Меню

Боюсь стимуляции!

AD
10 апр 2007, 11:50
Привет девчонки!У меня такой вопрос,кого-нибудь из вас клали в роддом для подготовки к родам на две недели?Дело в том,что из-за повышенного сахара в крови,у меня уже сейчас крупный ребеночек,34недельки 2900,у него уже все сформированно на 36 неделек,и врач по контракту решил положить меня в роддом,для подготовки,но я оч.боюсь стимуляции,он хочет вызвать роды в 37-38 неделек...Не рано ли?И еще,кто знает,как готовят,чем стимулируют,больнее ли со стимуляцией рожать?...Я так запаниковала!
Юлька
10 апр 2007, 12:18
готовят специальный энергетическим коктейлем(кажется в вену систему ставят) и синестролом( для смягчения и укорачивания шейки). Стимулируют окситоцином стандартно ну и всякие там гадости параллельно колят. Рожеть ОЧЕНЬ больно со стимуляцией. Но здесь нужно оченивать риски все. Если ребеночек действительно крупный то может кесарево предпочесть чем стимуляцию на 38 неделе?? Я бы во второй раз не стимулировалась наверна. Первые роды были оч болезненны. Хотя наверное все зависит от индивидуальной преносимости боли. Да и должна вам сказать что все относительно. Во время родов думала что больнее не бдет никогда в жизни. А потом после Б заболел зуб и я проведя анологию решила что все относительно и актуально именно в этот момент времени. Не бойтесь Удачи вам. Легких родов)))
10 апр 2007, 14:02
я бы не утверждала, что при стимуляции роды становяться очень болезненными. сама рожала со стимуляцией, просто не ходила а лежала под капельницами с двух сторон, боль терпимая, да навероне все в этой жизни относительно в том числе и боль))) Удачи и ничего не бояться)))
12 апр 2007, 16:46
Я бы не утверждала однозначно со стимуляцией больно рожать. Все зависит от индивидуальной чуствительности. Меня стимулировали в 38 недель, роды длились 3,5 часа, боль вполне терпимая. Если честно то когда голова болит по 2-3 суток то гораздо больнее.
12 апр 2007, 18:35
я лежала больше недели капельницы ставили итд решели уже не ждать делать на след. день гель но малыш сам решил ночью начинать - в родблоки капали окситоцин рожалось очень больно (схватки) а потуги не больные были...я думаю если вы доносите до 40 недели вам тоже больно крупного рожать...
10 апр 2007, 12:21
Ну, приятного мало, канешна :-) Вы в любом случае слушайте врача, ОК? Говорите с ним, все узнавайте, все-все! тут уж либо вы доверяетесь врачу, либо Еве ;-)
10 апр 2007, 14:56
Не пойму почему врач решил, что у вас ребеночек крупный, сейчас рождаются детки и по 4500-5000 кг, и женщины рожают их самостоятельно, в срок и некоторые даже без разрывов. Считаю, что любое вмешательство, а тем более стимуляция раньше срока - это плохо для ребенка. Все процессы должны проходить естественно, как задумано природой, и любое вмешательство возможно только при серъезных показаниях. Подумайте, прежде чем на это соглашаться и проконсультируйтесь у других врачей.
10 апр 2007, 15:55
ППКС! Мне в 34 недели сказали, что вес около 3 кг., и мась на 37 недель. Никто ничего вызывать не собирается. Все нормально говорят. Скорее всего это не из-за того, что малыш крупный, а из-за высокого сахара. Посоветуйтесь еще у кого-нибудь. Может ваш врач перестраховывается.
10 апр 2007, 18:59
Я думаю конечно,что он не такой уж и крупный,ели он набирает 100гр в неделю,то к 40нед.он должен быть 3500.Я думаю,что тут еще дело в том,что у меня во время беременности возник гестационный сахарный диабет,его поздно выявили и малыш наелся глюкозы,образовалась у него отечность тканей.Мне прописали инсулин,сахар пришел в норму и у малыша ушла отечность и многоводие...Вот незнаю может отказаться от стимуляции?Проконсультируюсь в 1ой градской в пятницу!
12 апр 2007, 11:39
Я отпровалась в роддом на 38,5 неделе с ложными схватками. Домой меня уже не отпустили, но сказали рожать сегодня не будем. На второй день у меня вышла пробка, прокалывали пузырь и делали стимуляцию. Терпимо и достаточно быстро. Родила доченьку 3100 и даже не порвалась. Удачи!!!
12 апр 2007, 14:24
Только почему "даже" ? :) Средний вес - 3500,тут же неудивительно .
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325