Меню

Угроза преждевременных

AD
13 апр 2007, 11:49
Девочки,подскажите,кто знает-сталкивался-читал-опытный!У подруги срок 35 недель.Довольно давно уже существует проблема тонуса матки,с переменным успехом снимали,даже назначили последнее время гинипрал.Но он всё равно бывает.Подруга ещё и на работу ездит.А на УЗИ сегодня сказали,что плацента старая,и с учётом тонуса рекомендуют лечь в больницу.Она попросила отсрочки хотя бы до понедельника,подумать..или не знаю,зачем.Вопрос- какие есть шансы доносить,если не ложиться в больницу?И если ложиться-какие?Старая плацента-это критично?Спасибо заранее,очень жду ответов!
13 апр 2007, 13:21
Раннее старение плаценты чревато гипоксией плода. Что касается тонуса и угрозы-то тут врачам виднее. Ведь тонус тонусу рознь,а у угрозы есть ведь и другие признаки: состояние шейки,выделения,низко расположенная головка ребенка.
13 апр 2007, 13:40
А гипоксия чем чревата для ребёнка?Знаю,что плохо это,но вот чем конкретно?А про угрозу-какие ещё признаки есть,не знаю,но говорят,родит на 2 недели раньше срока
13 апр 2007, 13:43
Гипоксия-это нехватка кислорода, чревата в первую очередь ДЦП, а вообще почитайте в интернете, чтобы другие беременные на себя не принимали
15 апр 2007, 12:38
Плацента - орган, отвечающий за питание-кровоснабжение ребёнка. Это более критично, чем тонус. Важно знать, какая степень развития плаценты. 3-я степень должна соответствовать 36 неделям. 4-я степень - критично, мёртвая плацента, т.е. соотвественно ребёнок не получает питание-кислород... У меня 2-3 степень в 32,5 недели - наблюдают постоянно, ктг каждую неделю, лекарственные препараты. Если у вашей подруги ещё и первая беременность, я бы немедленно сдавалась под наблюдение врачей. Лучше перестраховаться. Не хочу пугать, но моя подруга с плацентраной недостаточностю едавно родила ребёнка, который смог проюить только сутки, хотя и в срок:-(. Ничего сделать было уже нельзя. Делать нужно было в 34 недели, когда начались проблемы. До этого вся беременность протекала идеально.
15 апр 2007, 12:43
ой-ой-ой,как жаль!:(( бедный малыш..и подруга ВАша..Ужасно.Какая степень у моей подруги не знаю,она сказала,что "старая".Но её даже не настаивают госпитализировать,говорят,достаточно дневного стационара.А беременность у неё не совсем идеально протекает.В основном,в плане тонуса.
15 апр 2007, 22:29
Старая плацента - смешно как называете... Такой диагноз ставят довольно многим. Старение плаценты это естетственный процесс. Преждевренменное старение до сих пор причина не установлена, поэтому прокапывание витсминчиков и все такое - это тока для успокоения своей совести. Чем горзит, ну выше уже писали, что это грозил кислородным голоданием плоду. Мы не знаем степени старения плаценты, так что советовать что-либо сложно. Госпитаизация вряд ли поможет от преждевременного старения, но поможет наблюдать за состоянием ребенка. Вообще при всем моем уважении к таким женщинам, сама до 36 недели ездила на работу, с таким же диагнозом. Но все-таки 100 раз подумала о госпитализации. Хотя сама отказывалась от госпитализации, но у меня был другой срок, когда мне ставили преждевременное старение, там была меньше опасность.
13 апр 2007, 13:15
какая может быть работа???? ей что важнее или кто??? я б поехала в больницу.. там и обследуют и понаблюдают...
13 апр 2007, 13:56
Сейчас общалась с подругой.Говорит,ей прокапают витамины и таким образом поддержат плаценту в норм.состоянии,её функцию то есть.Говорит,что работа её не напрягает и никак не связана с клинической картиной беременности,а она в свою очередь обусловлена генетически.Эх,упёртая девица!
15 апр 2007, 13:15
Она не упертая, а (уж простите) не в себе.
15 апр 2007, 17:59
У меня грешным делом была такая же мысль,но она заверила,что врачи не против дневного стационара.А уж почему она считает,что работа не влияет на состояние тонуса- не знаю.И будет ли лучше для плаценты,если она перестанет работать и ляжет/сядет дома/в больнице-это,видимо,никто не разъяснил
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325