Меню

биопсия хориона или амниоцентез?

AD
Anonymous
13 апр 2007, 10:38
тема такая... есть малыш, хочу еще и не одного... возраст, увы, приличный. приняла решение более не доверяться авосЮ и непонятным тройным тестам, воротникам (в прошлый раз до родов психовала, а вдруг даун? тесты были так себе) и сделать нормальный скрининг, причем чем раньше, чем лучше. Так вот... биопсия на каком сроке делается? насколько точна? результат через какое время? или ждать амнио-? так блин, токсикоз измотает, да и живот вроде как уже появится... спасибо:)
13 апр 2007, 10:49
Биопсию делают в 9-12 недель, результат через 4 дня. Амнио где-то с 15 до 22-ой недели, но результата ждать три недели. При амнио риск выкидыша считается меньше, и точность выше, практически 100%, при биопсии точность обычно указывают немного ниже, в разных источниках по разному.
15 апр 2007, 12:34
Амниоцентез делают в 16-17 недель. Эта процедура считается более безопасной и результативной, чем биопсия хориона. У меня показания к обеим процедурам по всем беременностям, но врачи уговорили делать амниоцентез, хотя хотелось тоже побыстрее узнать результат. Если решили делать, то наберитесь лучше терпения и всё по плану:-): амниоцентез, месяц ожидания, результат (у меня к моменту результата уже были хорошо слышны шевеления - очень страшно было, т.к. вероятность рождения больного ребёнка была очень высока).
Cтаророженица?!
15 апр 2007, 14:41
Скажите, а при каком возрасте вы решились рожать (вы пишите что уже возраст)? Примеряю на себя, тоже забеременела, но увы я очень даже не молода, вот вся в мыслях???!
Anonymous
16 апр 2007, 06:35
мне сейчас 35, рожать буду через 2 года, плюс к 45 хочу еще дай бог пару раз, но у меня шов на матке, так что как получится, хоть бы один раз еще успеть, чтоб не развалиться (здоровье так себе после рождения первого)
16 апр 2007, 01:19
Насколько я поняла, вы в не собираетесь оставлять ребенка с синдромом дауна и пр.? В таком случае имеет смысл делать биопсию, при негативном результате можно еще сделат аборт. После амниоцинтеза вам уже будут вызывать роды. Не знаю сколько вам лет,но на вашем месте я бы крепко подумала, прежде чем решаться на инвазивные диагностики. Все-таки риск потерять здорового малыша,часто намного выше, чем риск рождения ребенка с хромосомными нарушениями.
Anonymous
16 апр 2007, 06:43
однозначно, не оставлю и даже самый маленький процент риска для меня слишком велик. Лучше потерять здорового, чем родить больного. У меня нет душевных сил да и физического здоровья, я уж молчу о финансах, бросить свою жизнь к ногам "другого" ребенка
Anonymous
16 апр 2007, 08:03
Только не забудьте что кроме хромосомных нарушений еще бывают родовые травмы и все такое.
16 апр 2007, 10:03
Ну зачем про это говорить? Неужели Вы думаете человек об этом не знает? Решила рожать- отлично!Просто надо перестраховаться, вот и все Она же совсем про другое спрашивает!!!
G
16 апр 2007, 10:08
Автор же говорит честно и прямо, что не готов растить больного ребёнка. Значит должна понимать, что хромосомные нарушения - редкость, гораздо больше детей рождаются с другими болезнями, возможно более серьёзными, например ДЦП - не реже встречается, чем СД. Амнио не гарантирует, что ребёнок здоровым родиться, хромосомные нарушения - это только маленькая толика возможных проблем. И что если ребёнок, например, родится с пороком сердца или проблемами с сетчаткой глаз (очень часто у недоношенных), что тогда? Отказ? Может лучше вообще не рожать?
16 апр 2007, 11:47
Вы правы. Но с хромосомами можно еще получить достаточно точную гарантию, а вот со всем остальным, увы, нет. Я сама предерживаюсь вашего мнения, и какого Бог даст, такого и буду любить и воспитывать. Но люди разные, и автор просто хочет обезопасить себя хотя бы в этом моменте. А под травмай каждый из нас попасть может, тут я с вами согласна :)
Anonymous
16 апр 2007, 14:09
Я имела в виду что КС надо будет сделать чтобы снизить вероятность родовой травмы и обезопасить себя еще и от этого.
Anonymous
17 апр 2007, 06:43
именно из-за боязни родовых травм и возможности ДЦП я настояла на КС в первый раз, и теперь могу вздохнуть спокойно - в следующий раз снова КС. у кесарят ДЦП не бывает.
17 апр 2007, 10:34
Что за ерунда! У кесарят ДЦП не бывает?! Только 10-15% из всех случаев ДЦП можно связывать с родовыми травмами. ДЦП часто и в большинстве бывает у недоношенных детей,а такие дети в большинстве случаев появляются на свет с помощью КС. КС может быть снизит риск ДЦП, но если суждено,то никак от него не спасет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325