Меню

Гнойная ангина на 33 неделе, чем лечить?

AD
пузик
11 апр 2007, 10:11
Девочки подскажите пожалуйста, мой врач не доступен по телефону, на прием через 5 дней, ехать через всю Москву не могу, на улицу не выхожу. С понедельника начало болеть горло, стрепсилс на время снимал болевые симптомы, купила Тантум Верде, вроде бы стало меньше болеть, вчера начался сильный кашель, сегодня утром горло опухло, в гландах появился гной и на горле белый налет, горло красное. Все эти дни пила чай с медом, малиной, мазала горло люголем, прополисом, целый день хожу с платком пуховым на груди и горле. Чем еще можно убрать ангину? Боюсь малышам в животике плохо.
11 апр 2007, 10:22
Биопарокс,это местный антибиотик, при беременности можно. Лучше к тератевту, возможно, если действительно всё так серьёзно, нужно и внутрь что-то принимать, что бы в фолликулярную не перешло, некоторые антибиотики уже допускаются на таких сроках. Ангину лучше не запускать.
Anonymous
11 апр 2007, 10:24
Если это действительно ангина,а не обычная простуда,то без антибиотика не обойтись. Только их вам должен врач назначить.Как и диагноз поставить.Обратитесь хотя бы к терапевту,если высокая температура-вызывайте скорую.
пузик
11 апр 2007, 10:41
нет температуры не было за эти дни, а фолликулярная ангина как выглядит? Просто я очень много раз в детстве болела ангиной, потом забыла что это, теперь вот с юга переехала в Москву и она стала появляться раз в пол года, надеялась что в беременность её не будет, но увы.
Anonymous
11 апр 2007, 10:46
А ангина у вас всегда без температуры протекает? И с чего вы решили,что это именно ангина,а не фарингит,к примеру? Лучше все таки не гадать,а обратиться к терапевту,потому что ангина черевата осложнениями,а вам они сейчас особенно не нужны. Пока нет температуры-полоскайте горло,биапарокс можно,теплое питье и вызвать терапевта на дом!
11 апр 2007, 10:56
При фолликулярной в горле абсцесс образуется, вы ж у себя там гной углядели. Хотя я думаю, что это не гной вовсе, а просто налёт. Серьёзная ангина обычно даёт высокую температуру, хотя у беременных всё по другому может быть.
11 апр 2007, 10:53
обязательно к врачу, сделать посев из горла и анализ крови, на етом основании и будет врач решать, что делать. Пока полоскайте как можно чаще, пейте побольше и самое главное не мажте горло люголем! (с транслита)
пузик
11 апр 2007, 10:55
Спасибо, надеюсь сегодня повезут меня к врачу. Люголем не мажу уже, прочитала чт там оч много йода.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325