Меню

Как реагирует роддом на ЗППП?

AD
09 апр 2007, 14:39
Девочки, как отнесутся или что скажут в роддоме, если в обменке будет стоять одно из ЗППП (у меня уреаплазмоз). В первую беременность не было, а вот сейчас есть. Просто как к этому относятся в роддоме? К чему готовится?
Наверное просто в отделение обсервации положат.
09 апр 2007, 14:52
Да нет конечно, просто вылечат и будут следить чтобы снова не вылезла. Автору, я думаю ничего страшного Вам не скажут, у половины женщин молочница, ЦМВ и герпес в обменке.
В роддоме вылечат ? :) И интересно у какой половины ЦМВ или герпес.Кого знаю ни у кого ничего такого нет
09 апр 2007, 15:19
герпес более чем у 3/4 всего человечества
09 апр 2007, 15:38
Причем тут роддом. Инфекцию нашли в начале беременности, записали в обменке, потом в течение беременности вылечили, прокапали иммуноглобулин курсом чтоб не обострилась, актовегин, и несколько раз сдаются анализы. К родам здорова, а в обменке есть. Да, ЦМВ и герпес если анититела (не обострение) находят, то тоже просят сдавать контрольные анализы, в зависимости от титров назначают виферон или актовегин а в обменке кажется тоже записывают. Лучше к началу беременности иметь антитела к герпесу и ЦМВ, чем риск первичного заражения.
09 апр 2007, 17:20
а ты что, спрашиваешь при встрече? я кого знаю - у всех есть.
09 апр 2007, 15:16
У меня тоже была уреаплазма. Никакой обсервации что вы, все будет в норме. Если ляжете заранее будут лечить или санировать влагалище свечами, если нет то и так родите. Я кстати так и не лечила, все ко врачу не доберусь. В обсервации болячки похуже: гепатит, вич и т.п. Так что с такой фигней как уреаплазма бояться нечего )
09 апр 2007, 17:42
Вы чего говорите-то?! В абсервации гепатит, ВИЧ и пр???????? Вы с КИПом не путаете? Вот там они точно лежат. А "хламидии, молочница, уро/мико плазма, перенесенные инфекции и прочее, сопли-кашли, гнойнички, воспаленный заусенец...не все анализы, неграждане РФ и тд и тп" - вот это клиенты абсервации.
09 апр 2007, 17:50
С молочницей в обсервацию? Вы серьёзно? Она у половины беременных и далеко не у всех получается её вылечить.
09 апр 2007, 17:52
ну если кольпит то санацию делают перед родами.
09 апр 2007, 21:12
У них есть некий "регламентирующий документ" и часть показаний "на усмотрение администрации" :) Могут запихнуть, а могут и нет, смотря какая, видимо, ситуация в патологии. Молочница, уреплазма и прочие неприятности - как раз из этой серии. Но, в основном, в абсервации лежат девочки из ближнего зарубежья (вполне, надо сказать, здоровые :)), кто простудился, с разными некстати появившимися нарывами, поступившие (забывшие) обменку дома, если в обменке нет некоторых анализов и прочее. То есть те, кто НЕ МОГУТ ПОДВЕРГНУТЬ РИСКУ заражения окружающих. Те, кто могут - отвозятся в КИП (я не помню номера роддомов этих, если честно). Если в обычный роддом попадает дама с гепатитом -такой кипишь поднимается вышестоящими органами - мама не горюй. Сама была свидетельницей подобной развлекухи :))
Anonymous
10 апр 2007, 13:34
Ошибаетесь девушка, с гепатитом можно и в обычном роддоме рожать, но в обсервации. Я носитель гепатита С, рожала в ЦПСиР, на обменке стояла красная надпись об этом, да и когда оформляли я сама неоднократно сказвла об этом. Мне даже слова никто не сказал. Отправили в общую предродовую палату, потом в родилку, а от туда в палату в обсервации, там со мной лежала девушка, у который был не очень хороший мазок.
11 апр 2007, 23:05
с гепатитом С - в обсервации, а с В - КИБ
09 апр 2007, 18:11
У меня в обменке стояла уреаплазма, рожала я не в обсервации и даже разговора про это не было )
09 апр 2007, 21:59
А что значит "перенесенные инфекции"?
Anonymous
10 апр 2007, 21:14
Уверенны про неграждан то? Я , например,гражданин другого гос-ва, у меня была обменка я рожала и в поталогии лежала в обычном отделении! Зачем в обсервацию то? Если я здорова и все анализы сданы?
У нас тоже "неграждане" рожают в обычном отделении,им просто за прибывание в роддоме предлагают оплатить 700 рублей сутки
09 апр 2007, 16:52
Уважаемый автор, а я вот вообще решила не лечить уреаплазму, сдала титр - 10*4! Так что с 36 недели планирую в роддом поехать - контракт заключать, там и посмотрим что скажут! Скорее всего перед родами просанируют и все будет хорошо! (ттт) У вас какой срок? Вы лечить не собираетесь или не вылечивается?
10 апр 2007, 21:10
Спросят - пролечено ли? Если пролечено, то ничего не скажут. Обычно врач рядом пишет, что пролечено.
AD
AD
Ну автор то спрашивает про роддом конкретно и пишет что сейчас инфекция еще есть как я понимаю...
09 апр 2007, 15:57
Но она же не говорит какой срок беременности. Маловероятно что инфекцию нашли прямо перед родами.
09 апр 2007, 17:25
В обсервацию все равно не положат, там более страшные болячки у людей
09 апр 2007, 17:53
там как раз такие
09 апр 2007, 18:46
Мне кажется, в обсервацию клаут с риском заражения других, неважно что это гепатит или грипп.
Anonymous
10 апр 2007, 14:53
О НЕПОКОРНАЯ и здесь чушь пишет,девочки не слушайте ее,она со всеми спорит и брызжет ядом
Ой ну вы не поленитесь по всему форуму мои ответы поищите и опровергните :) Вот кому заняться нечем.
Anonymous
10 апр 2007, 16:12
Ты то по всем форумам лезешь,сама сидишь днями ночами на еве Не лезь в брак а сиди со своим пузом здесь,и к тебе никто не полезет
АН
11 апр 2007, 01:30
???
АН
11 апр 2007, 01:31
Как Вам не стыдно? Тут все с пузом,так,что ступайте в свой брак обратно.
Не обращайте внимания,у некоторых граждан из брака весеннее обострение
09 апр 2007, 18:00
Уреаплазма у многих, чуть ли не у 70% женщин. Если всех с уреаплазмой будут в обсервацию засовывать - обсервации переполнятся, а обычные отделения опустеют :-) У меня тоже уреаплазма, и не лечила, так и в карте было написано, ни в какую обсервацию не пихали.
09 апр 2007, 18:06
Не подскажите, просто больная тема, долго решала лечить или нет, вы не сдавали посев? Вообще, не захотели мучать детку антибиотиками, так?
09 апр 2007, 18:12
Нет, не сдавала. Я прочитала вот эту статью: http://www.mariamm.ru/doc_572.html И когда врач мне сказала "надо бы уреаплазму пролечить" я ей ответила цитатами из этой статьи. Она сказала, что посмотрим, если эта уреаплазма не будет беспокоить, то не будем ничего предпринимать, а если будет - попозже сдадим посев и если титр высокий - таки пролечим. Так и забили на нее благополучно :-)
09 апр 2007, 18:25
Сейчас прочту, а беспокоить это что имеется в виду? У меня бывает периодически зуд, но это молочница, которая мучает всю беременность! Но классно что забили! Глотать антибиотики это плохо, мое ИМХО!
10 апр 2007, 11:51
Согласна полностью с предыдушей девушкой. Статью Малярской прочитайте (там вообще много интересного) если мало на Диск Русском Медицинском Сервере есть споры врачей на эту тему. Я тоже маялась бегалась два года назад - прочитала успокоилась. И решила что если нет клинических проявлений (мазки хорошие - воспалений нет) и времени восстанавливаться от антибиотиков нет, лечить не буду. ИМХО. И с тех пор была у нескольких (очень хороших известных) вречей, и ни кто не настаивал на лечении!!! Сейчас 19 неделек сдала посев, если вылезет большой титр пропью иммуноглобулины. Удачи! Здоровья! И советую проверять назначения врача (уж очень много знакомых тратили деньги и иммунитет зазря)
Anonymous
10 апр 2007, 12:34
Да, я тоже лечила лечила, муж соответсвенно тоже под капельницами лежал, таблеток куча и денег тоже. А в иготе через некоторое время опять эта фигня выскочила. И что? Опять лечить?
Anonymous
10 апр 2007, 10:19
http://www.clinicsex.ru/encikloped/ureaplazmoz/ А эту статью не читали?Не интересует то что могут быть преждевременные роды и риск заражения ребенка в 50% случаях.А потом вырастают эти дети и удивляються как в одном из постов выше в этом же топе,откуда инфекция,вроде девственница,вроде не спала не с кем.А инфекцией мамаша заразила,которая лечиться не желала.
10 апр 2007, 10:50
А уреаплазма по моему и бытовым путем передается, не обязательно с кем-то спать, чтобы заразиться
10 апр 2007, 12:58
Статьи подобные этой - читала. Ну надо же платным центрам как-то деньги с нас выбить и что-то полечить - вот они и хватаются за такую замечательную возможность: это ж золотая жила - "инфекция" которую можно найти практически у любой женщины (у 70% наверняка), осталось только запугать "преждевременными родами" и т.п. - и готово, потекли в карман денежки за лечение. А ничего что почему-то в большинстве европейских и прочих стран диагноза Уреаплазмоз вообще не существует, на него просто и не проверяют никого, соответственно и не лечат.
AD
AD
10 апр 2007, 12:31
А я вот лечила после 20 недель. Свечи и антибиотики, потом анализ сдавала в районе 30 недель - не было ничего. Удачно родила. Вот прошло 2 года, сдавала все анализы в ЖК, нет этой бяки:)
12 апр 2007, 21:22
А мужа лечили? что-то меня убедили сегодня, что в моем случае как раз и надо лечить, но мужу ничего не назначили! Мне вильпрофен - 10 дней, даже не знаю что и делать!
12 апр 2007, 23:35
Может быть, подразумевалось что вы половой жизнью до родов жить не будете? :-) Или только в презервативе. Как ниже пишут, бывает и вдвоем с партнером лечатся и все равно через некоторое время опять этих уреаплазм находят, а если партнера не лечить - наверняка тем более.
13 апр 2007, 07:22
Если презерватив спасет от этой напасти, то это уже неплохо! А насчет лечили и не помогло знаю, но я сделаю что могу, второй раз лечить уже вряд ли буду! Надеюсь, что уже срок не позволит!)
10 апр 2007, 11:46
ды вылечите вы ее и голову не морочте!
Anonymous
10 апр 2007, 11:51
А если врач не назначает лечение?
10 апр 2007, 14:14
Я эту уреаплазму лечила 3 раза, вместе с мужем, антибиотиками (до бер.) После первого курса заработала цистит, потом дисбактериоз, потом аллергия - все прелести последствия антибиотиков. Уреаплазмоз проходил после каждого курса, и у меня и у мужа анализы показывали что все в норме. После 3 курса (и отрицательного рез-та) месяца через 3 успокоилась, забеременела, врач опять посылает сдавать эту самую уреаплазму - опять находят (((. В связи со сменой места жительства сменила и больницу и жк, в бумажке о переводе в осложнениях написала эту болячку. Вторая врач вообще ее проигнорировала, лекарств конкретно по уреаплазме не назначала, лечили молочницу пимафуцином и после 32й недели курс Клион д 100. ттт, пока выделений нет. Как нет в обменке и указаний, что я болею ЗПП
Anonym
10 апр 2007, 15:14
А про гарднереллез кто-нить че-нить знает в этом отношении?
10 апр 2007, 16:45
Я знаю, лечили лечили. вылечить не смогли, в другом мед. центре сказали, не заморачиваться - я не стала, родила. После родов, через год, пытаются вылечить :-)
Anonym
10 апр 2007, 20:39
Спасибо! Но в роддоме было нормально, я так поняла?
Сегодня дерматолог рассказывала мне о том, что анализ может быть положительным, если в мазке найдут к примеру участок ДНК уреаплазмы. Советовала съездить, сдать анализ еще раз, в толковом месте, дабы знать точнее, что у меня там. Ибо по ее утверждению погибшие уреаплзмы могут давать положительный результат или может быть не критичное количество уреаплазм, а мы тут бесимся
Anonymous
10 апр 2007, 18:54
+1

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325