Меню

Подпольщица (нас так просто не испугать)

AD
Подпольщица
10 апр 2007, 15:44
Новости следующие. Поехала я вчера все таки в ЦПСиР и сделала амниоцентез. Хотя изначально планировали делать биопсию хориона. Потом хотели плацентоцентоз, а в итоге сделали амниоцентез (взяли околоплодную жидкость). Не знаю лучший это был вариант или нет, поскольку тем кто делал вместе со мной плацентоцентоз уже в четверг ответ дадут, а мне только 27 апреля позвонить сказали, поскольку этот анализ делается дольше. А получилось все так. Я приехала рано утром в ЦПРиС, удивилась, что на эту процедуру много народу (человек 10-ть точно было). Всех развели по палатам и начали по одному вызывать и делать. Сама процедура занимает около минуты, плюс они сперва на УЗИ смотрят, место получше выбирают куда колоть. На все про все минут 5-10 уходит. Дошла моя очередь. Легла, врач начала УЗИ делать и спрашивает, что вам назначено. Я все как есть так и говорю, когда, мол, была на консультации сказали биопсия хориона, но у меня 15 недель, когда я звонила уточнять по телефону врач сказала плацентоцентоз, поэтому точно я не знаю. .... К слову, таких идиоток как я, которые пришли делать такую опасную процедуру, и толком не знали что именно, больше не было. Тогда врач, которая делала узи спрашивает, кто у вас врач и называет какое то имя отчество. А я была у генетика в ЦПСиР всего один раз и не знаю их имен и отчеств, зато помню фамилию. Ну и говорю, у меня Мамаева. Хочу заметить, что весь этот разговор происходит на манипуляционном столе, я боюсь, меня просто колотит от страха перед предстоящей процедурой ... А она мне - Мамаева это я. Вы что своего врача даже в лицо не запоминаете. Ну и ну, ну и пациенты пошли. Кошмар какой то .... Тут подошла вторая врач, которая непосредственно колоть должна, посмотрела на монитор и говорит - ой, какой у вас тонус, колоть сейчас нельзя, сейчас сделаем укол но-шпы и вы полежите часок. Тонус спадет тогда и сделаем. Ушла обратно в палату. Иду и думаю. Почему все люди как люди, приехали, точно знают что им будут делать, узнают врачей в лицо (даже если они уже не в белом халате, а в операционной одежде и в шапочке специальной на голове) .... Прошло три часа. Я уже думала про меня забыли. Есть хочется (велено было прийти натощак), голова то ли с голоду, то ли от нервов раскалывается. Хочется уже поскорее сделать и лежать приходить в себя, а не томительно ожидать когда же ... Позвали. Прихожу в манипуляционную, там люди с камерой, заведущая прихорашивается перед зеркалом (кстати очень мне понравилась в общении в дальнейшем). Вы не волнуйтесь, лицо ваше снимать не будут, говорит она мне. А мне, честное слово, все равно будут снимать мое лицо или не будут, просто хочется поскорее все сделать. Начали опять узи делать, тонуса вроде нет. Заведующая говорит: рубец на матке, плацента низко расположена, 15 недель ... давайте лучше сделаем амниоцентез. Вы не волнуйтесь это практически тоже самое, только для вас и малыша в данной ситуации менее опасно будет. Ну и сделали. А то что результата надо ждать аж целых три недели, это я уже потом узнала, когда отлежалась и пришла на прием к генетику. Немного растроилась, что ждать долго ответа, но в целом осталась довольна, все таки лучше три недели подождать, зато сделали то, что менее опасно для малыша. А это самое главное. Вот такие новости. Ждем теперь 27 апреля. Час Х... так сказать ... P/S пожалуйста не переносите опять мой топ в беременность.
10 апр 2007, 15:49
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@:ltv dvtcnt c Dfvb
10 апр 2007, 15:50
Ждем вместе с Вами. Удачи!
Подпольщица
10 апр 2007, 15:53
Спасибо
10 апр 2007, 16:01
Спасибо, что отписались, да ещё подробно так, и быстро! Да и с юмором ещё!.. Супер, молодец! Кулачки держать у меня никогда не получалось, фигня выходила. Так что буду вас мысленно ругать, можно? ;) Ждём с вами часа Х!
Подпольщица
10 апр 2007, 16:21
Да ну что вы, это вам всем спасибо что переживаете за меня, поддерживаете, не знаю что бы я без вас делала.
10 апр 2007, 16:12
Я держу кулаки и надеюсь, что все отлично!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Подпольщица
10 апр 2007, 16:20
Спасибо, вам. Я тоже очень надеюсь что все будет хорошо.
10 апр 2007, 17:20
Желаю вам хороших результатов анализов, как глупо это ни звучит, постарайтесь не волноваться эти 3 недели.
10 апр 2007, 22:46
Будем переживать за вас и ждать результатов!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
11 апр 2007, 10:20
мне тоже пришлось пройти через это, только была куча студентов в сеченовке. ждите спокойно результатов. будете точно знать пол.
10 апр 2007, 17:26
Очень и очень надеюсь что все хорошо и вы зря волновались!!!!!
10 апр 2007, 21:10
Я просто уверена, что все будет отлично!!! Удачи вам, держим кулаки!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
10 апр 2007, 22:13
У моей подруги была такая ситуация, тоже делали эти неприятные процедуры и ничего, дочке в июне 2 года будет, здоровенькая, умненькая девчонка растет! Верю, что и у Вас все будет замечательно :) Удачи Вам!
11 апр 2007, 08:46
Держу за Вас кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
11 апр 2007, 08:53
И наши кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
11 апр 2007, 11:30
удачи!!!! будем ждать вместе с вами хороших новостей :)
11 апр 2007, 13:36
Удачи вам и хороших анализов !Думаю что всё у вас с малышом будет хорошо-@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
11 апр 2007, 13:37
удачи!
12 апр 2007, 11:37
Буду с нетерпеньем ждать результатов. Дай Бог, чтоб всё было хорошо!
AD
AD
12 апр 2007, 16:15
Все будет хорошо@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325