Меню

Крема для тела и беременность.

AD
11 апр 2007, 10:26
Девочки, очень нужна ваша помощь и совет. Вчера пошла в магазин за кремом от растяжек. Давно присмотрела себе крем Collistar. Но этого крема не было в наличии и мне девушка-консультант посоветовала крем Clarins. Это укрепляющая серия, где есть масло, крем и гель для душа - укрепляющие кожу и тонизирующие. Я купила крем. А пришла домой, почитала инструкция и усомнилась что-то.... Можно ли этим пользоваться во время беременности? Можно ли использовать тонизирующие крема? В инструкции ничего не сказано, про растяжки и про беременность. Но принимая во внимание всю серьезность фирмы производителя и хорошее качество кремов, я уверена что он поможет улучшить состояние кожи и вполне может предотвратить появление растяжек. Но вот единственный вопрос, можно ли наносить такой крем каждый день? По идее я могу его вернуть, и найти что-то другое... Что скажете?
Anonymous
11 апр 2007, 10:40
Думаю,что во время беременности лучше пользоваться специальными средствами от растяжек-для беременных.Они наиболее оптимальны по составу и содержат меньше аллергенов. Есть определенный перечень составляющих-использование которых запрещено во время беременности.Ретинол,например. Поэтому чтобы не заморачиваться-купите крем от растяжек во время беременности (любого производителя на ваш вкус),а Кларанс оставьте для использования после беременности. Если срок годности позволяет.Или вернуть в магазин.
11 апр 2007, 10:46
ты знаешь, есть спец крема для беременюшек - я использую AVENT овскую серию... там еще и для малышика прибамбасики есть. она и предназначена для будущих мам. мне нравится - не оставляет жирных следов и запах приятный :)
11 апр 2007, 11:13
Тоже Авентом пользуюсь им еще грудь можно мазать, отзывы вроде хорошие... Правда я незнаю как часто им можно пользоваться, я если не забываю, утром и вечером стараюсь и правда моментально впитывается... А вот по поводу этого крема, я бы лучше не пользовалась. Мне кажется фармацевты иногда впаривают какой-то продукт, ради рекламы :-(
11 апр 2007, 11:27
Если бы фармацевты :( Это обычный консультант в магазине дорогой косметики ... И не знаю, что на меня нашло. Обычно я дотошно все у них выспрашиваю и читаю все вкладыши еще до того как купила. А тут как-то взяла и купила...
11 апр 2007, 10:45
Даж не знаю что сказать. Могу только рассказать чего я делаю. Я купила себе масло от растяжек Веледа, мажу им живот, грудь и бедра, ттт, пока никаких растяжек, но паралельно все остальные части тела мажу молочком Biotherm. Хорошо увлажняет и питает кожу, она у меня довольно сухая. Отказываться от него не собираюсь, но и мазать им живот не рискую.
11 апр 2007, 10:56
а мне масло не подходит, меня жутко раздражает жирная кожа :(
11 апр 2007, 10:57
Если в аннотаци специально не сказано, что крем разрешен для применения во время беременности, я бы не стала им пользоваться. Тем более, если он тонизирующий - это означает, что в нем могут быть компоненты, не очень нужные для малыша. Так, мне сказала моя врач, что антицеллюлитные крема точно нужно оставить на потом из-за наличия в них стимулирующих компонентов - адреналина, кофеина и т.д. Так что я сейчас пользуюсь кремом от растяжек при беременности Vichy для груди и живота, а для остальной тушки - молочком для тела A-Derma (педиатрическая гипоаллергенная аптечная косметика).
11 апр 2007, 11:28
Вот меня тоже смутило, что в инструкции ничего не сказано вообще...
11 апр 2007, 11:12
Кларанс конечно СУПЕР фирма. Никто не спорит. И у них представлена кстати целая серия продукции для беременных. НО к сожалению это не панацея. Я мазалась с первого дня беременности КЛАРАНС и БИОТЕРМ специализированными кремами от растяжек, и вот 1 апреля животик мой весь растрескался бордовыми болючими растяжками... :(((
11 апр 2007, 11:24
тоесть у них все таки есть такая серия, а они мне просто "втюхали" то, что у них было в наличии :(
11 апр 2007, 11:39
Видимо так... Сволочи, такие бабки все это стоит. Неужели поднялась рука беременную женщину обмануть? Хотя я не думаю, чт они со злости. Хотите, я позвоню сейчас пдруге, она в Кларансе работает, спрошу что да как?
11 апр 2007, 11:44
Прошу пинять мои самые искренние извинения за дезинформацию. :) Отдельной серии нет для беременных, просто вся продукция фирмы кларанс делается из натуральных продуктов, и они разрешены к применению во время беременности. Мне просто дарят эти средства - вот я и думала, что сеия такая специальная. Нет, обычная серия для предупреждения растяжек. Сказали мне, что ничего стршного от применения Кларансовских средств не может быть.
11 апр 2007, 11:55
это было бы очень здорово!!!! я уже весь инет обыскала.... Toning Body Balm (with essential oils). Может она подскажет что лучше, и как точно серия для беременных называется. Или скажет, что этот крем подходит и можно каждый день им пузо мазать! Спасибо вам огромное!!!!
11 апр 2007, 11:23
Масло от Веледы для беременных против растяжек! Веледа отличная натуральная косметика. И, кста, у них шикарная детская серия :-)
11 апр 2007, 11:48
согласна с вышесказанным: только специальные крема для беременных! Через кожу составляющие крема легко проникают в кровь, а оттуда - к малышу
11 апр 2007, 12:09
Вы почитайте учебник дерматологии,о функциях кожи. Составляющие кремов совсем не легко проникают в кровь, кожа защитный орган организма, если бы так было, то человечество в наш бензинный век просто не выжило бы, если бы кожа легко и без преград всю гадость в кровеносную систему впитывало. Молчу про функции плаценты.
11 апр 2007, 12:02
У Кларанса есть отдельная серия для беременных. Я сама работаю на косметику фирмы Шанель, но мои соседи как раз и есть фирма Кларанс. У них давно уже есть крем от растяжек, а сейчас так вообще новинка- вышла целая линия для беременных, включающая в себя несколько продуктов. Просто часто не во всех странах одинаковый ассортимент. Может в России этого и нет.Если беременным нельзя применять какие либо препараты то в инструкции должно быть написано. Вы скажите какой крем вы конкретно купили, я могу вам с точностью, проверенной действительно у прямых представителей этой фирмы дать ответ, можно или нельзя.
11 апр 2007, 12:22
Toning Body Balm (With essential Oils). Буду премного благодарна!!
11 апр 2007, 12:38
Только что говорила по телефону с дамой из Кларанса. Специалист сказала, что ваш продукт это обыкновенный бальзам для тела, которым можно пользоватся ежедневнно, как во время беременностьи, так же и во время кормления, можно мазать им грудь. Но это не специальное средство от растяжек,хоть ваш бальзам и принадлежит к той же линии, что и Тоник, который лаборатория Кларанса рекомендует для профилактики от растяжек. Но в вашем бальзаме концентрация маслов не настолько высока, чтобы как-то повлиять на эти процессы. В любом случае можете совершенно без опаски наносить этот бальзам ежедневно, и даже 2 раза в день. Так как основан он на растительных компонентах. Удачи.
AD
AD
11 апр 2007, 12:47
Спасибо!!! Мне предлагали масло из этой же серии. Но я масло не хотела и взяла крем. Наверное оставлю его, но не буду каждый день на пузик мазать на всякий случай. Куплю еще что-то именно от растяжек.
11 апр 2007, 12:27
Да и еще если уж будете говорить с кем-то. Узнайте пожалуйста, какие "солнечные средства" этой фирмы можно использовать при беременности. Заранее спасибо!
11 апр 2007, 12:44
С солнечными кремами подождите до завтра, а то у меня сегодня выходной?! ;) Завтра вечером могу дать вам более точную инфю. Знаю только одно, у них есть спец солнечные крема, для маленьких детей, уверена что ими можно пользоватся точно. Да и вообще солнцезащитные крема, как раз рекомендуются беременным, так как из-за гормональной перестановки нарушается нормальная пигментация и очень часто после беременности остаются пигментные пятна на лице. Блоками мазатся надо, чем выше защита, тем лучше. SPF-50 самое то что надо.
11 апр 2007, 12:50
Спасибо! Как же я вам благодарна!
11 апр 2007, 12:20
От себя могу порекомендовать линию фирмы Kneipp, основанную на цветочном масле миндаля. Я не уверена, есть ли эта линия в России, но она не дорогая, дешевле Веледы, и тем более Кларинс,и ни чем не хуже. Отмазалась всю первую беременность, и всем кому рекомендовала получала в ответ только благодарности и положительные отклики. Все были без растяжек. Сейчас мажусь снова и наслаждаюсь ароматом цветов миндаля и приятной консистенцией, которая моментально впитывается и совсем не жирная. Правда хочу оговорится, что все таки растяжки зависят от эластичности соеденительных тканей, и против генов не попрешь,хоть ла мером мажься, если в семье у женщин были растяжки, то как правило, к сожалению в большинстве это будет передаватся и дальше по наследству. Но процесс мазанья приятный, а так же массируя улучшается кровообращение, короче хуже точно не будет.
11 апр 2007, 12:24
Ну это понятно. Но все таки не мазаться не рискну :) Да и приятно что-то ароматное в пузико втирать :)
11 апр 2007, 13:18
а я пользуюсь серией "Наша мама" недорого и хорошо))
11 апр 2007, 13:28
Недорого и хорошо - но не помогло. :(
11 апр 2007, 18:52
а я полюзуюсь саносаном и иногда маслом для увлажения кожи серия bioline , которым пользовалась до беременности
12 апр 2007, 01:50
Я Саносаном пользовалась в прошлую Б., растяжек не было, хотя, скорее всего, это не от крема. В эту Б. тоже сначала Саносан купила, а он стал какой-то густой, тяжело и неприятно намазывающийся. Разорилась и купила гель Лиерак, не знаю, будет ли эффект, но надеюсь.
12 апр 2007, 11:13
До Б я пользовалась серумом от Ланком Когда пошла покупать его уже Б спросила можно ли этот крем употреблять Б,продовщица которая пыталась его продать както сникла сказала что официально крем для беременных не проверяли. Я испугалась и решила пока его не покупать.
12 апр 2007, 11:30
и все же какой крем покупать и где? что лучше?
12 апр 2007, 11:34
покупайте в аптеке. или в магзинах одежды для беременных. саносан хоть и густой, но хорошо впитывается. мне не нравится гель. гелевые образут пленочку и как-то сухо кажется... а потом он стоит 150-210 руб. а фирма нормальная
12 апр 2007, 21:52
Солнцзащитные крема при беременности! Кларанс, Ланкастер, Шисейдо говорят одно и тоже их продуктами пользоватся можно. Оказывается такого понятия как блок-от солнца не существет (маркетинг). Беременным лучше всего пользоватся кремами с высоким солнцезащитным фактором 30 или 50, хотя как говорят спецы. разницы между ними небольшая. Если человек израсходдовал по времени природный фильтр, плюс солнцезащитный фактор, то надо сваливать с солнце. Те фирмы, которые говорят, что нанеся их крема можно селый день находится на солнц-ВРУТ. И вообще в ближайшие годы с рынка снимутся с производства все солнцезащитные продукты с обозначением SPF 8,15,30,50. А будут только обозначения типа: маленькая, средняя, высокая защита.(Инфа полученная от представителя Кларанс) Да и еще, у Кларанса и Ланкастера есть продукты с сильной зашитой предназначенные для очень чувствительных мест: шрамы, уже образованные пигментные пятна. Я бы советовала женщинам с сильной пигментацией пользоватся этими препаратрами во время беременности
12 апр 2007, 22:52
В Кенгуру продают обалденный крем от растяжек "Тальго", франция, там целая серия их. Но цены, увы , кусаются. Хотя эфект супер. Я в первую беременность мазала Биотерм от растяжек (муж из Германии привозил),а сейчас покупаю Тальго, так он более плотный и жирный по консистенции.
12 апр 2007, 23:47
Я пользуюсь Авентом против растяжек,и лицо,руки,ноги постоянно мажу специальными кремами. А вот от применения средств для роста волос, для отбеливания зубов временно отказалась.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325