Меню

Поход в бассейн

AD
09 апр 2007, 23:04
У меня срок 22 нед и 2 дня, очень хочется походить в бассейн, но не знаю можно ли и что для этого надо? Нужно ли в спец бассейн идти или можно в обычный, с хлоркой? Кто-нибудь ходит может? Посоветуйте или просто расскажите как и что? И примерно почем :) Я вообще не вкурсе цен :) Заранее огромное спасибо за участие :)
09 апр 2007, 23:28
А почему нельзя? Нужно даже, очень пользительно. То, что с хлоркой так это предрассудки, малыш надежно "закупорен" пробкой и до него эта хлорка никак не дойдет. Вот если у вас есть подтекание околоплодной жидкости, тогда, да, стоит вначале посоветоваться с врачом. А так-флаг вам в руки и вперед в бассейн!!! Я всю первую беременность проплавала и сейчас (21 неделя) тоже регулярно плаваю. Удачи
09 апр 2007, 23:52
Очень даже можно! Очень даже полезно! Есть специализированные бассейны для беременных с морской водой, но также можно ходить и в обычный бассейн - ничего страшного не случится. Что для этого нужно? Справки от доктора, купальник и всякие принадлежности для купания :) Хорошего настроения! :)
10 апр 2007, 14:11
Я хожу, мне очень нравиться:) Разовое посещение у нас стоит 200р, по абонименту от 130р. за сеанс (45 минут) в зависимости от времени (вечеро мбольше народу и дороже).
10 апр 2007, 16:37
Я ходила в бассейн до 30 недель. Ходила в обычный бассейн. Цена в среднем везде одинаковые от 100 до 150 рублей за сеанс. просто лучше ходить в бассейн с утра - и народу поменьше, и вода почище.
10 апр 2007, 18:47
Я хожу на аквааэробику для беременных 2 раза в неделю. И очень всем советую. Это просто сказка, как себя в воде чувствуешь. Я научилась нырять (до этого не могла даже лицо в воду опустить). Мне очень нравится.
10 апр 2007, 18:57
плавать у нас очень рекомендуют,но я не пошла т.к. все бассейны рядом со мной ,с хлоркой,а до нормального далеко ехать((((( (с транслита)
09 апр 2007, 23:33
Недавно прочитала, что польза от плавания в бассейне все равно превышает вред, наносимый хлоркой. Так что вперед плескаться! Но на спецкурсах конечно было бы и грамотнее и чище и полезнее. Если не ошибаюсь, общественные бассейны в Москве где-то от 200р обходятся. Приятного заплыва!
10 апр 2007, 07:58
спасибо всем за советы и мнения :)
10 апр 2007, 10:03
Мне врач сказала, что лучше найти бассейн без хлорки, а озонированный!
10 апр 2007, 12:13
В Москве есть такой - Атлант, это центр Второе рождение - Талалихина, д. 28
10 апр 2007, 13:08
А с тонусом в бассейн можно? Тонус всю беременность, но двигаться все-равно ужасно хочется :(
10 апр 2007, 13:41
посоветуйтесь с врачом лучше. Вообще я знаю, что вода очень хорошо поддерживает и расслабляет. Вы же не собираетесь олимпийские заплывы устраивать :)
10 апр 2007, 13:48
Ходила недели с 20й по 36ю, в обычный бассейн, 1-2 раза в нед. Плавала просто, кое-какие упражнения на растяжку, дыхание. Очень полезно и здорово. Про хлорку, если есть возможность, конечно, лучше озонированный. Цены в районе 200 р. за сеанс. Про тонус ничего сказать не могу, лично меня вода расслабляет, но ведь это вещь сугубо индивидуальная
10 апр 2007, 13:49
я стараюсь ходить в бассйн по 3 раза в неделю - 2 раза на спец.курс для бегемотиков и 1 раз просто с подругой поплавать. Мне очень нравится и масику похоже тоже. Лично мне повезло, я нашла бассейн с ионизированной водой прямо около дома (м. Четрановская). Но ничего очень страшного в обычном хлорированном тоже не вижу. На счет разницы между обычным плаванием и спец. курсом - курс однозначно лучше, вам покажут основы правильного дыхания, сделаете упражнения на растяжку, да и просто контроль со стороны опытного человека над распределением нагрузки немаловажен. Так что вперед!!! О спорт, ты мир!!!!
10 апр 2007, 14:49
Мне во время беременности врач даже советовала ходить в бассейн, но не чаще 1 раза в неделю и я очень хотела ходить, но так и не собралась :(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325