Меню

Изжога

AD
11 апр 2007, 18:48
Девушки, я так промучалась всю ночь. Спала полусидя, так как стоило лечь, особенно на бок начиналась изжога. в горле так горяче становилось и это невозможно игнорировать. какие есть методы избавления от изжоги? мне уже посоветовали съесть кусочек картошки..не понимаю какая схема воздействия:) или на кончик языка соли...
11 апр 2007, 18:55
Врачи обычно Ренни в таких случаях прописывают. И беременным - тоже. Только соду не разрешают.
11 апр 2007, 18:57
спасибо. а какие методы еще. сегодян ренни не купила. а изжога у меня ночная:)
11 апр 2007, 19:06
Не знаю, к сожалению. :( Может, попросите кого-нибудь? а из продуктов у меня такое от сыра бывает и еще от песочного теста. От кефира - нет.
11 апр 2007, 21:09
свежий огурец,вода содовая типа спрайт или кола,лучше просто сода чистая.ну и таблетки от изжоги) (с транслита)
Anonymous
18 апр 2007, 10:58
даже на пустой желудок ? я стараюсь пить воду - немного разбавить кислоту в желудке. Но у меня изжоги особой нет ТТТ
11 апр 2007, 18:56
я уже так мучаюсь не первую неделю. Это нормально для беременных, если так можно сказать. Я избавляюсь глотком кефира, глоточком другим отвара ромашки. Но лучше всего мне помогает Кальций Д3, правда. Рассасываю и все успокаивается.
11 апр 2007, 18:58
слышала про молоко, пробовала вчера ночью, показалось стало еще хуже. нужно попробовать кефир
11 апр 2007, 19:04
От кисломолочных может быть хуже, так что кефир не стоит. Мне уже несколько месяцев вообще ничего не помогает, только диетой и спасаюсь, Ренни снимает максимум на час
11 апр 2007, 23:28
ППКС
11 апр 2007, 21:10
Ренни хорошо помогает.
11 апр 2007, 22:09
Морковка помогла
12 апр 2007, 12:52
Советовали и кефир, и молоко, и яблоки, и семечки. Помогло молоко на ночь, теплое. Потом ренни стала применять.
14 апр 2007, 11:21
купите рени, быстро помогает (2-3минуты) и сделал специально для беременных. и не обязательно целую пластиночку сразу рассасывать,половиночки хватает с головой. я только так спасалась всю беременность.
17 апр 2007, 14:02
мне помогат тик как, миниралка есентуки 17, не есть жареного, тушоного мяса, но очень хочется
18 апр 2007, 13:23
Семечки сырые мне очень помогают, есентуки №4, боржоми, из лекарств - ренни. Молоко временно помогает, а потом становится хуже. Соду врач запретил однозначно.
19 апр 2007, 07:36
Ни молоко, ни огурец-от него мне только хуже,не помогают.И не ложусь сразу после еды,а все равно изжога достала!!!Только Ренни и помогает!!!! Я сегодня за ночь 6 табл.уговорила.Маюсь с 6-ти мес.Беременность 3-я. При первых двух изжоги не было.Сейчас 37 нед.,а она все не проходит.
11 апр 2007, 18:59
а от чего изжога? может от каких-то продуктов?
11 апр 2007, 19:02
От чего угодно, нельзя минут 30-40 после еды ложиться, чтобы кислота не забрасывалась в желудок, может быть от жирного, соленого, копченого и прочего
11 апр 2007, 19:09
я не могу пока понять от чего у меня изжога. может от сладкого и жирного? то что сразу после еды не надо ложится - это точно. а вот после какой еды? может кто-то знает? и что помогает кроме рении? ктонибудь пробовал съесть кусочек сырой картошки или чутьчуть соли?
AD
AD
11 апр 2007, 19:18
ПРи беременности изжога может быть от любой еды. Я внизу написала, у меня в первую беременность даже просто от воды изжога была. :(
Anonymous
11 апр 2007, 19:20
Лучше бы вообще не есть сладкого и жирного - и любой тяжелой пищи для желудка. Особенно в первом триместре. Здоровья.
11 апр 2007, 23:27
Если у вас дома под рукой ни че нет из лекарств. Сделайте содовый раствор /беременным можно, только увлекаться не нужно/. Ложиться можно только через 2 часа после еды, чтобы вы не сьели. Так как у меня часто изжога, я с ней борюсь,лекарством /туда входит 2 вида соды/, мне выписал врач. Даже в инструкции написано рекомендовано беременным при изжоге. Называется Гавискон. Думаю в России его нет. А вот Рени мне врач не рекомендовал. И еще народное средство, купите семена льна и заваривайте. Пейте по пол стакана до еды. И на ночь. Ну и нужно исключить все жаренное , острое, сладкое, соленое, кислое. Поседите на диете какое то время.
11 апр 2007, 19:16
В первую беременность мне от изжоги практически ничего не помогало, ни народные средства, ни лекарственные. Под конец от обычной воды изжога начиналась. На последних месяцах спала только полусидя. Во вторую беременность помогал кефир и яблоки. А сейчас помогает обычная минералка с газом, глотнешь минералочки, газ отрыгнется (извините за выражение :) ) и сразу так легко -хорошо становится и изжога уходит. :) Желаю и вам найти свое спасительное средство. :)
11 апр 2007, 19:19
а газировка же нельзя вроде... спасибо вам за подробный ответ. так не хочется спать полусидя...
15 апр 2007, 00:58
нельзя газировку, только от нее часто изжога
11 апр 2007, 20:57
Рутацид гораздо лучше Ренни помогает. Мне по крайней мере. Гасит сразу и надолго даже самую крутую изжогу. Только с ним и засыпаю. А в течение дня стараюсь не злоупотреблять, таблетки всеж, поэтому спасаюсь сметаной и молоком или мороженым. Между изжогой и едой не всегда есть связь, хотя в основном конечно от не очень диетичной пищи она усиливается.
11 апр 2007, 23:28
я тоже днем лекарствами не увлекаюсь, а на ночь пью.
11 апр 2007, 23:34
Мне теплое молоко помогало. Мужу - свежий огурец.
12 апр 2007, 09:33
Ренни помогает, но такая противная, хуже ижоги. (с транслита)
13 апр 2007, 15:47
точно :)
14 апр 2007, 12:55
ой я его так полюбила. так бы и ела его.
13 апр 2007, 14:55
Меня со второй Б тоже изжога мучила, уже ни ренни, ни др. таблетки не помогали,ни нар. ср-ва, ни семечки мои любимые, спасало только "боржоми", но сейчас его нет у нас, правда выпустили похожий напиток, но я уже не пробовала, "ессентуки" еще помогало, но слабее. Правда с 1-ой Б грызла семечки и все проходило.
15 апр 2007, 17:49
Мне Боржоми помогает (правда, у нас, в Киеве с её покупкой нет проблем). А еще Ренни. От любых продуктов (молочное, морковка и т.д.) только усиливается :(. Кстати, по поводу Ренни - я уже несколько раз слышала, что этот препарат не очень любят гастроэнтерологи, хотя беременным назначают. Почему?
15 апр 2007, 23:29
"Чувство изжоги появляется из-за заброса кислого содержимого желудка в нижние отделы пищевода. В норме между пищеводом и желудком расположен мышечный сфинктер, который, сокращаясь, препятствует обратному попаданию желудочного содержимого в пищевод. Однако, во время беременности наблюдается некоторое расслабление этого сфинктера, что способствует появлению изжоги. Расслабление сфинктера обусловлено действием гормона прогестерона, который вырабатывается в повышенном количестве во время беременности. Другая причина, которая приводит к появлению изжоги - механическая. С увеличением срока беременности увеличиваются размеры матки. Матка постепенно начинает занимать все больше и больше места в брюшной полости, оказывая давление на соседние органы: кишечник, желудок. Как следствие этого, объем желудка уменьшается. Привычное для Вас количество пищи может приводить к переполнению желудка и небольшому забросу его содержимого обратно в пищевод. В результате - Вы начинаете испытывать изжогу. Повышение концентрации гормонов, некоторое расслабление сфинктера пищевода, уменьшение объема желудка за счет давления растущей матки – это нормальные физиологические изменения, которые происходят при беременности и на которые Вы не силах повлиять. Однако, существуют ряд простых мер, соблюдая которые Вы можете избавить себя от этого неприятного симптома." Мне помогала ряженка - она так мягко обволакивала пищевод. А Вам, я думаю, надо искать "свой" продукт :)
18 апр 2007, 13:47
Пробуйте Ренни-оно безвредно,а если боитесь и этого,то сырые семечки или пепел,можно даже от сигарет!Сама промучилась 8 месяцев!
19 апр 2007, 14:17
У меня была просто страшнейшая, все 24 часа в сутки, практически всю беременность. И единственное, что мне немного помогало - это холодок, как-то попался в магазине, обычный, старый советский холодок. Вот так!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325