Меню

Как это расценивать? Про шевелюшки.

AD
Anonymous
09 апр 2007, 15:20
Я читала, что в норме считается 10 шевелений в сутки. Сейчас опять в инете про шевеления читала и очень многие пишут(докторов), что в норме за 12 часов должно быть не менее 10 пошевелов. Пишут, что отдельные толчки считать не нужно. Вот тут-то я и не догнала. Это что получается, что нужно , чтобы было 10 разных эпизодов шевелений? И если меня пнут скажем один раз это не считается за шевеление?
09 апр 2007, 15:41
А у вас какие-то проблемы, что надо обязательно считать эти шевеления? Смысл заморачиваться? Если Вам кажется, что ребёнок КАЖДЫЙ ДЕНЬ мало шевелится, то сходите на УЗИ и на КТГ. А так что терзаться? У детей тоже бывают дни, когда они менее активны. Это же живые существа, а не запрограммированные роботы.
Anonymous
09 апр 2007, 15:45
У меня пока повода для волнения нет. Мой деть, то активничает, то пассивничает. День на день не приходится. Это ведь нормально? Просто я не совсем поняла про то, что отдельное шевеление не считается. Бывает же, что ребенок вообще всю беременность мало активничает и судя по этой статье, это не норма)
09 апр 2007, 15:55
Ну так и чего обеспокоились тогда? Нельзя же вечно себя под какие-то статьи подгонять.
09 апр 2007, 16:39
Не норма? я вот тоже этим вопросом уже которую неделю задаюсь... Мой ребенок шевелится часто и однократно тоже (т.е. могут быть периоды пинаний, а могут быть однократные толчки). Вот не знаю... как послушаю, что один маме спать по ночам не дает, другой залезает в бок и живот колом стоит в этом месте, третий - крутится , как волчок... А мы ... Дайте, плиз, ссылочку на статью, почитаю, хоть про что пишут...
09 апр 2007, 18:37
Все фигня кроме пчёл. В смысле никто никому ничего не должен, не занимайтесь такими глупостями как подсчет шевилений, лучше скушайте шоколадку =)
09 апр 2007, 19:46
ППКСну. Бросьте вы это неблагодарное занятие, шевелится - и ладно, чего считать-то? :)
09 апр 2007, 20:06
Да есть такие люди - им бы жить спокойно, когда всё хорошо, а они себе что ни день, то новую проблему выискивают :)
09 апр 2007, 20:31
Это от отсутствия настоящих проблем. И слава богу!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325