Меню

Аскариды и беременность

AD
Автор
12 апр 2007, 22:29
Сижу в шоке! 2 дня чесалось возле ануса, нашла утром тоненького червячка в виде белой ниточки, вчера мутило в животе. Неужели у меня глисты? Откуда? Куда бежать с этим, что делать? Лечится ли это народными средствами? Срок маленький. Стыдно, не могу как!
13 апр 2007, 09:48
Это не аскариды ,а острицы. Не паникуйте это раз. Во-вторых народными средствами,я бы на вашем месте не стала, а пошла бы к врачу. Он бы прописал то ,что можно сейчас принять. Во-первых эффективность выше-это раз, во вторых однократный прием-это два, народными средствами лечатся долго-это три. И последнее, то что вам посоветовали про тыквенные семечки, актуально только при ленточных червях, и после этого необходимо принимать сильное слабительное или делать клизму,что на раннем сроке противопоказано.
Anonymous
13 апр 2007, 10:22
то есть острицы не такие бяки как аскариды?
13 апр 2007, 11:39
конечно! Острицы - это совсем не страшно, не бойтесь :) Аскариды гораааааздо хуже. Советы по народному лечению поищите в инете. Вообще есть такое лекарство - пирантел, его как раз дают детям, если у них обнаружены или подозреваются острицы. Но я не уверена что его можно беременным.
13 апр 2007, 15:20
в зависимости от количества, вообще они размерами отличаются, аскариды больше и гораздо больше остриц.
13 апр 2007, 00:17
очень вам сочувтсвую!!!! обратитесь сначала к своему врачу-гинекологу, а потом к специалисту по паразитам, вам должны что-то выписать сочетающееся с Б. сами ничего не предпринимайте
13 апр 2007, 07:20
попробуйте тыквенные семечки не жаренные по утрам натощак. скорее всего это острицы (по-моему). у моей дочери они частенько появляются. И следите за гигиеной: чаще мойте руки, овощи, фрукты....
Anonymous
17 апр 2007, 15:14
причём тут семечки...
Anonymousка№1
13 апр 2007, 09:20
ой я прочитала меня затошнило пойду за таблетками для профилактики
Автор
13 апр 2007, 15:27
Похоже это острица была! Сегодня нет никого, не видно. Могла я ошибиться с перепугу?
13 апр 2007, 21:43
Ну одна она точно быть не может. Так что поищите лекарство.
Anonymous
14 апр 2007, 08:35
Вряд ли ошиблись. Беременным не рекомендуют принимать лекарства от остриц. Цикл их жизни 28 дней. В этот месяц необходимо соблюдать особенно строгую гигиену, все ручки в доме протереть со спиртом, постельное белье перед сном проглаживать, трусы перед тем как одеть проглаживать. (Чтобы убить яйка остриц, если они их умудрятся отложить). Всем домашним дать для профилактики лекарство от глистов. Клизмы никакие беременным делать нельзя. В общем, у меня за 2 месяца остицы пропали, ттт.
14 апр 2007, 13:27
Очень важное замечание о том, что ВСЕ члены семьи лолжны пролечиться от глистов.
Не автор
14 апр 2007, 13:43
Фу, блин, вчера начиталась, сегодня всю ночь глисты снились
Anonymous
17 апр 2007, 14:46
а у меня симптомы пояились:)
Не автор
17 апр 2007, 15:10
Нужно было сразу в названии писать "Мнительным не читать", а то я ночью проснулась от кошмара и переживала что у меня задница чесаться начала:-)
Anonymous
17 апр 2007, 17:07
-
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325