Меню

Девочки кто ест из вас икру?

AD
10 апр 2007, 16:51
Врач мой советует не есть. Ну из за листериоза. А мне так хочется....Я ему сказала что уж очень хочется, сказал что можно один бутик, раз в мес, не больше. Ну и чтобы банку открыла и сразу сделала бутик, а сели банка постоит уже не есть. Вот хочется у вас узнать мнение на этот счет. P.S Икра у нас вся проверенная. Не поддельная. Свежая. Так что на этот счет я спокойна. Я только больше люблю красную из лосося.
10 апр 2007, 16:53
Я ем. Сколько нравится, столько и ем. И не заморачиваю себе голову всякими ненудными типа умными словами :)
10 апр 2007, 16:55
Я и в прошлую беременность ела и в эту, все отлично
10 апр 2007, 17:08
Алис, спасибки что написала. А как икра на желудок? Вроде ж она диетическая, не должна давать обострение. У меня после пасхи, опять все разболелось. Ела все диетическое, специально себе отдельно готовила. Только сьела чуть капусты тушенной /без томата/, и на следующий день капут. А те боли что я писала в районе матки, были почти сутки, и сами по себее прошли, только 1 ношпу выпила и все /боль она не сняла/ а полежать ыбло и некогда.
10 апр 2007, 17:23
Я икру уже не ем, обожралась пока, а на Пасху нахваталась салатиков, плова, селедки, короче все опять болит. Боль это скорей всего матка растягивается, так что не переживай
10 апр 2007, 17:30
А я видишь не рискнула есть салатики. При чем почти все были заправленны майонезом. И все равно схватило. Бред короче..... Насчет матки это я уже поняла. Так как поначалу испугалась. Сегодня была у гомеопата. Так он мне сказал, что при проблемах с ЖК молоко пить не нуно, мол подымается кислотность, и естественно будут боли. Сказал что в сардинах больше кальция чем в молоке, даже в сардинах /консервах/, вот я теперь их есть буду.
10 апр 2007, 17:33
Я молоко сейчас вообще не пью, мне от него плохо
10 апр 2007, 22:59
ППКС
11 апр 2007, 14:59
диетическая? она ж жирная очень. на печень тяжело наверное влияет.
11 апр 2007, 18:05
Это ж сколько сожрать надо, чтоб на печень повлияла?!!! :)))
12 апр 2007, 17:34
ППКС!!!
10 апр 2007, 17:15
И я ем сколько хочется, а хочется много и часто :))) Ты это...если тебе икру девать некуда, ты присылай ;)))
10 апр 2007, 18:17
о, я красной столько слопала, особенно в первой половине беременности... а когда гемоглобин у меня понизился, нам привезли с юга килограмм чёрной, - вообще от пуза наелась. а если бояться листериоза и других болячек, рот нужно вообще законопатить :).
10 апр 2007, 18:18
Я еле и не думала ни о чем. Ела до тех пор, пока лезло. Теперь я видимо еще долго ее есть не буду - надоела :)
10 апр 2007, 19:11
Ела. Много.
10 апр 2007, 19:45
Я в начале беременности ела красную икру. А сейчас уже не хочется.
10 апр 2007, 21:12
Я ела, с удовольствием :)
10 апр 2007, 23:40
Я ем, с удовольствием ОГРОМНЫМ. Правда через пол часа ТАК дурно становится!:-( Зная это, съедаю только один бутер, не могу удержаться. В прошлую беременность была такая же фигня. И это не только от икры. Вообще изжога замучила.:-(
11 апр 2007, 08:41
У меня после неё анализ мочи был плохой.
11 апр 2007, 09:33
Я ем:-9
AD
AD
11 апр 2007, 18:41
Из меня никто икру не ест!
10 апр 2007, 16:58
Надо же.... Я ем и как-то даже не задумывалась о чем-то нехорошем... Она мне токсик облегчает, так что ем :-) Речь о красной икре, правильно?
10 апр 2007, 17:06
Ага, я красную больше люблю. С хлебом и маслом.
10 апр 2007, 17:12
я ем, дело в том что при некоторых заболеваниях - очень нужно есть икру, например при вопросах с почками, кроме того там чистый витамин Е. Мне никто ни чего не говорил про икру)))
10 апр 2007, 17:24
Я вот для себя решила, что отказывать себе ни в чем не буду. Ем и сыры всех видов и икру и тп... Просто зная список опасных продуктов стала более насторожено относиться к кишечнику/желудку. Теперь если что-то из "не разрешенного" съедаю - слежу за самочувствием. Не дай Бог растройство желудка, рвота или температура - сразу же к врачу или анализ кала сдавать.... :) Вот недавно были у меня траблы с кишечиком, я побежала сдавать анализ. Грешила на семгу малосольную и икру. Всё ттт хорошо! теперь продолжаю кушать все.... вот такая я экстрималка....
10 апр 2007, 17:32
Ты знаешь, я еще во многом себе отказываю, так как с начала Б обострился желудок . Но икру вроде можно, она ж диетическая. Едиственное что врач смутил /не мона и т.п/, еще и не один, а все в один голос твердят одно и тоже. Муж тоже говорит потерпи если нельзя. А я вот решила что возьму сегодня и куплю.;-) А потом может и не захочется больше.
10 апр 2007, 17:49
Я тоже вечно мучаюсь с желудком. А ты и подавно наверное после ЭКО :( Я поняла, что все это только из-за таблеток. Перестала принимать Магне Б6, на 2 недели от казалась от витамин (тока третий день как опять начала). Утрожестан перевела на "вагинально". Присела на кисломолочное (правда от него изжога, но я с ней борюсь минеральной водой с высоким содержанием соды). И постепенно все наладилось (ттт).... И теперь могу себе позволить всякие вкусности. Чего и тебе желаю! Понимаю тебя конечно, так обидно что именно во время беременности, когда можно себя побаловать вкусненьким, столько запретов :( Держись, говорят скоро пройдет :)
10 апр 2007, 22:59
Я не могу кисломолочные продукты есть. У меня сразу сильно повышается кислотность, и обжигает стенки пищевода. Тут изжогой я бы не отделалась, начинаются эрозии. А потом мес нужно на сильных колесах сидеть. Витамины я не пью, пробовала много раз, не пошли. боли страшные. Так что я надеюсь на лучшее и на помощь Бога, чтобы маське хватило витаминов и т.п.
10 апр 2007, 17:56
кто вам сказал,что икра диетический продукт? Вреднее ее для холестирола вообше ничего нет. Да и ацетон классно поднимаеться.а вобоше постановка вопроса -я ем никого не слушаю ,помоему по меньшей мере детский сад какой то.Я уже молчу про аллергичность,у нас знакомая помешана на икре и рыбе соленой,так ребенок с рождения опухает,если прикоснеться к чем уто рыбному,не то что поест. (с транслита)
10 апр 2007, 23:03
Неа я рыбу соленую не ем, и на икре не помешана. Просто именно счас захотелось. Обычно я ее и до Б редко ела, не хотелось. Насчет холестерола, так у меня его недостаток в организме. До Б делала спец анализы, на триглецериды, холестерол и т.п. Вывод у меня маленький жировой запас, недостаток, ниже нормы...Так сказал врач. Но это даже хорошо, мол правильно питаюсь. Так что икра в этом плане мне не страшна. Другое я соли почти не ем, не хочу. Поэтому и икры много сьесть не смогу. Организм отвык.
10 апр 2007, 17:54
Я ела. И икру и семгу и суши с сырой рыбой. Не приемлю полумер - либо вообще переходить на все натуральное, либо не парится, потому что чем питалась та курица которую я вчера ела - я тоже не знаю. И чем у нас прикармливают свинину - не знаю. А уж из чего колбасу делают - вообще страшно подумать. Поэтому заболеть можно чем угодно и от чего угодно, а 9 месяцев мается от невозможности поесть чего хочется - тяжко. А ведь потом еще и кормить...
10 апр 2007, 17:58
тут недавоно по ТВ показывали,мама ребеночка родила....она в земле ,цветочки сажала без перчаток,ну не верила она в таксоплазмоз,типа участок то ее ,откуда так взяться....ребенка жалко,ррезультат печальный. (с транслита)
10 апр 2007, 18:15
очередная страшилка. Ребенка, действительно, жалко, если так получилось, и маму тоже. Но это не повод всю беременность просидеть в стерильном боксе.
10 апр 2007, 19:00
да нет конечно))ето скорее повод одеть перчатки ,когда цветочки садишь.А вообше мне проше с икрой,меня от запаха тошнит,даже в небеременном состоянии)))))ненавижу ее))) (с транслита)
Anonymous
10 апр 2007, 19:09
надеть перчатки, когда цветочки сажаешь - Вы бы лучше за грамотностью последили, всё-таки скоро ребёнка воспитывать, чем страшилки писать - Вас почитаешь, так таблетки не пить, икру-рыбу - не есть, грустно :(((
10 апр 2007, 19:25
мне на русском ребенка не воспитывать,так что моя граммотность ему не помешает)))тем более я уже 15 лет как не пишу и почти не читаю по русски.вы можете есть,что вам угодно мне какя разница?Я высказала свое мнение,а согласен с ним тко то или нет ,мне как то безразлично,я не имею привычки кому то ,что то навязывать.Если для вас не есть сырую рыбу 9 мес или икру ето грустно,то для меня ето как то вообше не имеет никакого значения,каждый грустит о своем) (с транслита)
10 апр 2007, 23:21
Только непонятно что вы тогда на русском форуме делаете? Жаль, что вы лишаете своего ребенка возможности говорить на русском языке, потом этот язык будет очень сложно выучить. Но это ваше дело. Мой сын говорит на 3 языках и я горжусь тем, что он говорит по русски, пусть даже хуже чем на других. Мне он потом спасибо за это скажет. Дополнительный язык никогда никому не мешал, это всегда большой и жирный плюс!!! А можно поподробнее, какой ацетон подымает красная икра??? :)) И последнее, у меня есть одна знакомая, которую вы мне очень напоминаете, она живет по принципу- окружающий мир для ребенка дожен быть стерильным как в аптеке. Заморачивает себя всякими опастностями до фанатизма. Если у нее, пардон сопли, то надевает защитную маску, чтоб детей не заразить.Надо ли вам говорить что ее дети постоянно чем-либо болееют, вплоть до астмы. Не страшен червь, которого мы едим, а страшен червь, который нас ест! Здоровья вам !
11 апр 2007, 17:41
что я делаю на русском сайте ? развлекаюсь на работе)))Про стерильность ,я не помню ,чтобы я где то писала?Ребенок у меня говорит на 4 языках включая русски,горжусь ли я етим?не уверена ,что русский язык ето повод для гордости,как впрочим и любой другой. Я уже писала можете есть,что хотите,я свой выбор сделала ,для меня проше не есть сырую рыбу и недожаренное мясо,чем потом всю жизнь себя казнить за болезнь рбенка,русское авось меня как то мало привлекает (с транслита)
12 апр 2007, 00:22
Офф-топ. Чего-то я не пойму, вы вообще русская, если да, то почему вам ваших детей на русском не воспитывать, но тем не менее они у вас говорят по-русски? Либо на вашем транслите кнопки как-то не так стоят, либо вы действительно не русская, либо вы, пардон язык совсем забыли. Извините,но я в ваши последние два сообщения вообще не въехала. Да, и про ацетон просветите, будьте так любезны.
12 апр 2007, 17:38
С одной стороны с вами согласна. Можно обойтись и без сырой рыбы и икры. В этом вопросе /насчет икры/, я получается думаю о себе, а не о маське. Поэтому совесть меня уже грызет. Но я не устояла, и все таки пару бутиков сьела за всю Б. Надеюсь это не мне не ребенку не повредит.
AD
AD
10 апр 2007, 19:11
а может повод сдать до беременности анализ на антитела, если уж так сильно боишься? Ну откуда известно, что заразилась она именно после сажания цветочков, а не посидев в парке на скамейке, где до этого кошка сидела?
10 апр 2007, 19:26
ну наверно определили как то,она и сама не отказывалась от етого(Я если честно до етого случая и не знала,чт отакое может быть(а потом кога забеременнела,то врач сразу сказал,не возиться в земле без перчток и спросил есть ли в доме кошка. (с транслита)
10 апр 2007, 19:33
Понимаете, это всего лишь ВЕРОЯТНОСТЬ, не более. И таких вероятностей в нашей жизни очень много. Называйте это судьбой или везением, если хотите. Но есть достаточно распространенные заболевания (тот же токсоплазмоз), которые достаточно легко предупредить, сделав заранее прививку. А есть очень редкие, и никто от них не застрахован, к сожалению, а от всего на свете прививок не сделаешь. Поэтому лучше просто об этом не думать, вот такой фатализм.
12 апр 2007, 17:34
От токсоплазмоза мне врач сказал прививок нет.
13 апр 2007, 18:06
может я и путаю. Точно можно сдать анализы и посмотреть, что там с антителами, чтобы лишний раз не дергаться. Потому как практически у всех, кто ранее контактировал с кошками, антитела есть. С этой же целью можно навестить заранее подругу с кошкой. Знаете, как в гости к болеющим краснухой ходят? Так и здесь. :)
13 апр 2007, 18:32
у нас всегда были кошки, и на улице я мимо кошек, особенно котят, никогда не проходила, и сейчас у нас кот, а антител к токсоплазмозу никаких нет. лучше бы были...
15 апр 2007, 21:50
+1 та же петрушка
15 апр 2007, 23:23
Всю жизнь с кошками прожила, и антитела у меня есть, но их, как говорит врач недостаточно.:( Вот кто-нибудь знает какой должен быть титр антител, на токсоплазмоз?
10 апр 2007, 19:33
Во время Б. не копаться в земле без перчаток и не выносить кошачий туалет - не одно и то же, что не есть длинный список продуктов. Кроме того, если все страшилки примерять на себя - с ума сойдешь. Малыш может и от гриппа на ранних сроках погибнуть, не дай Бог, да и вообще куча причин еще бывает, помимо...От всего не убережешься. А если насчет именно листериоза: "Заражение человека листериозом может происходить в результате: - употребления в пищу инфицированных продуктов животного происхождения (молоко, мясо, сыры, мороженое), овощей, салатов, морепродуктов, употребляемых без термической обработки; - вдыхания пыли, контаминированной возбудителем, при уборке различных помещений, работе в животноводческих хозяйствах и др.; - контакта с больными животными или листерионосителями" Если даже взять только первый пункт - не есть молока, сыров, мороженого, овощей? На всякий случай? Цитата отсюда http://www.mbiology.spb.ru/p_uch/vrach/docs/oki/lister/mu3171104-02.html
10 апр 2007, 18:04
+1
10 апр 2007, 18:13
Какая разница, сколько Вы съедите, один бутерброд или 10, если врач боится именно заражения? Если Вы уверены в икре - ешьте спокойно. Кроме того, заразиться можно не только листериозом и не только от икры. Так что это уже из области "жить вообще опасно". Если только советы врача не основаны на бактериологической обстановке (например, недавно выявлено несколько крупных партий икты, зараженной листериозом).
10 апр 2007, 18:18
Ем :-)
10 апр 2007, 18:57
Ем всю беременность и красную, и черную, в неслабых количествах и с удовольствием:)И "заморскую", баклажанную, тоже ем, очень люблю:)
10 апр 2007, 19:36
Про листериоз: ссылка тут - чего все именно на икру накинулись, не пойму? И молоко может оказаться зараженным, и сыр и масло и овощи http://www.mbiology.spb.ru/p_uch/vrach/docs/oki/lister/mu3171104-02.html Достаточно и без икры возможностей заразится, так же как и токсоплазмозом (как впрочем и гриппом, ангиной и любой инфекционной болезнью, у нас по улицам и туберкулезники ходят).
10 апр 2007, 19:38
Ела в 1-2 триместрах. Сейчас стараюсь избегать из-за соли.
10 апр 2007, 19:42
В первую беременность хотелось со страшной силой, особенно черную, ела очень много. Сейчас совсем не тянет, поэтому соответственно и не ем.
10 апр 2007, 19:44
Девочки, про токсоплазму вопрос - может, кто знает. У меня 2 года назад были антитела - не помню букву точно - но те, которые не активные, а которые появляются у тех, кто его перенес. Врач тогда сказала, что все в порядке. Так мне теперь можно не бояться токсоплазмоза или как?
10 апр 2007, 20:20
можно не бояться - у Вас иммунитет :)))
10 апр 2007, 22:55
Вам повезло, второй раз заболеть нельзя.
10 апр 2007, 23:11
У меня тоже есть антитела, только их, как объяснил мне врач недостаточно для защиты. К сожалению мне надо быть осторожной. Спросите у врача какой у вас титр антител.
AD
13 апр 2007, 12:27
Титр не помню, помню только, что при норме их от 0 до 40 моя цифра была 16... Интересно, а этого достаточно для защиты??
10 апр 2007, 23:04
Вчера только читала инфу про листериоз. ДЛя справки, с 1992 года ежегодно число заболевших этой болезнью в России равнятся где-то 30-60 человек . Ну-ка разделите это на число человеков :) на нашей бескрайней Родине и вычислите процент вероятности, того что вы это подцепите. Уверяю вас шанс, что на вас упадет кирпич будет выше. Ешьте и не морочьте себе голову! ссылка http://www.antibiotic.ru/cmac/2000_2_2/020.html
11 апр 2007, 13:55
Да, статистика утешает. Спасибо !
10 апр 2007, 23:30
я ем столько сколько хочется
11 апр 2007, 13:03
Я всю беременность ела и даже не заморачивалась.
11 апр 2007, 13:34
Как приятно читать подобные топы. :))) Особенно фразы типа: "Нееет, уже не ем, обожралась" :))) Гордость просыпается что не так уж все в нашей стране плохо. Я икру тоже ем, заразиться не боюсь. Чем больше боишься - тем больше вероятности, что что-то плохое произойдет. Мысли то материальны!
11 апр 2007, 13:54
Ага, только тут часть из за гранницы пишет;-) Тут икра очень доступна, даже самому бедному населению, я за красную говорю. Черная подороже будет.
11 апр 2007, 14:07
Черная, к сожалению стоит баснословных денег :(
11 апр 2007, 14:46
Мммммм... Не надо про черную икру... Мечтаю поесть ее... Но денег реально стоит просто космические суммы...
11 апр 2007, 23:35
Я черную пару раз ела. Но без удовольствия. Муж у меня черную любит. И не понимает как это она мне может не нравится.
11 апр 2007, 14:02
Ела всегда. А как забеременнела, с двойным удовольствием. Только вот предпочтение почему-то в беременность отдала красной, муж покупал черную и заставлял хряпать ложками. Мы с сыном только переглядывались и неохотно черпали икорку.
12 апр 2007, 22:32
Вот вам везет!!! :))
11 апр 2007, 14:12
Во 2-ю Б ела банками красную икру!!!! Вот ничего не хотелось и все тут! Так и питалась пару месяцев икра и арбузы!!! Со мной за компанию и подружка лопала, тоже беременная)))
11 апр 2007, 16:19
если хочется, ешьте на здоровье!!
11 апр 2007, 16:41
а ваще название топа - замечательное. кто из нас ест икру. из нас достает ее и ест:)
11 апр 2007, 16:42
:)
11 апр 2007, 16:53
:-))))))
12 апр 2007, 17:39
Да, нужно было попросить исправить, я что то не подумала.:oops
11 апр 2007, 16:56
Charmant как же я тебе завидую. А у меня основной токсик прошел, но вот постоянное подташнивание осталось, так что ничего сильнонасыщенное вкусом к хорошему не приводит. Ну когда же и я начну наслаждаться беременностью???? Почти 20 нам уже.
11 апр 2007, 23:33
Я бы не сказала, что Б наслаждаюсь, во всяком случае не каждой ее минутой. У меня с желудком обострение, иногда приходится таблеточки пить, ну там ношпу, типа ренни и т.п.. Но от икры не болит. Сегодня проверила ;-) А вот на пасху, я поесть то что так долго и старательно готовила не смогла. Ела все диетическое, а остальное уплетали гости. Эх, если б не желудок, я б на 100 процентов наслаждалась каждой минутой Б. Надеюсь меня когда то попустит.......... Нам уже тоже скоро 20 нед. А узи аж в 21. Так ^хочется побыстрее. А тебе пол уже сказали?
AD
AD
13 апр 2007, 10:38
Я секрет решила до родов оставить, так что прошу на узи не говорить .А тебе уж недельку осталось. Кого больше хочется?
15 апр 2007, 00:52
Я тоже секрет хочу. А муж не соглашается и плюс родственники взбунтовались. Меня не понимают.......Так что будет видно.
11 апр 2007, 23:40
Только купила банку. Собираюсь трескать без зазрения совести, чего и Вам советую! Не заморачивайтесь! Покупную с рук побоялась бы из-за токсоплазмоза (хотя суши ела в первом триместре очень часто-хотелось аж до истерики). Хотя решать Вам!
12 апр 2007, 19:37
неделе на 14-16 так хотелось икры, аж тряслась, когда ее видела. :-) потом прошло.
12 апр 2007, 22:50
я ела и черную и красную, старалась только не есть сашими с сырой рыбой.
13 апр 2007, 19:42
Ваш врач привально говорит, за исключением того, что ваще нельзя есть продукты, не прощедшие термическую обработку (животного происхождения, рыба и птица - туда же)
14 апр 2007, 09:38
я ем
14 апр 2007, 20:00
Ем и не очем не задумываюсь!
14 апр 2007, 22:11
В начале беременности ела красную икру, очень хотелось. Месяцев до 5-ти. Сейчас совсем не хочется (32 недельки)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325