока.Сюда входыт мягкие французские и , конечно, все с плесенью. Кроме этого не рекомендуют паштеты из субпродуктов и всякие сырые морские продукты,а так же не прожареное мясо. Здесь при первом посещении врача выдаю брощюру беременным, где это все записано и нарисовано. (с транслита)
Anonymous
09 апр 2007, 13:28
и что там написано? чего боятся в сыре с плесенью?
09 апр 2007, 14:02
Токсоплазмоз
Anonymous
09 апр 2007, 14:07
токсоплазмоз????????? он же только в сыром мясе и кошачьих испражнениях? причем тут непастеризованное молоко????????
09 апр 2007, 14:45
В непастеризованном молоке тоже бывет, но много вы у нас такого молока видели :-) Сыров из такого молока у нас в России в продаже точно нет - если только кто сам делает. Так что не волнуйтесь!
09 апр 2007, 14:10
ужас какой!!! Неужели правда?
листериоза
09 апр 2007, 14:43
Это я тоже читала. Но у нас таких сыров нет ни одного - все только с пастеризованным молоком - Дор Блю в том числе. Вот во Франции... ммммм... Какая там непастеризованная вкуснятина была...... А в плесени просто какие-то бактерии особые, я вот из-за низ то и интересуюсь.. А молоко - точно пастеризованное - я только что пачку изучила!
09 апр 2007, 15:25
Да вроде Евросоюз своей очередной Директивой не так давно запретил сыры из непастеризованного молока? Теперь даже рокфор из него не делают. По крайней мере, официально
09 апр 2007, 21:49
Запрет касается продаж этих сыров в другие страны. Для внутреннего потребления делают и из непастеризованного молока. Я такие сыры во Франции специально сравнивала. Были и из непастеризованного. Но, возможно, уже совсем запретили, все может быть.
09 апр 2007, 17:13
В Канаде также1 (с транслита)
09 апр 2007, 15:59
Я и в прошлую беременность ела, и в эту ем, правда не ДорБлю, а РегинаБлю, но в принципе это практически одно и то же, т.к. и там и там благородная плесень есть. Главное особо с этим сыром не усердствовать, он очень солёный.
09 апр 2007, 22:21
В штатах запрещают. (с транслита)
09 апр 2007, 23:49
Я ела спокойно, очень любила этот сыр, а вот после Б. как-то и забыла про него. Спасибо, что напомнили - пойду и куплю завтра :)
AD
AD
09 апр 2007, 12:07
Спасибки :-) Пойду радовать свой желудок :-)
09 апр 2007, 12:08
И я лопаю в удовольствие, почему нет, если кусочек-другой :-)
09 апр 2007, 17:12
а бактерии все рав но кусочек или кило.Кто вам может запретить,еште если вам без них прямо не жить и за ребенка не страшо (с транслита)
09 апр 2007, 12:44
можно-можно, не заморачивайтесь. Но есть еще один - Регина Блю - мне кажется, он вкуснее :))
09 апр 2007, 14:08
Можно. Только они соленые ведь очень... :-)
09 апр 2007, 17:10
нет!!!!Ето практически единственное,чего нельзя беремнным:мягкие сыры и сыры с плесенью. (с транслита)
09 апр 2007, 19:15
Ну предположим это не единственное ограничение в еде, и по риску подцепить какую либу заразу занимает далеко не первое место. В разумных количествах уверена, что ничего страшного. Мне, как раз известно, что надо избегать употребления твердых сыров из сырого молока. То бишь многие швейцарские сыры : Тилситер, Ементаллер, Аппенцеллер, Сбринц, Грюьер и из итальянских это Пармиджано-Риджано и Грано-Падано. Все эти сыры изготавливаются из сырого молока и могут содержать в себе инфекцию токсоплазмоза. ПРо мягкие сыры и сыры с плесенью, это наверно уже из-за листерии, но не как из-за токсоплазмоза. Инфекция токсоплазмоза погибает при термической обработке, а так же при заморозке -20 С. Поэтому если мне очень хочется ростбифа, то я филе говядины всегда замораживаю, и только затем готовлю.
09 апр 2007, 20:13
до минус 20 этож тока на улице и то, не во всех регионах :-) А что такое ли...как их там листерии чтоли? Звучит как глисты :-)
09 апр 2007, 20:58
-20 это в специальных холодильных камерах, у меня стоит такая в подвале. Хотя может она и меньше -20, но я не гружусь и думаю все же что токсоплазмоз подыхает ;) По поводу листерий http://www.cironline.ru/articles/pregfail/114/ Но если честно, я с этими листериями не заморачиваюсь. Все первую беременность отходила ни сном ни духом не ведая, про эту заразу, мой врач сейчас мне тоже ни слова. Почитаешь интернет, так не то что ребенка рожать, лучше сразу самой стрелятся. Как вообще человечество выжило-загадка!
09 апр 2007, 21:24
ага, не говорите! :-)
09 апр 2007, 22:22
Еще мясо,рыбу без термической обработки. (с транслита)
09 апр 2007, 19:24
По-моему, не токсоплазмоз, а листериоз??? И паштеты нельзя и суши, и карпаччо...
09 апр 2007, 20:08
суши можно,нельзя сырую рыбу,и то если рыба была предварительно заморозенна,то можно,но я все равно не ем с рыбой,не верю я им ,они тут шо хош скажут,лиш бы ты купил)))) (с транслита)
10 апр 2007, 16:26
а случаем не лептаспироз Вы имели ввиду??? если зарубаться на такие вещи, то тогда лучше не подходить к животным вообще, к собакам на улице, не купаться в водоемах и так далее)))
10 апр 2007, 18:10
к собакам не страшно,у них болезней передаюшихся человеку нет)))А вот кОкашки за кошечками ,лучше не убирать)))))а вобоше запретов не тк уж и много,по большому счету сырая рыба,мягкие сыры,недожаренное мясо,печеночные паштеты,думаю для здоровя ребенка ето не такие уж большие лишения.я понимаю ,что шанс может быть один на 1000,но как то не охота дергать судьбу за хвост. (с транслита)
09 апр 2007, 23:10
Лучше, конечно, по возможности отказаться.
10 апр 2007, 14:02
мне врач - разрешила. я специально узнала, потому что в токсикоз 1трим не могла вообще никакой сыр, кроме таких - дорблю, рокфор, горгонзола. от твердых типа российский, эдам, маасдам и проч - рвало. (да и что с того чт там плесень? пенициллин натуральный, хоть и антибиотик, но природный, не заводской химический, да и с кучей других вещей, которые наверняка способствуют нормальному усвоению. в сырах вообще может быть вреден сычужный фермент (в твердых сырах), да и какие там еще добавки... или молоко - фиг разберешь. а тут пишут - коровье молоко, овечье молоко...
10 апр 2007, 14:38
Я нюхаю, страдаю, но позволила себе всего 2 раза, по паре кусочков. Боюсь я.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325