Меню

Можно ли клизму при запоре?

AD
10 апр 2007, 18:17
Такая деликатная тема, думаю не только для меня.Можно ли поставить небольшую клизму, срок 26 недель.Не будет ли угрозы? Кто как борется с этой проблемой?
10 апр 2007, 18:27
Нельзя. Может схватки спровоцировать и преждевременные роды.
10 апр 2007, 18:59
ппкс
13 апр 2007, 15:30
Да? а я даже и не знала..клизма - наше все, начиная недель так с 12-ти, при запоре..имхо лучше клизма, чем тужиться на унитазе несколько часов.. А Дюфалак в некоторых случаях (как мой) мертвому припарка.. Мне вот помогает горсть семечек жареных утром и вечером..:) все нормализовалось, сейчас вот 28 недель - полет нормальный.
14 апр 2007, 10:36
Полный бред!!! Это запор может спровоцировать преждевремееные роды. На этом форуме даже был реально такой случай. А вот от клизмы - ни у кого еще не было! А дюфалак - он не всем помогает. Потому что дамы обычно доведут проблему до ужасного состояния, а потом не знают - что делать.
10 апр 2007, 21:41
Попробуйте Дюфалак - мне его рекомендовала врач во время беременности. Вот ссылочка: http://lo.moslek.ru/view_drug-8665.html или свечи с глицерином. Их тоже можно. Даже удобнее - вставил и через 5 минут сходил.
11 апр 2007, 08:48
Про Дюфалак врач мне тоже говорила))
21 апр 2007, 18:01
+1 сто процентов действует еще киви на тощак с утра
21 апр 2007, 22:14
да никакие не 100%
11 апр 2007, 08:59
Я делала в прошлую Б очень регулярно. Ну, не по 2 литра воды, мне и пол хватало :) но только так и спасалась! Родила в срок. (с транслита)
11 апр 2007, 12:58
+1, делаю (во время токсикоза так вообще каждый день - было легче). поллитра вполне хватает.
12 апр 2007, 17:41
Дюфалак и глицериновую свечку, но не чаще чем 2 раза в нед, если у вас часто запоры. Хотя лучше что то во внутрь. А то после глицериновый свечек у меня живот внизу болит.
12 апр 2007, 23:18
можно ставить микроклизму "Микролакс" при беременност она не противопоказана и всего 2,5 мл., и живот не схватываеи и все мягко получается.
10 апр 2007, 22:47
Если грушу, то точно можно. Про остальные клизмы не знаю, но инфы об "опасности" клизмы, я лично никогда не слыхала. Спросите лучше у врача.
11 апр 2007, 08:58
глицериновую свечку вставьте. поможет
Anonymous
11 апр 2007, 09:05
Когда я лежала в больнице на сохранении, там поднималась эта тема, врач сказал, категорически нельзя.
16 апр 2007, 09:28
Хммм.. а когда я лежала в больнице, врач мне наоборот сказал, что если будет запор, то обязательно ей сообщить, тогда мне поставят клизму, т.к. запор может усилить тонус (я с ним валялась там).
Мне врач говорила при постановке на учет что нельзя делать клизмы и спринцивания,может вызывать угрозу.И если будут мучать запоры сказала что назначит что-то.Пока обходимся.
11 апр 2007, 12:59
и мама в свои 40л регулярно делала всю Б. (врачи чудесные существа, ставили ей всю жизнь после моего рождения диагноз бесплодие-)
11 апр 2007, 18:54
нам на курсах сказали клизма не провоцирует роды. если быбыло так, то этим пользовались бы как стимуляцией. не пименяли бы окситоцин итп... меня навещают запоры, но решиться на клизму не могу. не представляю как ее делать, где :) есть сайты с информацией о домашнем клизмовании?:) ведь перед родами все ж комфортнее сделать дома
AD
AD
16 апр 2007, 09:20
вот можете тут почитать - http://www.lightplanet.org/index.php?name=News&file=article&sid=487 но там про очистительную клизму (на 2л -), нам столько не надо, нам достаточно поллитра влить (можно и стоя, слегка наклонившись, главное клизма-кружка Эсмарха, чтобы висела где-нить на высоте (ну где полотенца висят например в ванной, выше вашей головы или плеч).
12 апр 2007, 23:01
свечки с глицерином-супер
13 апр 2007, 11:45
Mne pomogaut tolko suhofrukti - kuraga i chernosliv. Ya ih em kazhdi den i problemi net, kak tolko propushu paru dnei - srazu muchatsya nachinau.
14 апр 2007, 17:24
Мне кажется,что это полный бред,я себе делаю тогда ,когда не могу сходить в туалет,это уж точно лучше,чем сидеть и тужиться и вся напрягаться!
15 апр 2007, 11:32
Есть неплохое ср-во - Транзипег(консультация врача). Насчет клизмы, то смотрю здесь много мнений, но у меня мама врач акушер-гинеколог и таких умниц уже понасмотрелась, что страшно вспомнить, какие у некоторых бывают последствия и какую женщины переживают трагедию после самолечения(если у вас желаемый ребенок, то не стоит рисковать его и своим здоровьем)
15 апр 2007, 11:37
мне врач рекомендовала при запорах дюфалак, но он мне не помогал, тогда она предложила попробовать гуталакс, вот он помог, еще врач говорила, что лучше использовать вазелиновое масло, всего несколько капель, очень легко прочищает, но тогда из дома лучше не выходить
16 апр 2007, 15:13
Лучше бороться не со следствием, а с причиной. Очень хорошее средство от возникновения запоров- нарезать свеклу кубиками, тушить ее в кастрюльке с черносливом в небольшом количесвте воды. Тушить, пока свекла не станет мягкой. Можно добавить сахарку. Кушать это блюдо по пиале, 1-3 раза в день. Для вкусноты можно добавлять сметану. Есть надо регулярно. Эффект может наступить через несколько часов. Но если у вас уже все запущено, то и через неделю. Я со своим сильно запущенным кишечником (запоры меня мучали около 10 лет), за месяц-полтора активного поедания этого блюда полностью восстановила работу кишечника. Но узнала об этом средстве, когда уже родила. Во время беременности принимала и Дюфалак (от него только одни газы шли), и Регулакс- вообще не было эффекта, в очень крайних случаях делала клизму. В основном сидела на сенне. Обычная сенна, по 10 рублей (Сеноде и др.) Хорошо помогала. По одной таблетке через день, на ночь. Мне сенну разрешила пить гинеколог, потому что задержки стула у меня были до 8 дней.
21 апр 2007, 13:56
Ещё от запора оч. хорошо помогает киви. Я, если есть проблема запора, ем штуки 2-3 киви на ночь. Утром - всё хорошо! :-) Ещё хорошо свёклу варёную кушать, тоже на ночь. А утром натощак можно по столовой ложке пить "Тыквеол" - масло из семян тыквы. Мне оч. хорошо помогал, хотя эта проблема была много лет. И вообще тыква помогает - в пареном виде, а также семечки тыквенные.
21 апр 2007, 21:47
Дифлюкан - микроклизма.
21 апр 2007, 22:25
вы уверенны?
22 апр 2007, 20:46
НЕТ!!! Это беременный склероз,долбанная я советчица! :)))Ну ,конечно, МИКРОЛАКС, трах-тибидох,вот так ошиблась :)))
22 апр 2007, 21:32
Мне ни киви, ни семечки, ни свечки не помогают. Делаю клизму, грамм 200 воды...и все прекрасно. А ещё врач говорила делать такой салат - кабачок, морковь и свекла. Все свежее (т.е. не вареное, не жаренное)трется на мелкой терке, добавляется 1 ст.ложка подсолнечного масла, чуть присаливается, или, кто любит, может подсластить. Но для меня такой микс - беее
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325