Меню

какая боль и где при схватках

AD
Anonymous
12 апр 2007, 14:07
девочки скажите схватки в какой облости живота начнаются? снизу сверху или по всему животу, у меня болит так будто поддых ударили силно, это оно?
12 апр 2007, 15:45
у меня просто начал болеть живот сначала,просто как кишечник,потом как при месячных,НО у мой знакомой спина сначала заболела сильно.
13 апр 2007, 10:29
Нам вчера в школе при ЖК, врач сказала, что при схватках боль окольцовывающая, т.е. захватывает сразу и живот и поясницу.
13 апр 2007, 22:03
ППКС
14 апр 2007, 00:44
У меня схватки чувствовались как боль при месячных, внизу живота. Сначала схавтывало совсем слабо, а потом сильней, сильней и сильней...
12 апр 2007, 14:11
у меня как при месячных - низ живота
12 апр 2007, 14:29
в первую очередь живот становится как каменный.. а боль может по разному ощущаться... возможно это ОНО и есть
13 апр 2007, 06:54
У меня сначала как при месячных слегка. Потом стало в поясницу отдавать, постепенно все сильнее и последние схватки уже по всему тазу ощущались - как будто там каток проезжает :-)
Anonymous
13 апр 2007, 08:48
Девочки а подскажите какие ощущения когда шейка укорачивается или сглаживается? У меня второй день какие непонятные прокалывания или как будто током пробивает, что это может быть?
14 апр 2007, 01:06
Я почувствовала схватки с нытья поясницы, потом сильнее, потом как при месячных живот заболел. А вот шейка когда открывается внизу там давление чувствуется и тупая боль. У каждого наверно по-своему ))
13 апр 2007, 18:24
у меня поясница болела - как при почках. Очень сильно, очень орала. живот не болел. нигде больше не болело. О шейке -как сглаживается, не знаю, у меня шейка была готова и открытие в 1-2 см за полторы недели до родов, могу сказать только что поясница начала болеть основательно примерно недели за 3 до родов, т.е. каждый день, не сильно но дисклмфортно, магне Б6 помагал -2 таб и проходило все.
13 апр 2007, 19:43
Я могу сравнить боль при схватках как при сильнейшем отравлении. Когда опоясывающая боль скручивает тебя всю. Ноги подкашиваются от боли и слабости, покрываешся вся холодным потом. В этот момент не реагируешь на окружающее тебя совершенно, думаешь только о том, чтобы поскорее это прошло. В какой-то момент начинаешь думать, что сейчас потеряешь сознание от боли. Короче - ужас как больно. Но, судя по постам девочек, у некоторых проходит не так болезненно. При первых родах мне было не так больно. На вторых думала, что умру нафиг. Через два месяца могу поделиться, какие схватки при третьих родах :-).
13 апр 2007, 19:49
ну раз при вторых еще больнее, то мне остается надеяться только на то что они быстрее... на мои вопли в первых прибежал врач с соседнего отделения ( так сказать с просьбой заткнуться) и детская сестра, типа уже малявку забирать, а уж когда шейка немножко треснула, наверное я насмерть перепугала не только акушерку но и девченку на соседней кровати, по крайне мере она минут 10 еще на меня таким и круглыми глазами смотрела.. наверное думая, когда же у нее тоже самое начнется... эх...
13 апр 2007, 23:07
У меня почти всю беременность была фобия - боялась пропустить начало родов, потому что постоянно то поясница ныла, то еще что-нить в животе покалывало:-) Не пропустила:-) Сразу распознала... Внизу живота как будто кто-то все в кулак сжимает примерно на минуту, потом отпускает... Все с меньшим и меньшим промежутком. Мне казалось, что схватки больные, пока дома была - ни фига:-) Чем дальше, тем больнее было, потом ощущения начались такие, как будто бьют под дых, только ниже... А потом, как будто зонтик раскрытый в тебя вставили и назад тащат:-) Легкие я на родах провентилировала здорово:-) Кончилось все экстренным КС, но я уже на следующий день никакой боли не помнила. Особенно после того, как дочу увидела. Не задумываясь пойду еще рожать, если Бог даст. Хотя, будет уже плановое КС...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325