Меню

Вирус Коксаки!

AD
Anonymous
12 апр 2007, 10:05
Подскажите, может кто сталкивался, знает что-нибудь? А то врач в ЖК только говорит что "этот вирус очень злой, срочно капай капельницы". Ничего более подробного я от нее не добилась :( Поможет ли имуноглобулин? покажет ли узи, если что не так, если этот вирус как-то повлиял на ребенка? Срок 19 недель.
12 апр 2007, 10:26
А как вам его выявили? У вас были какие-то симптомы, из-за которых послали на анализы?
автор
12 апр 2007, 11:07
У меня по крови выявили ЦМВ-носительство и послали на Коксаки. Ездила на м.Университет (сказали, что больше нигде в Москве такой анализ не берут). Сдавала мочу-выявили смешанную форму (а,в)
12 апр 2007, 11:15
Ничего не могу вам сказать. ЦМВ- носительство тут у половины народу, но что бы кого-то посылали на такой вирус сдавать впервые слышу. Может у вас врач какую-нибудь научную работу пишет на эту тему? Больше ничего в голову не приходит.
автор
12 апр 2007, 11:26
Да вот и я удивилась, но съездила-сдала...и что теперь делать прямо и не знаю :( Имуноглобулин-то я конечно прокапаю, но хотелось бы какую-нибудь информацию получить. Поисковик пока не помог :(
13 апр 2007, 18:09
У меня тоже эти коксаки а и в. С ними и беременела. Делали 2курса капельницы иммуноглобулина. Если начинаются проблемы, то это видно по узи - толстая плацента, увеличение вод. Если не капать, то ухудшится работа плаценты со всеми вытекающими...
автор
13 апр 2007, 23:45
А если узи показывает что все ок? если это просто регулярно отслеживать? понимаю, что вопрос, возможно, не к вам, но все же :) Пить, допустим, тот же курантил-он же улучшает кровоток плаценты и тп
14 апр 2007, 21:31
Если все нормально по узи, то вам и назначать ничего не будут, по идее. Я курантил не пила. Я пила после второй капельницы, во втором триместре актовегин 60 таб. Больше ничего не делали. Врач думала надо будет еще раз капельницы делать, но все было хорошо по узи и она не стала мне их назначать.
автор
15 апр 2007, 00:33
Да все у меня хорошо по узи (ттт!!!). Последнее делали неск. дней назад. курантил уже выписан, также как и имуноглобулин.
15 апр 2007, 12:57
Вот и отлично. Просто держите это под наблюдением. Посоветуйтесь с кем-нибудь, как часто по узи это контролировать.
12 апр 2007, 12:00
может отразится на внутриутробном развитии ребенка, вызывает различные пороки развития, в том числе и печени
автор
12 апр 2007, 16:16
спасибо за инфу, хоть и нерадостную :(
12 апр 2007, 19:30
а какие у вас признаки? Сыпь температура нистого ни с сего коньюктивит?? Какие вам анлизы то делали и как и что там вообще написано? а то может вам ПЦР забацали а там антитела просто которые показывают что да, было дело болели и что? Пускай еще что то поищут.. много интересного можно обнаружить...лечить не перелечить.. Иммуноглабулин никаким боком к Коксаки не идет, ето вирус и в основном так и лечиться как вирус.. т.е. сиптоматически, в некоторых сложных случаях антибиотики.. причем тут иммуноглобулин ? Пускай вам врач предоставит информацию что есть Коксаки вирус, его распостранненость и пути передачи и лечение. В беременность опасна острая форма заболевания которое может вызвать коксаки.. У вас острая форма? А вообще ето нечто типа ентеровирусной инфекции которые часто как раз именно сыпью характерезуються.. (с транслита)
автор
12 апр 2007, 20:27
Хм, ни сыпи, ни температуры, ни конъюктивита не было вроде. Вообще-то есть небольшое раздражение на ногах, но сомневаюсь, что это "оно", хотя не знаю. Я ездила в институт на м.Университет, там сдавала анализ мочи (насколько понимаю, это не ПЦР?). Когда брали ПЦР-мазки?- ничего выявлено не было вообще. Потом врач посмотрела данные по прошлой беременности, увидела что было многоводие, сказала что это часто является признаком "скрытых инфекций" и предложила сдать кровь из вены на ЦМВ. Вот тут и вылезло носительство это. И отправили на Коксаки. По поводу информации от врача-очень сомнительно :( По поводу острой или неострой формы не могу ничего ответить, тк бумага из института осталась в ЖК у врача. Знаю только что смешанная и что врач-инфекционист из института написала "При осложненном течении беременности прокапать имуноглобулин". А врач в жк сказала. что "у нас тут явно осложненная"-угроза, цмв, шейка короткая (хотя на узи это не подтверждают) Не понимаю, зачем мне тогда прописали имуноглобулин :(
13 апр 2007, 01:13
успокойтесь тогда вообще,_врачу видимо просто надо(причин можетбыть несколько наприме материальная сторона..)...и нужны были обоснование своих действий, вот и высасала их из палца..а шейку тоже только узи можно диагностировать, ручной осмтор в етом деле малоинформативен... (с транслита)
автор
13 апр 2007, 08:51
Да вроде финансово на ней это вообще никак не может отразиться. Да и нефинансово :) Но она жуткая перестраховщица смущает то, что та врач из института написала про эти капельницы, не могу определиться-капать их или нет. С другой стороны-хуже то не будет?
13 апр 2007, 10:10
к сожалению может быть хуже, как для вас так и для ребенка. Например для шитовидной железы, но и другие аутоиммунные заболевания могут возникнуть..А вот пользы, тем более без дела ( а увас из описания его нет) не будет никакой.. так что подумайте, а надо ли оно вам.. найдите врача другого. У иммуноглобулинов есть своя ниша применения, она далеко серьезнее, чем у нас ето любят назначать на право и на лево... (с транслита)
автор
13 апр 2007, 10:14
Нда, что-то я совсем в смятении теперь и не знаю что делать :( Где искать другого врача-ума не приложу, буду думать :(
13 апр 2007, 12:22
А врач случаем не Коноплева Т.?? И еще любят в ЖК№6 отправлять сдавать на Коксаки в институт детской педиатрии (которые есть как минимум у 70% населения и неизлечимы в принципе), а потом назначать метаболическую терапию до беременности и капельницы в Б.
автор
13 апр 2007, 12:37
Да, именно она! Еще она очень порекомендовала съездить сдать кровь на цитохимию (либо в жк №6 либо все в тот же институт на м.Университет). Но моя врач в жк сказала, что мало кто из беременных ездит сдает, на мое усмотрение оставила.
AD
AD
13 апр 2007, 12:57
М-дя. Как все это знакомо. Лично я вижу в этом отлаженный бизнес. Ну неизлечимы коксаки в принципе, это в какой-то степени родственник цмв и герпес-вирусов. Максимум, что вы можете - не провоцировать иммунитет. Насчет иммуноглобулина. Я прокапала на прошлой неделе интраглобин (немецкий). Но по другим показаниям. Перед этим сдавала иммунограмму, интерфероновый статус и гуморальный иммунитет. У меня с этим проблемы, достаточно редкие как говорят. А эти врачи назначают капельницы с иммуноглобулином абсолютно не зная, какова специфика именно вашей иммунной системы. Сто раз подумайте.
автор
13 апр 2007, 15:03
Да вот и думаю теперь :( тоже интересно, как они назначают безо всяких анализов эти капельницы. Все болльше и больше сомневаюсь. Точнее практически уже уверена что капать не буду.
13 апр 2007, 10:21
Первый раз слышу чтобы вирус антибиотиками лечили, они вообщето на вирусы не действуют... странно.......
13 апр 2007, 11:52
ситуации бывают разные, в некоторых случаях , редких, например менингит ето может быть оправдано. Что может стать с людьми с ослабленным иммунитетом.. например СПИД, рак... Обычному человеку, конечно в 90% случаях достаточно симптоматического лечения(жидкости, обработка коньюктивита, снижение температуры...т.е. как обычно)беременным сложнее конечно, если их угараздила подцепить вирус в беременность или под роды.. ето так же как и с гриппом например. одно хорошо, в основном ето болезьнь детей. А профилактика тоже обычна для всех мыть руки и не тащить в рот не мытое ну и если кто заболел, его не целовать:) потому как распостроняеться орально-фекально. А антитела сохраняються долго...что и есть в случае с автором.. Поетому совсем не понятно зачем лечить то, что никому не мешает, по сути лечить память о перенесенном заболевании.. ето так можно уличиться, вирусов и не только оооо как много только сей (с транслита)
автор
13 апр 2007, 12:41
Я нашла статью большую про Коксаки, теперь я так понимаю надо прочитать в карте какие именно у меня серотипы? Хотя не до конца понимаю что я буду делать с этой информацией. Про методы распространения уже прочитала. Опять же не пойму-что делать? Надо ли обследовать ребенка/мужа?
13 апр 2007, 13:02
Коксаки страшный зверь. Особенно первичное заражение в беременность, как и все вирусы. Но в России этот вирус очень условно изучен. По мне, так это удобный вирус для врачей, на который можно списать кучу лечений и неудач в беременности. Про цитохимию: я сдавала дважды, до беременности. На разные дни циклов. При этом я говорила врачу, что принимаю оральные контрацептивы и дни цикла в данной ситуации ничего не значат (кроме лишних денег). В одном анализе мне прибавили 5! лет, и результат получился странным. Коноплева назначила метаболическую терапию курсом на 3 месяца. Я купила все витамины-лекарства и даже какие-то свечки лично у нее. И лишь через 2 недели заметила ошибку в их распечатке во втором анализе.
автор
13 апр 2007, 15:08
Ну у меня судя по всему не первичное, а давно уже он. "Порадовала" фраза врача в ЖК-"странно еще как вы умудрились в прошлую беременность нормально доносить и родить!". Про цитохимию-:( А я все думала -что же там народ у нее покупает? мне единственной ничего не предложили из 7, кажется, человек в очереди.
13 апр 2007, 15:32
Видать беременным самодельные свечи не назначает:-)
13 апр 2007, 18:15
Когда у меня нашли эту кнаку, врач так объяснила, что у нас в организме находятся в спящем виде около 2000 вирусов. И когда наступают благоприятные условия, некоторые из них просыпаются. Сильно заморачиваться на этом не стоит, но во время беременности нужно держать их под контролем.
автор
13 апр 2007, 23:46
Вопрос только как их держать под контролем? постоянно ездить туда-сдавать анализ?
13 апр 2007, 09:52
в раздел гинекологии продублируйте там подскажут точно.
автор
13 апр 2007, 09:53
Спасибо, попробую. Может кто-нибудь еще чего ответит :)
14 апр 2007, 22:42
без паники! у меня тоже нашли этот вирус во время беременности. Врач сказала, что просто так капать капельницу не надо (то есть если нет угрозы, маловодия или еще чего), но в случае появления перечисленных явлений надо будет прокапать иммуноглобулин. про патологии ребенка речи не шло вообще. после 30ой недели у меня начались проблемы: маловодие и преждевременное созревание плаценты. мне прокапали два курса капельниц (30 и 36 недель)- результату беременности уже 9 месяцев, фото в паспорте :) если есть еще вопросы - пишите.
автор
15 апр 2007, 00:32
Спасибо! Замечательный результат беременности!!! :):):)
Anonymous
13 апр 2007, 10:38
Мне один раз довелось доставлять результаты анализов мочи на вирусы (попросила знакомая) в клинику. Так вот в каждом анализе были обнаружены коксаки. А в рекомендациях написано прокапать иммуноглобулины, и пройти какую-то терапию. Мне кажется, что это выманивание денег у пациентов. Иммуноглобулины прокапать это далеко не дешево!!! А врачи с этого % имеют!
автор
13 апр 2007, 11:15
Я не понимаю какой % врач может с этого поиметь? она мне выписала капельницы, предложила 2 варианта-либо я ложусь в стационар и там капаюсь, либо я иду в какой-нибудь платный центр и там платно делаю эти капельницы, но соотв-но амбулаторно. Где ее выгода? нигде.
13 апр 2007, 11:36
1) за назначения % 2) заведующий получает %%, а врач имеет строгое указание назначать 3) клиника коммерческая, от начальства есть четкие указание назначать и обязывать врача снимать с клиента(пациент в етом случае странно звучит) определеную сумму, иначе может быть свободен(врач) 4) клиника(поликлиника) на чьето улазание (иститута, производителя..) проводит несанкционированные (для пациента) исследования (например кто то диссер себе строчит, или кафедра типа научной деятельностью занимаеться, или некий профессор(а) себе денюыжки зарабатывает) В принципе можно еще продолжить.. например личные пристрастия врача, или его мозговая недостаточность....О, чуть не забыла... времена безмерно талантливые инструкции МЗ:) (с транслита)
автор
13 апр 2007, 12:47
Ну вот просто мне на будущее для инфы, может я чего не понимаю/не знаю? % за само "слово в карте" что ли? покупаю-то этот муноглобулин я не у них, капаю опять же не у них пункт 3-не то, я в обычной ЖК наблюдаюсь вот пункт 4 меня навел на раздумья. Но после той статьи (про которую я выше написала) я так поняла, что это довольно распространенный вирус, почему же тогда все удивляются, что меня на него направили и все вообще впервые о нем слышат? в том числе и я услышала впервые. Про пункты после 4-го-вполне допускаю :(
13 апр 2007, 13:03
Никто о нём ничего не слышал, потому что никого беременных на него сдавать не направляют, и нигде в статьях об опасных вирусах при беременности, я этого не встречала, ТОРЧ-инфекции везде упомянуты, но что б такой. Поэтому и возникает мысль, что у вашего врача какой-то свой интерес в этом есть.
автор
13 апр 2007, 15:11
Эхх, только мне вот что теперь с ее "интересом" делать :(
AD
AD
автор
13 апр 2007, 15:16
Вывод: т.е. лечения этого вируса вообще нет? в смысле, если я "отвергаю" предложенные врачом капельницы (которые получается бессмысленны, а могут наоборот быть опасны), то просто вообще ничего не делаю? Только стараюсь поддерживать имунитет? Или, например, на узи как-то более детально смотреть? Или что-то еще?
16 апр 2007, 22:24
Отвергать капельницы глупо!!! Иммуноглобулин делается курсом 2-3 раза обязательно! Кстати, есть очень полезные капельницы, вы не знали??? актовегин к примеру... очень полезен для роста и развития малыша... с вирусом коксаки и эти капельницы тоже делают...
14 апр 2007, 09:57
У меня нашли эти вирусы тоже, назначили 3 капельницы, которые я и прокапала в дневном стационаре. Повредить они точно не могут. При том, что я вообще девушка хилая и часто болею, у меня сомнений не было, соглашаться или нет. А два года назад моя подруга потеряла ребенка на сроке 16 недель. Очень долго обследовалась потом, у нее не нашли ничего, кроме Коксаки. Конечно, нельзя быть уверенным, что именно в них была причина, но мне рисковать не хотелось...
автор
14 апр 2007, 11:17
Спасибо Вам за ответ. Думаю.
14 апр 2007, 10:42
Как человек, потерявший ребенка после рождения и имевший 11 прекрасных УЗИ у лучших специалистов в прошлую беременность, скажу так: это обследование никогда на 100% не скажет правды. Сейчас я все равно живу от УЗИ до УЗИ, это как экзамен какой-то, сплошные нервы. Делаю, и знаю, что правда будет только после рождения.
автор
14 апр 2007, 11:15
Извините, это произошло из-за этого вируса?
14 апр 2007, 16:29
Стандартная версия как у многих: цмв, коксаки А и В. Я год убила на обследования, лечения. Все вирусологи говорят в один голос, что титры у меня обычные, как у всех нормальных мам. Оказался редкий конфликт по группе крови, неправильные 2 заменных переливания крови папы малышке. Разъяснили только в ПМЦ, в ЦПСиР и Курцер.
автор
14 апр 2007, 17:56
Понятно :( Т.е. Ваш пост относился не к мысли, что надо прокапать имуноглобулин, а к мысли, что узи не всегда показательно. А вирусологи говорили что -нибудь о том, что вообще можно было предпринять? Спасибо за Ваш ответ.
14 апр 2007, 21:42
Вирусологи, и независимые акушеры-гинекологи говорили (не роддом), что не вирусы причина. В общем вам решать, лотерея эти вирусы, как и роды.
автор
15 апр 2007, 00:35
Вот и пытаюсь решить. Пока нет у меня 100%-ного решения :( Такого, чтобы я в нем была уверена
15 апр 2007, 13:41
А роды нормальные были, без осложнений? Меня волнует вопрос этого группового конфликта, но моя врач, относится к этому очень не серьезно, на антитела сдавать не посылает, и вообще говорит, что это ничем, кроме повышенной желтушки не грозит, а проблемы возможны только при сильно осложнённых родах, типа, при предлежаниии плаценты и.т.п Простите, что возвращаю к тяжёлым воспоминаниям.
16 апр 2007, 23:19
Ненормальные. После перезалеченной угрозы прерывания и тонуса, шейка даже от стимуляции гелем застыла на 3-4 см. А от капельницы с тренталом у дочки началась брадикардия - итог экстренное КС.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325