Меню

как правильно колоть клексан - срочно!

AD
10 апр 2007, 20:38
Девочки,с ейчас надо сделать укол клексана, подскажите как и куда. Спасибо большое!
Anonymous
10 апр 2007, 20:41
в живот, под кожу.. делаете складку и иглу вводите под углом 30-45 грудусов.. зона около пупка более болезненна, туда не надо
10 апр 2007, 20:42
а вот куда именно вживот, где эту складку то делать? и больно будеть? к чему приготовиться? и надо ли смазывать живот предварительно? а еще а почему под углом 45 градусов, не 90 ?
10 апр 2007, 20:45
Я колола вокруг пупка, не больно совершенно, обработать предварительно спиртом, колоть под углом 45 градусов
10 апр 2007, 20:46
если колоть под 90 градусов это уже не подкожно получается
10 апр 2007, 20:51
а я вот нашла инстуркцию, а ам написано: вводить перпендикулярно к поверхности складки, я уже сделал укол, зажала складку между указательным и большим пальцем и просто ввела иглу и ввела препарат? это не правильно...что теперь делать?
10 апр 2007, 20:54
не паниковать, все что нужно всосется, а вообще должен был врач который прописал показать как это делать
10 апр 2007, 20:57
он мне прописывал по телефону, т.к. надо делать начинать уже сегодня! а на прием только завтра. я просто когда искала препарат, звонила в аптеке, спросила в одной, смогту ли мне сделать укол, мне сказали, да приезжайте, сделаем. а когда я приехала мне сказали: ой извините меня не так поняли, подумали что я хочу купить 1 укол! и что пришлось покупать ехать домой и сразу на еву, за советом....
Anonymous
10 апр 2007, 20:42
делать надо так и туда, куда доктор прописал, а не так, как аноним с форума написал.
10 апр 2007, 20:44
Ну я же серьезно спрашиваю, а не шучу! Спасибо большое за помощь.
10 апр 2007, 20:51
Машунь, нужно сделать складочку и прямо в нее, под углом (как тебе будет удобнее) колоть. НЕ бойся коли, если будешь бояться будет еще хуже, у меня по началу такой мандраж бил, а сейчас я профессионально колю. Но у меня зуд был постоянно после укола. Обязательно делай йодовую сеточку. Если найду, пришлю схему,как правильно колоть. Помоемому на сайте цира есть , посмотри. Удачи тебе, очень за тебя рада!!!!!
10 апр 2007, 20:53
я там выше написала, что уже сделала, и не под углом а так, блин это вообще первый мой укол в жизни себе самой! Завтра буду у врача, порошу чтоб он мне показал как правильно делать.... вопрос, если я не правильно его вколола, что будет, препарат получается не подействует?
10 апр 2007, 21:03
Самое главное чтобы под кожей не вздувалось. А какая доза клексана?
10 апр 2007, 21:05
Я видимо вколола же не подкожно, поэтому ничего н вздулось, вообще ничего не видно, только маленькая капочка от укола.. клексан назначили 0,2
10 апр 2007, 21:09
А почему клексан а не фраксипарин? Просто не хочу пугать, у меня от клексана началась мазня. Потом перешли на фраксипарин. Маш а как дела с д-димером. Какие показатели?
10 апр 2007, 21:10
он сказал, что клексан лучше. д-димер у нас не делают, у нас РФМК делают
10 апр 2007, 21:13
А ну да, Вы говорили. А как этот анализ? Тромбо асс не принимаете?
10 апр 2007, 21:15
я принимаю асперд (это аналог тромбоасса), а почему на вы?
10 апр 2007, 22:15
Как-то неудобно)). Давай на ты. Хочу пожелать тебе от всей души всего самого доброго, удачи, и большого пузика!!!
11 апр 2007, 21:29
Спасибо!
AD
AD
10 апр 2007, 21:02
+1
10 апр 2007, 22:57
Не знаю что такое клексан, и с чем его едят. Но, блин каменный век, какой-то. Беременная должна сама вводить себе медикаменты, ужас. Как на войне, ей богу!!! Вы меня простите, это я не на вас жужжу, а на систему здравоохранения. Удачи вам и здоровья!
11 апр 2007, 08:15
интересная логика, т.е. вы считаете что нужно 2 раза в день ездить к врачу вместо того, чтобы уколоть самой то, что вобщем-то предназначено для уколов в амбулаторных условиях?
11 апр 2007, 09:02
Повторюсь, к счастью я вообще не в курсе, что такое за зверь клексан. Но если честно, то да, я так считаю! Мне очень трудно представить себя с животом, особенно на больших сроках колющюю себе укол. Как минимум, врач должна была хотя бы показать как этот препарат вводится, а не позволять автору заниматся самолечением. Это не критика по отношению к автору темы, скорее к врачу которая ей этот препарат прописала.
11 апр 2007, 09:05
ну, к сожалению, насколько мне изестно большого живота у автора топа пока нет ( дай бог скоро будет), что касается уколов, то поверьте ничего сложного, там короткая иголочка для подкожного введения под определенным углом, вообще ничего сложного.
11 апр 2007, 12:02
Я уже лет 10 сама себе уколы делаю и в живот и в руку и в ногу и в задницу, только в вену боюсь, и лично мне значительно легче когда я это делаю себе сама, чем когда медсестра колет
11 апр 2007, 09:36
А как люди с сахарным диабетом вводят себе сами инсулин? Это тоже каменный век? Лучше бы не говорили того, чего не знаете... И автор, между прочим, только узнала, что беременна! И первый укол ей прийдется сделать еще до посещения врача. Уверена, что если бы была возможность увидится с врачом и расспросить как правильно делать укол, она бы это сделала и врач бы обязательно объяснила. А рисковать беременностью, только от того, что на улице "не каменный век" автор не может. Уж больно она долгожданная у неё!!
11 апр 2007, 09:40
она-таки уже беременна? ) слава Богу) все больше хочушек сюда переползают!
11 апр 2007, 11:40
Я вообще то не про автора. Кто-то ей этот медикамент назначил?! Вот про эту персону и идет речь. И инсулин не каменный век, я к счастью в нем не нуждаюсь, и даже не представляю себе куда, и как его надо колоть. Но я уверена, и вы меня в этом не переубедите, если пациент сам не медик, то до проведения подобной процедуры самому, человеку необходима квалифицированное и наглядное разяъснение, чтоб по форумам потом не читать противоположные мнения, как же правильно и в какое место надо колоть. Диабетикам тоже не во сне приснилась техника введения инъекции.
11 апр 2007, 14:52
На сколько я поняла, у автора есть некоторые проблемы со здоровьем (с кровью). И это лекарство нужно колоть, во время беременности. У неё не было возможности научиться колоть его заранее.... Ну и мне кажется, что в этом нет ничего страшного. Врачи сами разработали специальные шприцы облегчающие эту процедуру. И это даже можно назвать достижением человечества ... А инсулин колят во время приступа, в любое место лишь бы о попал как можно скорее в кровь. Там точно речь не идет о походе в поликлинику за уколом... Так что это достижения спасающие жизни людей.. вот :)
11 апр 2007, 15:17
Клексан это препарат который разжижает кровь (у меня повышенная сворачиваемость, тромбофилия и угнетелине длин фибринолиза), мне надо было начать колоть клексан сразу как только увижу полосатый тест и получу положительный ХГЧ. Это произошло вчера! А врач принимает понедельник, среда, пятница. А укол надо было сделать срочно! Поэтому я и спросила на форуме :-) Перпарат уже продается в спец.шприцах :-)
11 апр 2007, 15:12
Девочки, не ссортесь :-) Сегодня была у врача, он показал как правильно колоть клексан :-) действителньо надо ыбло под углом. я приехала на работу и сама себе сделала укол :-) совсем не больно и не страшно :-) Девочки, кто знает: мне вот врач сказал колоть клексан 10 дней, а с 7 дня начать дополнительно пить Пентосан по 2т 2 раза в день. на 11 день по 2т три раза в день. И только через две недели пересдать гемостаз. Назначил также утрожестан по 100 мг 2 раза (утром и вечером) вагинально. Не мало ли клексана? я его просто спрашиваю: достаточно будет, он да и точка. Спасибо всем за ответы...
11 апр 2007, 15:19
:) а мы и не ссоримся ... мы ж тут беременные все, у каждой свои заморочки ;) а по твоему вопросу не могу ответить! не в курсе к сожалению :( Но если врач сказал, значит достаточно! Удачи тебе! ПС. На учет будешь в ЖК при 1м роддоме становиться? Если да - то там и увидимся ;)
11 апр 2007, 15:35
И не говори, я сгеодня так разревелась в лаборатории ... они выдают анализы с 14 до 16, а врч мой принимает с 12 до 14. Я пришла в 12 , говорю дайте мне плиз мои результаты, мне к врачу сейчас, срочно....а мне...ждите 14... я как разревелась...сразу отдали результаты....спросили, есть ли у меня задержка. я сказал не знаю сколько, т.к. цикл от 28 до 30 дней. но судя по тому, что БТ поднялась только на 19 д.ц., получается что сегодня 1 д.з. А она, ой вам надо еще раз пересдать ХГЧ, хотя по повышению прогестерона можно говорить, что Б все же есть.... Я сегодня сделала утром тест полоска чуть потемнела, теперь она темно-розовая, но все-равно намногооо светлее нежели контрольная........Вот и думаю беременная я, аль как? грудь у меня совсем не болит, только слегка и не увеличена... Девочки поделитесь ощущениями примерно на 11-14 ДПО? Спасибо!
11 апр 2007, 16:24
а что ты хотела? сразу на без задержки яркую полоску?!?!?! у меня она так и не стала такой же как контрольная... да и не должна она быть такой же... она практически всегда бледнее! Какой ДЦ сегодня? Вчера же был 30й!!!! ты говорила... 30 минус 19 получается 11 ДПО! Сегодня 12й ... до задержки еще дня 2 минимум! А на 12 ДПО - достаточно и бледной полоски ;) И ХГ как у тебя! Тем более прогестерон беременный :) ПС. когда есть такие признаки беременности, как положительные тесты и уровень ХГ в крови, на грудь уже никто не обращает внимание! так что не сомневайся!
11 апр 2007, 16:48
:-) у меня сейчас просто столько эммоций :-) а ты когда пошла на первое узи? и можно не скромный вопрос? :-) ты сколько платишь за консультацию? и ты наблюдаешьс я в этом род.доме потмоу, что прописана там?
11 апр 2007, 17:20
я пошла на 8-9 день задержки... получилась 5-я неделя акушерская (3-я от зачатия). можно. К врачу я попала "по знакомству". Меня привела к ней девочка, которая у неё собиралась рожать (уже родила кстати). Пошла к ней уже после УЗИ (его делала у знакомого УЗИста не в роддоме). Она все у меня расспросила. Я ей рассказала страшную историю зачатия :) Она сказала, что если я определюсь рожать у неё то могу приходить на неделе 8й и становиться на учет в ЖК. К этой ЖК я не имею никакого отношения. (Так же девочка, которая меня к ней привела не имеет - она вообще из Ильичевска). Врач просто сказала прийти к ней, потом направила меня в ЖК, где меня встретила её акушерка. Та все мне рассказала, померяла и поставила на учет. Валентине Павловне я плачу 50 гривен за прием. Говорят, что это много 20-20 гривен достаточно, но мне не жалко... Мне все нравится. Там очень удобно. Если сдаешь анализы, забирать их не нужно. Акушерка сама их забирает, проверяет и если что не в норме показывает врачу. А врач уже решает, что делать и просит акушерку позвонить тебе... Когда у меня были боли на 10й неделе, меня Валентина Павловна положила в стационар, где я заплатила за все время пребывания 50 гривен :) Она всегда на связи, я могу ей позвонить в любое время и задать любой вопрос. Вообще мне нравится. И роддом хороший.... спрашивай если что...
11 апр 2007, 17:31
А я тоже из Ильичевска! :-) а что за подружка? почему не хотела наблюдаться в Иличевске? я плачу 20 грн, так мне как-то сказала едвочка из одесского топика :-) а что у тебя была за история с зачатием? а у тебя ася есть?
12 апр 2007, 12:10
.
11 апр 2007, 15:22
держу за тебя кулачки! все обязательно будет хорошо! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
AD
11 апр 2007, 21:30
Спасибо тебе большое!
12 апр 2007, 12:53
Машенька держу за тебя кулачки!!!Пусть это будет ОНО-маленькое Чудо!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325