Меню

аптечка

AD
13 апр 2007, 09:13
собрала аптечку(еще не купила): зеленка перекись водорода аква марис детский эспумизан вата стерильная салфетки марлевые стерильные подскажите что еще забыла??? или может купить аптечку для новорожденных???
16 апр 2007, 12:01
Добавлю: - ватные палочки - пипетки (2-3 шт, чиобы капать 1-2 капли перекиси водорода и зеленки на пупочную ранку) - марганцовка (для купания) - масло растительное пастеризованное (им смачивают кончит ватной турундочки, которой чистят носовые ходы и наружные слуховые проходы малыша) - набор трав для купания (череда, ромашка, календула) - присыпка - термометр
13 апр 2007, 09:49
Кстати, тоже видела в аптеке аптечку для новорожденных, но почему то никогда не смотрела ее состав. Кто знает что в нее входит?
13 апр 2007, 10:18
бесполезная вещь абсолютно, многое, что пришлоась ещё докупать. в аптечке в этой: бинты, вата, клеенка, пипетка, градусник, детский крем, зеленка, вазелиновое масло, клизма, присыпка, мерный стакан, лекартств нет никаких.
13 апр 2007, 10:22
Аптечка: (список из интернета) 1. хлорфиллипт (спиртовой раствор). Этот натуральный растительный препарат, который борется со стафилококковой инфекцией. Может пригодиться при любых воспалениях на коже малыша и маме при мастите; 2. вазелиновое масло; 3. «Альбуцид» 20% (глазные капли); 4. фукорцин; 5. фурацилин (в таблетках); 6. семена укропа, фенхель, ромашка (являются ветрогонными травами и помогают справиться с повышенным газообразованием в кишечнике; готовую укропную воду для малыша можно купить в аптеке (рецептурный отдел) или сделать самостоятельно (1 ч.л. семян укропа на 100 мл воды, заваривать на водяной бане); готовые чаи от колик (Плантекс) лучше применять у ребенка старше 1 мес., а чай "Hipp" разрешен к применению с 4-х месячного возраста); однако сейчас врачи пришли к мнению, что препараты на основе фенхеля (укропа) плохо помогают, а вода способна вызвать излишнее газообразование, так что лучше купить Саб-Симплекс или Беби-калм 7. раствор буры с глицерином (используется для обработки ротовой полости при выявлении молочницы); 8. череда, ромашка (эти травы заваривают и добавляют в ванночку для купания малыша; они обладают ранозаживляющим и бактерицидным действием); 9. клизма №1 (по 25 мл. 2 шт.; (перед тем как вставлять клизму в анальное отверстие, ее надо прокипятить и обработать кончик стерильным маслом); 10. газоотводная трубочка или спринцовка № 1 - 2 шт.; 11. "Эспумизан" или "Саб-Симплекс" (препарат, который действует только в полости кишечника (не всасывается в кровь), разбивает стенку газового пузыря, что уменьшает болезненные ощущения в животе у малыша); 12. «Эффералган 80 mg.» (свечи для ректального применения; если у малыша поднялась температура выше 38*С, то нельзя применять анальгин и аспирин; единственное средство, которое можно использовать у ребенка - это парацетамол, лучше в виде ректальных свечей); 13. мазь «Бепантен» (мазать опрелости или покраснения на коже малыша и для сосков, если есть трещины.. есть еще крем Бепантен, он обладает охлаждающим эффектом, на мой взгляд лучше); 14. раствор «зелёнки» 1% (при отсутствии марганцовки им можно обрабатывать пупочную ранку, однако это хуже, так как за зеленым цветом можно не увидеть начинающееся воспаление); 15. раствор йода (5%); 16. раствор перекиси водорода 3% (для обработки пупочной ранки); 17. стерильная пипетка (2-3 шт.; для того, чтобы капать 1-2 капли 3% раствора перекиси водорода на пупочную ранку); 18. активированный уголь; 19. слабительные свечи на глицериновой основе; 20. марганцовка (раствор перманганата калия 5% и марганцовокислый калий кристаллический; используется для обработки пупочной ранки (1-2 раза в день); а для купания малыша необходим слаборозовый раствор: сначала марганцовка разводится в стакане, затем выливается в ванночку; детскую ванночку лучше иметь белого цвета, чтобы видеть точный цвет получившегося раствора); 21. стерильная вата (для чистки носика, ушей, обработки пупочного кольца); 22. стерильный бинт (после обработки пупочного остатка можно сверху его прикрывать стерильной марлей или бинтом, чтобы не попадала инфекция; если используется бинт, то его надо обязательно сложить так, чтобы край (с вылезающими нитками) был внутри); 23. лейкопластырь (детский); 24. подсолнечное стерильное масло (продается в аптеке; им смачивают кончик ватной турундочки, которой чистят носовые ходы и наружные слуховые проходы; можно использовать для обработки кожи малыша при сильном шелушении); 25. термометр (градусник для измерения температуры у малыша; лучше электронный); 26. грелка (для снятия болей в животе или мышечного напряжения); 27. мерный стаканчик (2 шт.); 28. назальный аспиратор.
13 апр 2007, 21:05
Мне кажется, что все лекарства (свечи, уголь, жаропонижающее)можно докупить по назначению врача и по ситуации, если необходимо, позже. Считаю совершенно ненужным Альбуцид, буру с глицерином, бинт для того, чтобы прикрывать пупок.Если уж так необходимо, продаются специальные пластыри.С травами тоже, по-моему, стоит быть осторожнее. Я думаю, первое время можно обойтись простой водой. Масло для смазывания складочек я бы порекомендовала миндальное или оливковое.Еще я бы добавила крем детский и ножницы с тупыми концами.
14 апр 2007, 17:57
Про лекарства 100% согласна. Во первых они могут не понадобиться, а во вторые если у дитенка будут проблемки, а лекарство будет под ругой то возникнет ОГРОМНЫЙ соблазн заняться самолечением и экспериментальной медициной. Лучше не надо.
16 апр 2007, 11:50
Я бы добавила оксолиновую мазь
13 апр 2007, 20:30
я бы добавила газоотводную трубочку, пипетки (пару), мини-клизмочку, вазелиновое масло (чистить носик, смазывать трубочку) и Бепантен-мазь - и вам, и детю пригодится!
14 апр 2007, 01:32
Добавила бы мазь «Бепантен» и Солкосерил гель, мне нравится Драполен крем от опрелостей
14 апр 2007, 17:54
У меня используется вот что: 1. газоотводка, к ней вазелиновое масло. 2. бейбикалм - это капли от колик 3. вата разновсякая - палочки, диски, просто вата из которой я шарики катаю 4. зеленка и марганцовка 5. рем Бепантен для моих сосков и для детских поп, если таки появились опелости. Крем десетин от опрелостей кстати не советую - заживляет хорошо, но очень плохо отмывается от поп. 6. клизьма пока не понадобилась, но это акая штука, которую лучше иметь за ранее под рукой. ну а все остальное вроде специфичское, прописанное уже лично моим детям по состоянию их здоровья.
15 апр 2007, 14:37
Вот только то, что пригодилось за 5 месяцев на двоих гавриков: 1. Хлорфилипт 2. Перекись (подсушивать пупочек и вообще нелишне иметь) 3. Зеленка 4. Термометр электронный 5. Персиковое масло 6. Вата (Как Теххи правильно говорит, "Разновсякая") 7. Салфетки бумажные и салфетки влажные бесспиртовые (чтобы всегда под рукой лежали) 8. Крем под подгузник 9. Масло после купания (Бейби Ойл, особенно в первый месяц, когда "сходит детская шкурка") 10. Бейбикалм (если достанете, сразу покупайте 3 флакона - больше не надо, после 3 месяцев он уж не нужен) 11. Эспумизан (в самый пик колик я смешивала в 100 г воды 1 ч.л. эспумизана и 1 ч.л. детского укропного/фенхелевого чая, который с 0 месяцев, и поила в течение дня между едами этим коктейлем) 12. Себе Авентовский крем для сосков. 13. Маленькая клизма (правда, ни разу не пользовалась, но само ее присутствие греет душу) Все остальное оказалось выброшенные деньги...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325