Меню

Вопрос к близоруким

AD
автор
09 апр 2007, 14:57
Рожавшие девочки подскажите, как быть? Дело в том,что у меня зрение -5. Постоянно хожу в линзах и только дома в очках. И вот загрузила себя проблемой, а как быть в роддоме. Хочется всё видеть. В очках - мне кажется не удобно рожать, в линзах - а не выпадут ли во время слез,потуг и т.п.?
09 апр 2007, 15:04
Если можно - присоединюсь к вопросу. Я, если врач позволит, хотела бы в линзах. Ну слишком у меня зрение плохое - "-7,5" и "-7". Если безо всего - так я и дитя разглядеть не смогу :-) А в очках у меня очень глаза устают... Надеюсь, разрешат...
09 апр 2007, 15:11
Вот про усталость глаз в родах вы точно думать не будете ) поверьте мне ) У меня тоже от очков глаза устают, но тогда не до этого было )
09 апр 2007, 15:25
Я бы тоже хотела в линзах (у меня -4.5). Планирую купить однодневные линзы, чтобы средства ухода не нужны были - сняла, выкинула, одела новые и все.
09 апр 2007, 16:41
а вы сами будете рожать или кс? Спрашиваю, т.к. у меня самой -8. Окулист сказал, что после -5 однозначно кс, а врачи как-то плечами пожимают...
09 апр 2007, 17:01
Что-то странное он вам сказал. У меня зрение -7,5 и -7. Окулисты сказали, что могу рожать сама т.к. с сетчаткой и дном все ок. Так что это зависит не от стпени миопии, а от этого.
09 апр 2007, 17:02
+1, это зависит от состояния глазного дна, а не от степени миопии.
09 апр 2007, 17:17
поняла. Спасибо. Попристаю к доктору :))
09 апр 2007, 18:03
А пока не знаю... Вроде КС или ЕР определяется все же не по минусу, а по состоянию глазного дня ближе к родам... Хочу сама, конечно...
Из здешних
10 апр 2007, 20:50
Подруге в Штатах запретили в линзах. Она рожала без очков, а в нужный момент муж одел ей их, чтобы все видно было :) Я тоже так планирую.
09 апр 2007, 15:10
Я в очках была ))) и не заморачивалась вообще по этому поводу ) Я вообще если честно забыла про очки и все остальное.
09 апр 2007, 16:23
у меня зрение-6,5 всегда ходила в линзах, рожала в очках:-) http://www.eva.ru/albumpage/91082/6.html
09 апр 2007, 17:34
Зрение (-) 5,5. Рожала в линзах первый раз и сейчас тоже собираюсь. Никто никаких запретов не ставил и не ограничивал. Вообще, по-моему таких вопросов даже не задавалось.
10 апр 2007, 08:55
Говорят, что если больше -5, то делают КС, т.к. можно зрение посадить еще больше. Только почему то, все девчонки, у которых зрение больше -5, рожали сами, и ничего.Единственное, сосуды полопались.
10 апр 2007, 10:51
У меня больше -5 я рожала сама и сосуды у меня не полопались. Лопаются когда неправильно тужишься
09 апр 2007, 19:45
-7, -8. Рожала в линзах. Врач меня предупредила, что в родблоке суховат воздух, и, возможно, мне будет некомфортно. Но, если честно, это было последнее, о чем я думала в этом самом родблоке:-) О том, что у меня линзы в глазах вспомнила примерно на 3-ий день.
09 апр 2007, 20:36
У меня -4,5 рожала без очков и линз. Извините, как мне показалось, что в тот период я не думала о своем зрении, мысли в другом направлении были.
09 апр 2007, 20:56
Рожала в линзах, причем кончилось дело экстренным КС (в линзах же). Правда, у меня линзы, которые раз в месяц менять надо, и спать в них можно.
10 апр 2007, 11:10
мне врач категорически в линзах запретил рожать - я брала с собой очки - но на схватках меня крючило и корежила - что я их сняла и потом уже когда в палату поехала забрала...
10 апр 2007, 14:37
ношу линзы, предпочитаю их очкам, но тна роды поехала в очках, и н жалею - в линзах было бы некомфортно
AD
AD
11 апр 2007, 14:41
рожала в линзах (зрение -4,5). но врачей предупредила заранее, что если что-то экстренное, то что бы я успела снять линзы. никаких проблем ни в родах ни после не было.
11 апр 2007, 15:32
В очках... Вот есчё в линзах мучаться. Кто знает, сколько роды продлятся. И потом, от них глаза устают. В очках очень даже удобно. Ну можете вообсче их снять на время потуг. всё равно там видеть нечего :) А когда ребенка дадут, так уже наденете очки. (с транслита)
13 апр 2007, 18:06
-7 зрение, рожала в линзах) на счет "выпадут"..))) а чего им выпадать то?? вы же когда в туалет ходите, они у вас не падают)не бойтесь, зато сразу масика увидите!)
09 апр 2007, 15:17
Говорят, в линзах не разрешают рожать
09 апр 2007, 15:22
Жаль..........
09 апр 2007, 19:46
Говорят, что кур доят;-)
автор
09 апр 2007, 15:28
я понимаю, что на родах не до этого будет, поэтому и хочу заранее решить для себя этот момент:) и действительно будет очень жаль, если в линзах нельзя
09 апр 2007, 15:28
Я тут читала, что рожают в линзах, сама без всего рожала, -5
09 апр 2007, 15:39
Буду в очках, если не отнимут)))
09 апр 2007, 15:46
Рожать буду в цпсир. окулист сказала мне, что рожать лучше в очках, потому что в линзы имеют свойства "убегать" и вытекать. сказала, что у рожающих такое часто случается. но она не настаивала, просто посоветовала. мне удобнее в линзах, буду, наверное, в них рожать.
09 апр 2007, 16:31
У меня тоже большая близорукость и тоже в линзах хожу. Рожала в очках, чтобы все видеть и ничего не упустить. Нормально! я их и не замечала на глазах, только потом подумала, как странно наверное было на меня смотреть:) В линзах не разрешают рожать! Не волнуйтесь! На месте разберетесь, всегда успеете снять и одеть очки. (с собой их разрешают брать)
09 апр 2007, 16:32
Извините, а что вы хотите увидеть? Там нет ничего такого, чего бы вы не увидели без очков. У меня -6, очки снимала оба раза, и никакого дискомфорта от этого не испытывала.
09 апр 2007, 16:44
согласна! тоже не понимаю на что там смотреть. Ребеночка когда родите все равно вам поднесут близко-думаю увидите. Ну уж на всйакий случай возмите очки, оденете если понадобитсйа. (с транслита)
09 апр 2007, 16:54
Не знаю, что хочет увидеть автор, отвечу за себя: я хочу просто чувствовать себя комфортно, насколько это возможно. А обычно без линз я ощущаю дискомфорт (очки не ношу вообще, у меня их даже нет).
09 апр 2007, 20:19
по-моему проблемы нет. Будьте в очках все время родов, снимите только на период потуг. И поверьте, в это время Вам будет не до разглядывания окружающей обстановки :) Как только малыш родится, попросите, Вам их дадут. И малыша положат Вам на руки, все, что надо, разглядите.... Вот вы, девочки, заморачиваетесь))))))))))))))) Легких вам всем родов))))
10 апр 2007, 14:15
Да я не ношу очки:), почему нужно одевать их на роды?
10 апр 2007, 22:28
ну да, я не обратила внимания. ну значит, в линзах будьте, а снимите все-таки пораньше, не перед самыми потугами, а когда станет трудно контролировать боль, Вы поймете... Вам тогда и правда уже будет не до них))) купите одноразовые. После родов Вы сразу уснете, а проснетесь - будете чИлАвек :)))
09 апр 2007, 16:51
Я была в линзах,кесарево под общим наркозом,врач ничего не говорил,что нельзя.
09 апр 2007, 16:57
Вообще-то лучше и очки, и линзы снять, чтобы не привлекать лишний раз внимания к Вашей близорукости. Иначе могут в минимально проблемной ситуации начать настаивать на КС. У меня очки, все три раза снимала еще на подходе к роддому и оставляла в вещах, потом спокойно забирала сразу после родов.
09 апр 2007, 17:10
Оба раза рожала в линзах, зрение -5. Врачи ничего против не имели, просто были в курсе что они у меня есть. Но я не в России живу, может быть у нас всё по другому...
AD
AD
09 апр 2007, 17:15
Рожала в очках, я и в жизни забываю что они у меня на носу, а в родах и подавно
09 апр 2007, 20:25
Я в линзах рожала, не выпали. :)
09 апр 2007, 21:05
Первый раз рожала в очках(-6)-не просили снять(очень боялась что ребёнка не узнаю:-D)второй раз тоже в очках,но во время потуг снимала,родила-одела(очки неудобные были,мешали)
10 апр 2007, 08:08
тоже в линзах хожу...приготовила очки для роддома, все же линзы есть линзы....пусть глаза оттыхают от родового напряжения...
10 апр 2007, 09:05
У меня вообще прикол был,линзы сняла а очки на потуги забыла захватить,мне ребенка показывают,а я ору врачу-"Очки дайте,не вижу ничего"
10 апр 2007, 09:43
чаще в очках, чем в линзах хожу. на КС пошла в линзах, хотеле все видеть, боялась, что очки могу "спалзти" и тп. Все прошло хорошо (КС было не из-за зрения)
10 апр 2007, 09:50
Я рожала в линзах. Никто не запрещал. С линзами ничего не случилось (в смысле не выпали).Врач и акушерка знали, что у меня близорукость и во время потуг следили за мной, чтобы я не тужилась "в голову", а куда надо.
10 апр 2007, 13:37
Девчонки у меня зрение -9 и -10 сейчас. рожала оба раза сама и в линзах. Никто даже слова не сказал. хотя я спрашивала. Первый раз бесплатно. второй-по контракту. Сейчас тоже разрешили рожать самой (т.к. с сетчаткой и глазным дном все ОК!). Правда у меня линзы, в которых можно спать и снимаю я их очень редко. а через месяц выкидываю и одеваю новую пару. Все таки когда такая сильная близорукость зрячей себя чувствовать намного комфортнее. Никаких проблем не возникало и потом как линза сама может выпасть с глаза. только если глаз не тереть- не представляю!!!! Хотя в линзах хожу уже 16 лет!
10 апр 2007, 14:18
-4,5 и -5 - специально на роды сделала очки, до этого уже 7 лет в линзах, даже дома в очках некомфортно. Но боюсь, что линза съехать может, или потеряться - бывало такое, да и окулист сказала, что в линзах лучше не рожать. Будет муж под боком - ему буду отдавать-забирать очки, на потугах сниму, а как ребеночка поднесут - одену.
11 апр 2007, 09:57
Зрение -4,5. Рожала в линзах. Всё было в порядке - ничего не выпало.
11 апр 2007, 10:26
Рожала в очках. -7.
автор
11 апр 2007, 21:39
Спасибо всем ответившим! Теперь хоть немногокартина ясна. Наверно всё-таки выберу очки.:)
12 апр 2007, 06:22
А на плановом КС (изза зрения) можно в линзах?
12 апр 2007, 06:46
нет, линзы снимают по правилам. Насколько я знаю, можно очки.
12 апр 2007, 06:53
Ненавижу очки! к тому же у меня их нет... А ПОЧЕМУ нельзя в линзах-то? я например в них сплю по нескольку дней подряд, и ниче...
13 апр 2007, 18:08
это ж по каким таким правилам?? видимо, не все врачи знают и соблюдают эти правила, нарушители они этакие...
12 апр 2007, 22:28
-11, рожала и в очках и в линзах. 1 роды в очках, 2- в линзах. С линзами намного удобнее, даст Бог третьего- только в линзах буду рожать(но для подстраховки очки всегда с собой, а линзы такие, которые не жалко выкинуть, я специально старые одевала и потом сразу выкидывала, т.к. однодневки мне не подходят из-за большого астигматизма).
13 апр 2007, 18:07
Как рожали? Сами?
13 апр 2007, 23:13
У меня миопия -3 и - 3, 25 и сильный астигматизм (так что илнзы исключаются:-() - в очках была все время, т.к. даже помыслить себя без них не могла - терпеть не могу чувствовать себя недозрячей в важные моменты... Хотя, признаюсь, в какой-то момент забыла про все... Очки с меня сняли только на операционном столе (было экстренное КС)
Anonymous
14 апр 2007, 01:13
у меня -2 и -2,5. Рожала сама, тужилась не правильно ("в лицо") и в какой-то момент открываю глаза и почти ничего не вижу! Произошло кровоизлияние в глазном дне. Сделали какие-то уколы, примочки на глаза, но всё равно еле различала что происходило вокруг 8((( Вобщем, ругались на меня что тужилась не правильно, что сразу на КС не пошла, но ТТТ, сейчас всё в порядке. (в ЖК на зрение мое видимо не обратили внимание)
AD
Anonymous
14 апр 2007, 05:14
Очки, конечно. Ничего неудобного.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325