Меню

Болит почка..что делать?

AD
Болит
09 апр 2007, 19:36
Весь день тянет спину с левой стороны. думаю,что почка :( Беременность 31 неделя. Завтра пойду в консультацию. У кого было.Что выпить кроме почечного чая можно???
09 апр 2007, 19:40
Привет. А у Вас где болит: выше или ниже талии?
09 апр 2007, 19:43
У меня когда почка схватила, мне врач Монурал сказал выпить.
Болит
09 апр 2007, 19:43
Скорее чуть выше..
09 апр 2007, 20:28
Если выше талии, то тогда вполне может быть почка! Но с чаями будьте осторожнее, не все можно. Антибиотики в беременность тоже только по назначению врача. Если болит не сильно, то начинайте лечиться после посещения доктора, можете пока приложить теплую грелку к больному месту. Самолечением заниматься не советую, т.к. все что связано с циститами, пиелонефритами и иже с ними, как правило лечится с применением антибиотиков, а в Вашем положении лечение должно быть тщательно подобрано. В качестве профилактики мне нефролог назначала цистон, это было до Б., но вроде бы это гомеопатия. Удачи Вам и не болейте.
10 апр 2007, 08:26
Сдайте анализ. Болеть может, если есть воспаление и инфекция. Если все хорошо, то скорее всего малыш давит и мочегонное здесь вряд ли поможет.
09 апр 2007, 19:47
Канефрон, клюква в таблетках
Автор
09 апр 2007, 19:50
Канефрон мне купили сейчас и почечный чай заварила..Боюсь за малыша. Девочки,у кого почки болели во время беременности? Это пилоенефрит или может пройти?
09 апр 2007, 19:54
У меня за беременность уже дважды почечная колика была, это когда не просто болит, а скручивает от острой боли, пока Канефрон пью вроде все нормально, плюс пью шиповник, морс и кисель клюквенный
09 апр 2007, 20:00
У меня болит очень сильно. Почка опустилась, говорят, следить за ней надо, чтоб пиелонефрита не образовалось. Обещают, что все будет ок после родов. Если не пью таблетки мочегонные, можно на стену лезть. А так вроде ничего.
Автор
09 апр 2007, 20:03
А вы УЗИ делали? Откуда узнали,что опустилась?
09 апр 2007, 20:11
И УЗИ и простукивание и анализы еженедельно
10 апр 2007, 08:42
чтобы сказать что опустилась почка, т.е. поставить диагноз нефраптоз, необходимо сделать как минимум узи стоя))) все остальное не показатель. Нефраптоз череват отеками и пиелонифритами))) но все зависит от степени))) Надеюсь эта дрянь обойдет вас стороной)))
11 апр 2007, 11:15
Во-первых надо сдать анализ по нечипоренко,во-вторых узи почек,только после этого ЕСЛИ НЕТ КАМНЕЙ! пить почечный чай, он погонит камни ,а если учесть ,что антибиотики пить нельзя,представьте свое состояние. Осторожнее с этим! У меня шли камни первый недели на 16,второй на 22,была на нош-пе,тихий ужас!
10 апр 2007, 08:47
можно сделать гимнастику, правда вам уже трудно будет, нужно повыгибать спину как дикаякошка, а еще встают на колени и руки и выгибают спину как дикая кошка, я в первую Б практически до конца так спасалась. главное не лежать на больной почке, поменьше нма нее нагрузку)))
10 апр 2007, 08:57
Листья брусники попить хорошо.
11 апр 2007, 17:08
Ой как я вас понимаю. Сама почти месйац на антибиотиках просидела. Но боли прекратилис. Сегоднйа 37 и 3 днйа была у врача, почка воспалена, но лучше, чем било :-) В первий раз, когда пойавились боли быпила таблетку "панадол", боль снйало, а потом доктор уже антибиотики прописал. А еше йа пила много клюквенного морса, кажетса и он очен помог. Виздоравливайте!!! (с транслита)
12 апр 2007, 09:30
"почечная гимнастика" обязательно - встаёте в как "собачка" на коленки и локти - так 10 минут стоите раз в час. (почки разгружаются от давления пуза - очень полезно) пить много клюквенного/брусничного морса (только не варите его - выше 70градусов теряются полезные свойства продукта) не есть солёного/копчёного/жареного чтобы не задерживать влагу в организме ну и ко врачу обязательно! сдать анализ мочи. не болейте!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
13 апр 2007, 08:48
Канефрон. Почечные чаи (брусничный лист, ортосифон тычиночный). Диета: безсолевая, малобелковая, ничего жареного, жирного, сладкого, шоколадного хотя бы несколько дней, лучше постоянно. На время исключить сырые соки и фрукты-овощи, особенно кислые. Пить предпочтительно остальным напиткам и доплнительно к почечным чаям чистую воду.
Автор
13 апр 2007, 09:10
Девочки,спасибо всем за поддержку.Боль прошла на второй день,т-т-т. Мочу сдала-все в норме. Даже не знаю что и думать.Врач говорит,что возможно давление матки оказало такое действие и в левой почке начала задерживаться моча,она увеличилась и отсюда боль. Почечный чай и канефрон пью все равно.Гимнастику тоже буду делать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325