Меню

Б и обувь на каблуках

AD
Anonymous
12 апр 2007, 11:24
До какого срока можно носить обувь на каблуках? Работаю в офисе и в тапочках или кроссовках не могу ходить. Вопросы будут. Но и ребенку боюсь повредить.
До какого вам комфортно,до такого срока и носите.Я слезла с каблуков в 18 недель,начали болеть ноги и поясница
12 апр 2007, 11:35
Я купила себе на работу хорошие кожаные мокасины - с деловым костюмом смотрятся очень прилично. Ни у кого вопросов не возникает. Туфли на каблуке одеваю только на совещания и когда руководство приезжает:) Мне комфортно на каблуках, просто хочется снизить риск возникновения варикоза;)
12 апр 2007, 11:48
я до родов (39 недель) ходила в сапогах, каблук 6 см, но он широкий, устойчивый. НО я не пропагандирую, просто мне так удобно былот :-)
12 апр 2007, 13:28
врач точно скажет что совсем нельзя, вреда ребенку никакого - только вам, варикоз быстрее вылезет и все этому сопутствующее. хотя может и пронесет... еще есть танкетка, низкий широкий каблук, кавбойский каблучек - что б не выше 5-6 см, не обязательно же тонкая шпитлька в 10 см ? в идеале 3-4 см.
12 апр 2007, 14:56
а мне врач почти с самого начала сказал переходить сначала на маленькие каблуки, а потом их вообще снять ,т.к. позже могут появлятся вены на ногах, да и постоянное напряжение ног сказывается на тонусе матки
12 апр 2007, 17:47
Ничем каблуки беременности повредить не могут. Ходила обе беременности в каблуках "до последнего":)
12 апр 2007, 11:40
Я носила до 26 недель, почти до декрета ,а потом лето пришло, перешла на низкий каблук. Ребенок не пострадал. Это ваши ноги будут страдать или нет. В зависимости как себя чувствуете.
12 апр 2007, 11:49
на невысоком каблуке, чтобы устойчиво себя чувствовать, не дай Бог не упасть. А так мне на каблуке даже удобнее, чем на плоской подошве. Носила все время Саламадру - у них есть широкая колодка, так что ноги не отекают, а выглядят прилично (скучновато, правда, но зато вид есть):))
12 апр 2007, 12:07
Я с 10 недель перешла на маленький устойчивый каблук или вообще без него, потому что есть наследственная предрасположенность к варикозу, не хочу усугублять так сказать!:)))
12 апр 2007, 13:34
Девочки, а я вот слышала что ношение обуви на высоких каблуках увеличивает вероятность тонуса матки... Это глупость или есть основания??
12 апр 2007, 14:19
мне врач говорила.. можно носить каблуки пока удобно... я прошлую беременность почти 7 мес если не 8 на каблуках ходила..
12 апр 2007, 15:36
наверно кому как.я и до Б.себя неуютно на каблуках чувствовала,поэтому почти сразу в кроссы влезла.
12 апр 2007, 18:48
7 месяцев носила без проблем, ноги не болели.Сейчас тоже могу надеть под настроение, но пока настроение-под кроссовки и макасины:)
13 апр 2007, 06:48
В кроссовках и не надо. Совсем без каблука обувь совершенно необязательно. Важно, чтобы обувь была удобной и устойчивой - каблучок сантиметров в 5 вполне можно себе позволить. Ну а шпильки нежелательно конечно. У меня на плоской подошве жутко икры болят, купила себе недель в 30 одни такие ботинки - так и не привыкла в них ходить, через неделю забросила. Так к каблукам привыкла, у меня даже все тапочки на каблуке :-) Ходила до конца беременности на каблуке около 5-6 см - все ОК.
13 апр 2007, 06:54
в роддом поехала на каблуках))))конечно не на шпильке)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325