Меню

Болит лобок

AD
Anonymous
09 апр 2007, 14:08
Недели полторы как, когда встаёшь, по лестнице поднимаешься, короче при некотором напряжении физическом, болят именно мышцы лобка. Отчего? Это нормально? Срок 19-20 недель.
09 апр 2007, 14:18
Скорее всего, это болят не мышцы, а само сочленение между лобковыми костями - симфиз. Это из-за гормонов: связки становятся более рыхлыми, растягиваются. Страшного особо ничего нет, только неприятно. При выраженных болях делают физиотерапию (электрофорез), говорят - помогает. Попробуйте пожаловаться врачу
09 апр 2007, 20:11
Ох как я Вас понимаю, мучалась всю беременность. После родов пройдет вообще, а пока будет болеть периодами.
11 апр 2007, 18:24
Нормально! Также у меня было...кости расширяются.
09 апр 2007, 16:42
Кости расходятся. У меня тоже недель с 20-ти там болело. Если очень сильно болит - может быть признаком симфизита, когда кости расходятся слишком сильно. Но это по узи было бы видно. А в небольшой степени оно у многих бывает. Немного облегчает ходьбу - во-первых, бандаж, а во-вторых, упражнения Кегеля. Попробуйте при ходьбе как бы втягивать в себя мышцы промежности - типа балетной походки, как будто между полупопиями монетка зажата, так и ходить. Если боль вдруг как пронзила - остановитесь и несколько раз зажмите-расслабьте те мышцы. Мне помогало.
09 апр 2007, 16:47
вот и у меня после 20 недель болеть стало, но через пару недель прошло. Я думала, рано как-то - оказывается не одна я такая :)
автор
10 апр 2007, 13:52
спасибо. Не хотелось бы сейчас бандаж, пусть мышцы работают, может на более позднем сроке... А что, бандаж реально снимет эти болевые ощущения? И так теперь будет до родов или периодами?
10 апр 2007, 14:43
У меня было до родов - то сильнее, то полегче. Бандаж - если у вас живот пока небольшой, наверное пока и не надо. И вообще не надо его носить постоянно, а на время ходьбы неплохо бы таки надевать, после недель так 28 уж наверняка. Я где-то с 24 стала носить.
09 апр 2007, 19:51
У меня еще раньше начало болеть. А в прошлую Б. недель после 33-х появилось еще жуткое ощущение при переворачивании с боку на бок, как будто кости там ходуном ходят. Врачи на это никак не реагировали.
автор
09 апр 2007, 21:55
Cпасибо, успокоили :))) Значит не смертельно и пройдёт! А что не опасно, то мы потерпим! Ради детки то.
11 апр 2007, 17:43
Я этим страдаю с 16 недели. Сейчас 26, и стало совсем худо... Но это периодами, надеюсь что через пару дней полегче станет... :( Не могу ноги поднимать, переворачиваться с боку на бок очень больно... Раньше врачи подозревали тонус, пытались лечить, но я когда понила что это не эффективно забила, а потом на узи сказали что тонусом там и не пахнет. Сказали что это еще может провоцировать мой скалиоз. Будем терпеть!!! Сейчас хоть снега нет, а то мне по нему ходить совсем атас было!
13 апр 2007, 08:49
вот и я так же мучаюсь недель с 14..сейчас уже почти 17. переворачиваюсь со стоном,встаю и иду как контуженая,пока не раойдусь чуть-чуть...в первые 2 Б так не болело вообще.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325