Меню

Почечный чай- какой?

AD
12 апр 2007, 17:46
Гинеколог сказала, что мне надо пить почечный чай (повышенное содержание лейкоцитов в моче), какой именно - не сказала. Пошла я в аптеку, спросила - какой чай вы советуете беременным, мне посоветовали листья толокнянки. Купила, пришла домой, зашла в инет :-) - толокнянка противопаказана при беременности. Так какой почечный чай лучше пить, не подскажете? Может, кто сталкивался.
12 апр 2007, 18:11
Он так и называется почечный чай (листья ортосифона). Название немного неправильно написать, а толокнянка, она да, противопоказана)
12 апр 2007, 18:15
Толокнянку действительно стараются не назначать при беременности, или назначать в меньших, чем принятые обычно, дозах (только имейте в виду, что искусственные мочегонные действуют еще более жестко). Возможно, Выша врач имела в виду ортосифон тычиночный, который продается в аптеках под названием "почечный чай" - это не сбор, а одно растение. Можно использовать лист брусник, сборы, содержащие хвощ, несладкий клюквенный морс. Мочегонным явлается и зеленый чай. Только не увлекайтесь им, он выводит ионы железа и кальция, что Вам сейчас совсем не нужно. Замечательная пещь - эрва шерстистая ("пол пала"), но она, увы исчезла из аптек, можно, вроде бы, закать через Интернет.
13 апр 2007, 08:50
А где написано, что при б. нельзя толокнянку? Я в интернет нигде такой информации не нашла. Сама ее пью, вроде ничего. Нужно будет спросить врача.
13 апр 2007, 09:55
я ввела в яндексе "листья толокнянки при беременности" и в первых нескольких ссылках было написано, что противопаказана при беременности. А в других ссылках ее наоборот рекомендовали, но я уже не рискую ее пить.
13 апр 2007, 10:38
Считается, что толокнянка может спровоцировать сокращения мускулатуры матки, поэтому ее действительно избегают назначать в чистом виде в тех дозах, которые применяются при лечении почечных заболеваний. Но в состав некоторых сборов для беременных толокнянка входит в качестве одного из компонентов, это не страшно. Кроме того, на самых последних неделях, когда организм уже готов к родам, запреты не столь жестки. Если отеки очень сильные, и срок беременности большой, можно использовать толокнянку, но лучше все же более мягкие средства, тем более что и вкус у нее :-((.
12 апр 2007, 20:07
спасибо за ответы, пойду ортисофон покупать, наверное.
Элен
12 апр 2007, 20:07
Мне тоже рекомендовали почечный чай (сгонять отеки), в двух аптеках на коробках с почечным чаем среди противопоказаний была указана беременность, поэтому я купила просто брусничный лист. И еще хвощ. Брусничный лист уже пью, гадость такая. Хоть бы помогло, чтоб не обидно было. :-)
16 апр 2007, 11:02
ортисифона - народное название - почечный чай
12 апр 2007, 20:22
А мне врач прописал конефрон из-за этого..
12 апр 2007, 20:26
это лекарство? Мне врач сказала сначала чай попить, а потом уже, если не поможет, то лекарство пить буду.
12 апр 2007, 21:53
Ортосифон тычиночный.По мне так даже приятный очень. И помогает здорово.(А брусника горькая,да).
Anonymous
14 апр 2007, 21:59
И мне помог нормально - даже удивилась... И зеленый пила - он мочегонный тоже.
13 апр 2007, 10:12
Лучше чаёв - морсы клюквенные/брусничные. Я Вам как отлежавшая в урологии в 34 недель говорю ;) Поправляйтесь! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
13 апр 2007, 13:26
я про них тоже уже прочитала, тоже думаю морсы пить, спасибо :-)
13 апр 2007, 17:39
абсолютно согласна. причем врач мне назначил или почечный чай или клюкву (только дозировки естесственно разные). я - за народные средства.
13 апр 2007, 22:31
дык почечный чай - тож народное средство :). не медикаментозное ж.
13 апр 2007, 13:35
Первый раз слышу, что толокнянка противопоказана при беременности. Мне врач в Отто ее назначала, и на врачебных сайтах ее тоже часто рекомендуют при циститах в беременность даже на ранних сроках. У нас чего не коснись, в 5 источниках информации - разрешают, в 5 других узнаешь, что нельзя. Причем нельзя ничего - ни петрушку, ни чеснок, ни шиповниик.
14 апр 2007, 18:26
Расскажите, а как правильно варить морс из клюквы.
14 апр 2007, 20:40
Я вообще не варю. На блендере сделала с сахаром и развожу с горячей или холодной водой. Так витаминов больше.
AD
AD
15 апр 2007, 08:45
Да я ее вобще целую с сахаром люблю, но везде пишут морс...,морс...
15 апр 2007, 09:29
Можно и целую, если жидкости достаточно пъете. Только я ее уже так объелась за беременность, что идет как морсик, вместо горячего чая или холодного компота. Плюс еще клюкву в таблетках ем.
16 апр 2007, 11:27
Я пила почечный чай "Уроки здоровья". Полезный и ооочень вкусный, все близкие вместе со мной пили.
17 апр 2007, 10:28
А где покупали? В аптеке?
17 апр 2007, 17:42
Да, в аптеке.
17 апр 2007, 10:37
Под поечным чаем подразумевается именно почечный чай - т.е. ортосифон.
17 апр 2007, 23:18
Если в моче лейкоциты,значит воспаление,чаи могут не помочь,попроб. Фитолизин-паста на травах,не очень приятная на вкус,но хорошо и быстро помогает.Проверте почки,сделайте узи
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325