Меню

Б. и прививки ребенку

AD
12 апр 2007, 09:40
Была вчера у врача, а спросить забыла, дурында! Тут как-то кто-то говорил, что из-за Б. мамы детю отменили/отсрочили прививки. Дык вот я не понимаю почему и нужно ли нам отменять/отсрачивать. (Прививки те, которые в год делают - краснуха, корь, паротит).
Anonymous
12 апр 2007, 09:48
краснуха живой вакциной или инактивированной? У вас антитела к краснухе есть?
Anonymous
12 апр 2007, 10:22
я хотела заводить такой же топик ) постою, послушаю )
12 апр 2007, 10:49
Живой вакциной кажется если прививть ребенка, то можно и маме прихватить вирус(маловероятно, но вероятно). А вот инактивированной прививайтесь сколько хотите. Преорикс называется вакцина. Она платная стоит где-то около тысячи рублей. Да и ребенком переносится гораздо легче, точнее мы перенесли вообще бесследно. Удаи вам. Почитайте интернет по поводу преорикса.
12 апр 2007, 11:27
извините влезу. у нас на курсах лекция будет про прививки. боюсь идти. выйду с информацией, что ниче колоть нельзя и что делать? это не лекция про естественное пеленание, где нежлательно носить памперс а лучше штанишки из биошерсти...
Anonymous
12 апр 2007, 12:30
вы не путаете прививки новорожденному и прививки от которой боится мама заразится?
Anonymous
12 апр 2007, 12:36
Приорикс - вакцина содержит живые аттенуированные вирусы
Anonymous
12 апр 2007, 12:52
Приорикс - живая.
12 апр 2007, 13:24
мы в годик краснуху не сделали - случайно - не было на тот момент, а через пару дней на форуме выясняю что лучше бы ее не делать, тем более что у меня нет антител к ней. короче я написала отказ на 4 мес, думаю сейчас 18го мая в полтора пойдем и сделаем и краснуху и полио если получится. что б до рождения успеть (25 мая-5 июня), думаю как раз никто и не успеет заболеть если что...
12 апр 2007, 22:38
слуш а куда ты спешишь? зачем 2 сразу? сделай полио а краснуху позже
13 апр 2007, 18:25
а если потом краснуху мелкий схватит?
12 апр 2007, 14:12
Моей Кузине ребёнку тоже врач не стал делать никакие прививки, когда узнал что она беременна. А наш сказал, что можно делать. За время пока я беременна уже сделали 2 раза "корь, краснуха, свинка" 1 раз "полио, дифтерия, тетанус, пертусис и Хиб" и по 2 раза "пневмоккоки" и "меннингоккоки".В понедельник идём делать "гепатит А и Б".
12 апр 2007, 20:54
А дело только в краснушной составляющей? если я в детстве болела краснухой, то мне/пузожителю грозит что-то?
Anonymous
13 апр 2007, 08:18
нет по-моему. если у вас есть антитела, то можно делать.
13 апр 2007, 08:19
Может лучше у доктора проконсультироваться лучше??? Мне кажется у них богатый опыт решения таких вопросов.
13 апр 2007, 10:10
доктор-то понятно :) просто доберусь до неё только на след неделе - любопытство мучает :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325