Меню

вирус герпеса

AD
10 апр 2007, 13:42
Девочки, хочу обсудить необходимость капельницы с иммуноглубулином при вирусе герпеса Я являюсь носителем герпеса, мой врач говорит, не надо никаких капельниц, надо посмотреть динамику, если будет положительная, что сейчас идет обострение, то прокапаем, а так не вижу никакой необходимости. а врач в ЖК говорит, что надо капать обязательно три раза во время беременности и это грозит осложнениями, при этом выдает талончики с кодом на иммуноглобулдин и оборудование для капельницы, что покупать только там надо так вот, этот герпес у меня был последний раз лет 5 назад, и то на лбу пара точек вскочило) больше никогда не было что делать, капать, не капать
10 апр 2007, 13:45
Ну а титры то растут у вас в динамике?
10 апр 2007, 13:49
еще не знаю, анализы только после 20 числах апреля (очередь на анализ крови в консультации)
10 апр 2007, 14:00
не надо никаких капельниц. тем более что иммуноглобулин ничего полезного в плане герпеса особенно не несет. (с транслита)
10 апр 2007, 14:26
У меня герпес-врач сказал что не нужно никаких иммуноглобулинов, ничего не капали(было 2 обострения за беременность-мазала ацикловиром).ИМХО на фиг эти капельницы не нужны.
11 апр 2007, 22:26
Девочки, у меня такая же проблема, в крови нашли герпес протой. У меня высыпания последний раз то были лет 5 назад... Врач настояла на том, чтоб я купила этот дурацкий Имуноглобулин... ( а клиника, где я стою частная, и лекарство это ооооочень не дешовое,,,) Девочки, миленькие, я новичок, и малышок мой очень желанный. Скажите, не нанесет ли это лекарство нам вред, или же врач просто "зарабатывает денюжку"???
пока прячусь
10 апр 2007, 16:43
у меня герпес по жизни скачет то на губе, то в носу, то во рту.. за первую беременность был 2 раза.. Все ок ) Ничего не капали, малыш здоров! Капать и как то воздействовать надо, если он появился впервые во время беременности.. я так понимаю
Anonymous
10 апр 2007, 16:54
Мне ничего не капали - результат, высыпания перед родами и кесарево. Думайте головой...
Anonymous
10 апр 2007, 16:57
ну, вроде как речь идет не о половом герпесе
Anonymous
10 апр 2007, 17:09
А, тогда конечно (я о половом)...
12 апр 2007, 01:07
в любом случае вам не иммуноглобулин надо бы было капать...иммуноглобулин к герпесу не имеет никакого отношения (с транслита)
11 апр 2007, 11:09
нет, не половой, вирус герпеса, который в крови)
11 апр 2007, 21:34
ничего некапала,и даже не слышала про это...в первую Б.был один раз,в эту еще нет,зовираксом мазала первый день,потом перестала,когда подсохло.А что капельницы дают?
11 апр 2007, 22:32
Девочки, миленькие, я тут новичок, помогите... У меня такая же проблема. Нам 15 неделек, в крови нашли гепатит простой. Врач настояла, чтоб я купила Имуноглобулин , и убедила в необходимости капельниц . Просто, клиника где я стою частная, и лекарство это оказалось не дешовым... Я хочу понять, есть ли необходимость прокапать лекарство, или же это врач подзаработать решила??? И не повредит ли это моему маленькому?
Anonymous
11 апр 2007, 22:36
я б проконсультировалась с другим врачом, не заинтересованным в прибыли
12 апр 2007, 01:06
простите какой "простой гепатит"? и что был за анализ? (с транслита)
12 апр 2007, 08:44
Так, стоп! Гепатит - это уже другая песня. Что значит "простой" - B,С? Какой конкретно анализ вы сдавали?
12 апр 2007, 10:57
Девочки, сейчас прочитала свой опус, и пришла в ужас! Нет, конечно, не "простой гепатит" а герпес простой, второго типа... Это вот что значит, в растроенных чувствах писать... А то я сижу, читаю Ваши ответы, и не пойму, причем здесь гепатит... и только потом сообразила, что сама чего-то не того накалякала... Девочки, извините меня, что даю неверную информацию... Если можно, еще раз повторюсь- делать капельницы Имуноглобулина, если последний раз высыпания были на губе лет 5 назад????
12 апр 2007, 11:03
Вообще-то, если второго типа ( точно второго?), то это как раз генитальный. Хотя мне врач говорила, что они очень близки и высыпания и того и другого могут быть и там и там. Если высыпания раньше были, то вашей беременности ничего не грозит, опасно только первичное заражение, ну и, если уж очень активно обостряется во время беременности тоже обычно капают. Если у вас нет никаких обострений, думаю ничего капать не стоит.
12 апр 2007, 11:37
Я бы на вашем месте не капала.
AD
AD
12 апр 2007, 12:04
Нет никакой необходимости, тем более на таком маленьком сроке чего то капать. ИМУНОГЛОБУЛИН НИКАК положительно НЕ ВЛИЯЕТ на герпес. НЕ ЛЕЧАТ и НЕ ПРОФИЛАКТИРУЕТьЯ любой герпес иммуноглобулином, ето выкидывание денег и подвергание себя и ребенка рискам и все! Пусть врач вам покажет исследования которые бы поддержали необходимость введение иммуноглобулино, и не просто от балды типа исследований, а настоящих правильно оформленных и правильно проведенных и с правильными корректными вывадами, а не черти что. Для профилактики и снимании острого периода герпеса применяеться антивирусные средства к коим иммоноглобулины не относяться. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325