Меню

Девочки, что это было?(длинно)

AD
Из здешних
10 апр 2007, 04:04
Сейчас у меня срок 8 недель, токсикоза как такого не было, редко помутит минуту-две, обычно если присяду и попью чего-нибудь, все проходит. В воскресенье утром мы с мужем начали готовиться к приходу гостей по поводу Пасхи и меня резко начало тошнить. До этого я не могла видеть сырое мясо, даже дотронутся не могла, и попросила мужа его порезать. Он начал его резат, я резко побежала в ванну тошнить, и очнулась на полу туалета - упала в обморок. Муж прибежал и меня начало рвать непереставая, я всю ванную комнату облевала, так меня понесло. Муж пытался меня в комнату на кровать отнести, но я не могла даже двинутся с положения лежа. Кое как доползи на карачках с ним до кровати, он мне принес тазик, я полежала и потом муж помыл ванну и поехал за кошкиным туалетом, так как я умудрулась туда наблевать тоже. И я решила встать что-то ему сказать, чтобы гостям позвонил и отменил и опять грохнулась в обморок, слава Богу на кровать. И меня опять начало рвать (хорошо тазик был рядом), но особо нечему было рвать, а позывы не прекращались"(. После этого я вырубилась моментально в сон, муж говорил, он меня звал, а я что-то промычала типа спать хочу, к тому я же я все вспотела, он хотел меня переодеть, а во сне не дала, он накрыл меня одеялами и я так продрыхла 2 часа. Проснулась от жажды, напилась воды. После этого он в ванной меня помыл, я вся моркая была и вообще запах от рвоты, сама я стоять толком не могла. После ванны я немного поела кулича и кефира (больше ничего не хотелось) и опять уснула. К вечеру чувствовала себя намного лучше, но все еще мутило, когда я вставала. Поела как обычно и не тошнило. На лице синяк, ударилась об толчок :( Я очень испугалась, у меня анемия была в 17 лет и обмороки, но я тогда была очень худая к тому же, про росте 171см 49 кг. Мне тогда помогло потолстеть до 55 кг и диету хорошую соблюдать и бросить курить. До Б вес у меня уже лет 10 (мне 27) 55-58кг, фитнесом всегда занималась, сейчас вес около 59, но я из фитнесса только прогулки быстрым шагом оставила (час - 40 мин в день) и как потеплее будет бассейн. Муж отвез сегодня к врачу, она посмотрела мои анализы, их делали 10 дней назад, сказала гемолобин в норме, и вообще цитирую "давно таких отменных анализов не видела". Давление 120/80. У меня у мамы диабет, и мне в тот раз сделали тест на глюкозу, врачиха на результат посмотрела и говорит, у вас диабета точно лет, но тест в нижней границе, так что будем вам всю беременность тест на глюкозу делать. По ее мнению у меня была какая-то однодневная бактериальная инфенция. К тому же в четверг вечером и пятницу у меня была темп. 37 - 37.2 и болело горло, я взяла отгул и дома лежала , лекарств не пила, все прошло само. В субботу даже в церковь сходила на Кресный ход. А я еще вспомнила что в то воскресное утро, я наелась конфет, я обычно сладкое не очень, только если мороженное, а тут на Пасху купила конфет, я их налопалась и потом когда меня мутило я сок гранатовый стаканами пила "( Мне кажется в этом загвоздка, я посчитала что за 2 часа я больше 100 граммов сахара сьела :( Я так переживаю за масика, на сколько опасны обморки на маленьком сроке? Я не знаю что врач сегодня опять тесты не заказала . Я не в России и не могу сама просить мне что-то сделать, плюс страховка покрывает, только что врач заказывает. Отпустила она меня и дала справку на работу, что завтра могу выходить уже. И за руль сказала нельзя неделю хотя бы, придется мужу возить меня. На 1е УЗИ мне на след. неделе, как раз когда начнется 10я неделя и на след. прием к врачу на 11й неделе. Сегодня весь день дома, когда лежу не мутит, а когда хожу, не очень и вообще слабость офигенная. Я обычно очень энергичный человек, а тут :( Завтра на работу :( боюсь. Успокойте девочки! ПС А еще врачиха меня взбесила, когда увидела мой синяк на скуле(который сейчас разрося и посинел под глазом к тому же "(((( , говорит, "Вы уверены вам это не муж врезал?" Ну КАК ТАКОЕ можно говорить, да еще беременным! если бы она еще по-другому как-то сказала, не так обидно было бы :( Может кто знает средство от синяков?
10 апр 2007, 04:24
Вы не в Америке? Если да - пишите мне на емаил - помогу, чем могу ( даже если не в Америке - все равно пишите) Может была и инфекция, но скорее всего токсикоз... Как раз 8 недель - хороший срок " заявить о себе ". У меня такое было всю Б, очень надеюсь, что у вас проидет, как можно скорее... Пишите мне. за малиша не волнуйтесь. Берегите себя. ВСе будет хорошо. (с транслита)
Из здешних
10 апр 2007, 20:57
Девочки, спасибо всем за ответы. Как всегда запаниковала. Сейчас чувствую себя намного лучше. Уже сижу на работе. Утром мутило, я поела и стало лучше. Стараюсь не делать резких подьемов, т.к. от этого темно в глазах. С кровати встаю так - сажусь, сижу миниту, а потом встаю полностью. Да, я в США. А мазь от синяков я и не нашла в аптеке :( Замазала тонаком, плюс я в очках хожу обычных, вроде никто ничего не сказал или все такие культурные в отличии от моей врачихи :)
11 апр 2007, 03:35
pishite mne na email. :) I prihodite k nam syuda http://www.eva.ru/forum/show?idPost=27924240
10 апр 2007, 07:26
Мне кажется у вас действительно что-то кишечное( отравление или вирус) на токсикоз наложилось, а может и действительно такой всплеск токсикоза, случается всякое. Некоторых месяцами рвёт по несколько раз в день. И обмороки на ранних сроках не редкость. Так что особо не переживайте, случается.
10 апр 2007, 08:22
Средство от синяков - гипариновая мазь. Очень похоже на то что вы переели вредного много(конфеты с соком) и поджелудочная не выдержала. Я однажды, правда после токсикоза, набросилась на плов с бараниной. Схела о-очень много - сутки от унитаза не отходила и все как у вас, кроме обмороков. Обмороки вредны только такими вот синяками, а так ничего. Носите с собой нашатырь. Не переживайте, скоро все пройдет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325