Меню

Поддержите!

AD
12 апр 2007, 14:14
Девочки поделитесь пожалуйста, у кого в анамнезе были ЗБ или выкидыши (больше одного), как вы рожали ЕР или КС? Так долго планировали малыша, пережили 2 операции не считая несколько ЗБ. Пока вела беременность никто из врачей даже слова не сказал, о возможных трудностях с родами. Течение беременности прошло без проблем. Поехали заключать контракт, а врач сказала, что из-за лапары и чисток после ЗБ - только кесарево. Напугала разрывами матки и отслойкой во время родов, причем на узи она меня не смотрела. У малышика гипоксии нет, предлежания нет, обвития нет, лежит головой вниз. Чувствую себя обманутой. Я полгода ходила на занятия, готовилась к родам, училась дышать....Ну ведь могли же предупредить, что может быть такой исход.... Вообщем я пока нахожусь в сомнениях. Может этот врач просто не захотела меня брать по каким-то своим причинам?
12 апр 2007, 21:23
Рожала ЕР, хотя должно было быть КС, но не успели. Выбор способа родоразрешения никак не соотносится с таким анамнезом как мой или ваш, н обусловлен только течением данной Б. Я бы на вашем месте искала другого врача на роды.
13 апр 2007, 18:38
Ваша врач вас совершенно зря пугает, заключайте контракт с другим врачом и рожайте естественным путем, привычное невынашивание не показание к КС
15 апр 2007, 23:14
никогда не слышала о том, что лапара и чистки могут быть показанием к кесареву. Думаю надо поискать еще одного врача.
12 апр 2007, 14:48
на мой взгляд стоит обратиться к другому специалисту и провкерить , схоже ли мнение врачей... возможно ваш врач просто боиться брать ответственность на себя и не разрешает ЕР
12 апр 2007, 15:56
у меня была и ЗБ и выкидыш и с третьей попытки я родила ЕР.мой врач даже вопрос не поднимала на счёт КС.у меня тоже не было проблем с плодом как у вас.лежал плод правильно.так зачем кесарить?
12 апр 2007, 16:34
мне кажется надо посоветоваться с др. врачом, а может и с несколькими
12 апр 2007, 21:59
у меня было два выкидыша и ЗБ.первая беременность почти 15 лет назад КС. моя врач даже слушать не хочет про КС, говорит буду рожать сама.
15 апр 2007, 11:57
Вау! Вторые роды через столько лет! И ЕР предлагают! Надо же! Я собираюсь рожать, дочке 11. Говорят, что только кесарево! Рубец на матке и ВОЗРАСТ!!! Вы в каком городе наблюдаетесь?
13 апр 2007, 18:28
Большое всем спасибо за отзывы и поддержку. Ходила сегодня на КТГ - у нас все отлично. Лечащая врач просто в шоке, от того, что я рассказала. Говорит, что такие осложнения могут быть у любой роженицы и показаний к КС она не видит.Если не найду врача, предложила своего из ЦПСиРа. Врача нашли - поеду в 10 роддом на следущей недели. С врачом уже созвонились, она согласна меня взять на ЕР. Конечно, если возникнут осложнения буду соглашаться на КС. Но очень надеюсь родить сама. Тем более, что после вчерашнего совершенно перестала бояться родов:))
13 апр 2007, 18:39
извините за офф, а к кому вы в 10ку собрались? Я просто сама там рожала и в скорости собираюсь за следующим ребетенком, поэтому интересуюсь.
13 апр 2007, 19:40
Кажется,........ если не ошибаюсь, то к Начвиной.
14 апр 2007, 17:49
совсем капельку ошибаетесь, Ночвиной:) Хороший доктор, легких вам родов:)
13 апр 2007, 18:44
Узнайте мнение других врачей, а потом будете делать выводы. В любом случае не бойтесь кесарево - если есть показания тут уж не до Ваших желаний. Главное здоровье ребенка и Ваше (вдруг не ограничитесь одним малышом?). Тоже хотела рожать сама, но после 10 часов родов прокесарили, т.к. была угроза жизни ребенка. Сначала переживала, что не услышала первый крик, не приложила к груди. Но так ли это важно, по сравнению с возможными осложнениями и реальной опасностью? Сейчас, через 3 с лишним года, мне по-большому счету всё равно как он родился. Главное, что здоров. Удачных Вам родов!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325