Меню

Еда после кесарева

AD
11 апр 2007, 09:06
Девочки, что можно есть на следующий день после кесарева? Какие продукты можно привезти в роддом?
Anonymous
11 апр 2007, 09:07
первый день водичка с лимоном, потом слабый куриный бульон, потом яичко уже можно. в общем, все не газообразующее и нетяжелое для переваривания
11 апр 2007, 09:11
Можно мягкий сыр, паштет, быстрорастворимые каши?
Anonymous
11 апр 2007, 09:30
в первый день ничего нельзя. только пить. а чтобы повкуснее, то лимон добавляют. каши они тяжелые. попозже. день 4, наверное, можно
11 апр 2007, 09:59
Да вам, наверное,самой есть не захочется, первый день после КС - это палата интенсивной терапии, типа реанимации. Мне только пить хотелось.
11 апр 2007, 12:55
Мне очень хотелось есть на следующий день после КС. Но на нормальный стол перевели на 3-4 день. а до этого все очень легкое было. я бы вообще первые дни питалась бы роддомовской пищей. ОНи лучше знают.
11 апр 2007, 13:48
Повезло вам:) Нас в роддоме кормили-поили именно тем, что есть не надо после КС, да и просто кормящей маме - капустой, рисом, кофе...
11 апр 2007, 13:52
На следующий день разрешили тока бульон без всего.
14 апр 2007, 11:05
У нас девочке родители привезли куринный бульончик и белое мясо курицы (вареное) не сильно соленое.
11 апр 2007, 09:31
После первого КС мне разрешали только бульон. После второго сразу разресчили все есть (с транслита)
11 апр 2007, 10:08
На второй день мне сделали клизму (зачем непонятно, т.к. до нее я только воду пила) и сказали что можно есть все, что и всем остальным новоиспеченным мамам. А вот после первого КС - первый день только воду пила, второй день - бульон куриный и кефир, на третий день обчную роддомовскую еду из столовой
11 апр 2007, 12:47
Обычно в 1-ый день разрешают только водичку минеральную без газа или воду с лимоном. На следующий день - куриный бульон, некрепкий чай. На третий-четвертый день я была на диетическом столе с кашками,супчиками протертыми, ная пятый тоже. Шестой-седьмой - без ограничений.
11 апр 2007, 17:48
да... а мне есть хотелось страшно! Так я к концу второго дня упросила медсестру, та мне принесла пачку сахара,чайник чая и четверть батона хлеба... яи к утру жисть стала прекрасной! Но врачам не говорила.
13 апр 2007, 15:42
Нам приносили бульон постный, пили его. Потом стала есть творожок Агуша, и сыр с кефиром.
13 апр 2007, 17:41
А нам на второй день давали жидкую-жидкую манную кашу, а на обед куриный бульон с сухариками. Через 3дня сказали есть больше мяса отварного.
13 апр 2007, 23:18
Мне наутро после КС есть хотелось неимоверно!!! Но разрешили только бульон куриный и клюквенный морс... Когда мне мама принесла, я спорола весь термос - 2 л бульона и кусочек грудки вареной. На следующий день ела все, что роддоме давали и еще, что родственники приносили - бульон, мясо вареное, кашку (гречневую, например), рыбку (тоже вареную), а потом стала и яблоки есть, печенье и т.д.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325